Залатавая• 18 декабря 2020

Можно ли стать психологом

Подскажите, можно ли стать психологом без высшего профильного образования?
Веселая моль• 18 декабря 2020
Это как ’я не гинеколог, но посмотреть могу’? ))

Крапипопка• 18 декабря 2020
Есть близкие специальности, для которых высшее образование не обязательно.
Горизонтальный самовар• 18 декабря 2020
Можно и таких вагон с образованием пед училища и курсами. А Сатья, мнящий себя не только психологом но и гуру всех страдающих женщин, вообще повар по образованию. Лохов сейчас много и таких слушают.
автор Залатавая • 18 декабря 2020
Ответ дляКрапипопка
Социология подходит?
Я_не_аноним_100%• 18 декабря 2020
Конечно)
Здесь уже один такой тусуется, решил что женский сайт -бездонный кладезь клиентов))
В реале то он не рискнет так зарабатывать, чревато травмами
Voblochka-26• 18 декабря 2020
можно.
только клиентов предупреждайте.
Рогнеда Карповна• 18 декабря 2020
Автор конечно можете,вы уже почти психолог,главное желание.

Крапипопка• 18 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Социология подходит?
Я точно не знаю. Может, в теме кто-нибудь ответит
Горизонтальный самовар• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Конечно)
И он здесь не один.))
Однозначная• 18 декабря 2020
Я вам отвечу без сарказма и насмешек. В обучении на психолога, ВО это самвй простой шаг, а дальше....и даже его не хотите сделать
Горизонтальный самовар• 18 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Ежедневно разгребать чужой негатив, боль и гавно, даже врагу не пожелаю. Сложно это все. Искренне уважаю и где то сочувствую этим людям. Многие идут в профессию, с изначальной целью разобраться со своими тараканами, так пишут.
Мира всем• 18 декабря 2020
Я иду по признанию. Вот моё это и все. Считаю, что ВО получить обязательно нужно.
У меня два высших, потому 1,5 года ещё и все. С осени пойду, пока прохожу тренинги
Мира всем• 18 декабря 2020
*призВанию
colibrie• 18 декабря 2020
Автор, а мотивация?
Если просто получить ВО, то может рассмотреть и другие специализации...
Миледи• 18 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Уже на работу или на во? Тоже думаю, нравится прям ну очень. И если не секрет на ВО куда поступали/поступаете?
Мира всем• 18 декабря 2020
Ответ дляМиледи
На Во осенью.
Я в Черкассах поступлю в местный частный университет.
Миледи• 18 декабря 2020
Ответ дляМира всем
На Во осенью.
Спасибо), я в Киеве, думаю нужно английский сдать? Или нет? На магистратуру нужно, а вот второе высшее не знаю. Нужно пробовать). Удачи вам)))
автор Залатавая • 18 декабря 2020
Ответ дляМира всем
Куда идете? И на какие тренинги ходите?
автор Залатавая • 18 декабря 2020
Ответ дляcolibrie
Автор, а мотивация?
У меня уже есть во, я иду туда не за образованием.

автор Залатавая • 18 декабря 2020
Ответ дляМира всем
А вы из Черкасс, мне не подойдет.
Незнакомлюся• 18 декабря 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
многие психологи ничего не хотят разгребать, могут сказать пациенту что он сам виноват и это карма и ответственность не понесёт, так как у нас это не наказуемо
Добрый Йиннот• 18 декабря 2020
Не берите грех на душу.
’Психолог’ - это не то же, что ’покиваю вам участливо’.
Специалист должен понимать ’механизмы’ душевные. О психиатрах вообще молчу.
Если у вас есть опыт в определенной теме, можете предлагать кейсы, гайды как коуч, ментор (ох, сколько слов иностранческих).
Но! Вы не имеете моральных прав называть себя психологом и должны обязательно уточнить формат работы до первой сессии.
Кроме того, требуется постоянный самомониторинг: вы не имеете права браться за определенные проблемы, возомнив себя специалистом всея сети.
автор Залатавая • 18 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Не берите грех на душу.
Девушка не переносите свои проблемы на других, если вы киваете участливо то не все такие. И в конце концов перестаньте фантазировать за других людей, читайте вопрос внимательно.
Добрый Йиннот• 18 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
Человек без соответствующего образования хочет назвать себя психологом - вопрос в этом? Правильно?
Если нет, подкорректируйте формулировку.
автор Залатавая • 18 декабря 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Мой вопрос, вроде бы, не слишком сложен и я на него уже получила ответ.
colibrie• 19 декабря 2020
Ответ дляЗалатавая
При наличии ВО, на базе бакалавра вы можете поступить на психологию - на магистратуру.
Вы не охватите за год стационара, или полтора (может 2г) на заочке, но будет ’база’ куда копать дальше и саморазвиваться.

Я по первому образованию психолог, потому и спросила за мотивацию.
Для себя да, можно идти, если есть время=деньги.

У меня 2 магистратуры и брошенная аспирантура, кстати, по психологии)))

Психологию получала в частном вузе в Киеве, а второе в Харькове в гос. Скажу честно, взятки, которые в гос это просто кошмар(((( Мне дешевле было в частном. Это так... Для выбора универа)
автор Залатавая • 19 декабря 2020
Ответ дляcolibrie

Спасибо. Да, надо более подробно изучить как на магистратуру есть возможность поступить, а то это так давно было, я почти ничего не помню. А частный вуз можете посоветовать в Киеве или хорошие школы по психологии? Я хотела бы попробовать, понять мое ли это, мне нужно будет предпринять огромные усилия над собой, чтобы все кардинально изменить и мое первоначальное желание не потерять на этом пути.
куркулиха• 19 декабря 2020
Автор, можно стать коучем.
КротоТо• 21 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Какая карма , каким боком психология и эзотерические вопросы. Когда приходите к психологу , хотя бы спросите об образовании, а то трех месячные курсы закончат и мнят себя Фрейдами и о карме плетут.
Не всякий называющий себя психологом , им является.
Незнакомлюся• 21 декабря 2020
Ответ дляКротоТо
никаким, но все равно говорят((