Весела бджілка• сегодня в 15:30
Кому там цены нормальные?
Я только что в овощной палатке 500 грн оставила. Есть нечего.
2,3 кг помидоров уцененных!
1 перец сладкий
2 маленькие дыни-колхозницы
Июль подходит к концу и такие цены на овощи/фрукты...
Это 7% от минимальной зп...
Такого п.ца даже в 90е не было...
2,3 кг помидоров уцененных!
1 перец сладкий
2 маленькие дыни-колхозницы
Это 7% от минимальной зп...
Такого п.ца даже в 90е не было...
Бабулька• сегодня в 17:33
В 90-е к нас всегда завтрак был овсянка (после которой мне хотелось слона съесть)
Обед суп
Ужин суп или картошка с квашеной капустой/ тюлька что то такое
Сейчас рацион побогаче, ем что хочу
Обед суп
Сейчас рацион побогаче, ем что хочу
ЭмчЭндЭм• сегодня в 17:33
Ответ дляВельми шановна
вопрос не в берегах, а в экономике
в турции нет войны и проще и прозрачнее механизм работы гос аппарата, хотя там тоже коррупция страшная
плюс, одно дело выращивать 200 гектаров в теплицах в турции, а другое - мелким фермерством - на двух
у нас так все, в инсте есть страницы наших производителей обуви и одежды - поинтересуйтесь ценами, таких наценок как у нас не ставят нигде в Европе
Конфиденциальность• сегодня в 17:42
Я в а.. е, посл раз скупилась в сильпо специально онлайн, картошку набрала так по 18 грн по скидке, в итоге - жрать её невозможно, скидка, но она на вкус как то отдаёт очень неприятно, как спрела, сосиски по скидке норм фирмы - на вкус какое то г.. но, просто зла не хватает уже на это все, сосиски купиоа 1 раз за месяц, так одна курица в меню. Щас сижу ищу помидоры, где пойти по скидке купить, параллельно смотрю работу новую, зп 25 это прям ого-го, постараться такое найти еще
Конфиденциальность• сегодня в 17:43
Ответ дляНесу свiт на...
В 90-е овощи были, потому что почти все на огородах впахивали по выходным, а вот мясо и рыба были раз в неделю или делили одну порцию на всех и на пару дней, для запаха.
Хоть раз в неделю, я рыбу ела посл раз не помню уже когда
Конфиденциальность• сегодня в 17:44
Мне родители говорят как голодали в 90, а я говорю тогда вы хоть в жилье своем жили и огороды были и каждого, да работы не было, но бл, не надо сравнивать и ракеты на голову еше
И потом после чего там коммуналку списывали, не надо было платить
Весняний Марафон• сегодня в 17:56
Ответ дляМуркошечка
А мені зп на 4000 підвищили, не скаржусь на ціни.
а до того з/п була 200 тис?)
Муркошечка• сегодня в 17:58
Ответ дляВесняний Марафон
а до того з/п була 200 тис?)
Була 40000, тепер 44000.
Весняний Марафон• сегодня в 17:59
Ответ дляМуркошечка
Була 40000, тепер 44000.
і вам ок з цінами? У мене з/п суттєво вища, але високі ціни вражають.
Муркошечка• сегодня в 18:00
Ответ дляВесняний Марафон
Так, я навіть не витрачаю всю зп за місяць, відкладаю.
Топтунша• сегодня в 18:05
Ответ дляВельми шановна
писали, что дорого голубика )) сейчас, я так понимаю, на нее - как в музее - просто смотрят
а может, даже и не смотрят, чтобы не травмироваться
Чому тут 250/ кг..в Мико 350/400 і досить жваво купують люди.
Вельми шановна• сегодня в 18:06
Ответ дляТоптунша
тут - это где?
Сонечко• сегодня в 18:13
Ответ дляКонфиденциальность
О,також вчора купила картоплю в Сільпо. Смердить чимось жахливо. При тому,що свіжу виклали на вітрину.
Латексне альтер ЕГО• сегодня в 18:39
Ответ дляВельми шановна
где помидоры по 70/90? мне только по 150-200 попадаются хорошие
Метро.
Вельми шановна• сегодня в 18:40
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Метро.
ну, так они входом по 30 грн разницу и компенсируют же!
Г@Л@В@ломка• сегодня в 18:45
Ответ дляКонфиденциальность
И вы и они жили и тогда и сейчас, чем меряетесь.
Латексне альтер ЕГО• сегодня в 19:20
Ответ дляВесела бджілка
Я тоже не могу понять как импортные помидоры в сезон могут быть дешевле местных...
Місцеві помідори в Метро по 73-75 грн. Чому вони дорожчі за імпортні?
МатьЧасть• сегодня в 19:32
Ответ дляSugar suka
А дыни были дешевыми? Или сейчас сезон? По 85 можно взять нормальные , а не ущербные
И дыни и помидоры и арбузы и персики ... все это даже в 90 е было копеечным .
Сіточка• 2 часа назад
Ответ дляКонфиденциальность
Я была ребёнком в девяностые и жили мы в городе. Помню как из еды у нас был картофель, мука и сахар. Пили липовый чай с сахаром, ели вареники с картошкой, лапшу домашнего приготовления и жарили блинчики на воде. Мы это неделями ели. Из одежды одни брюки, свитер, юбка, две футболки и демисезонная курточка. Ну да, что в этом тяжёлого, ведь не сравниться с тем что нужно сейчас. Тогда голова не болела от того что дыню дорогую купила, ведь даже на яблоки денег не было
Sugar suka• 2 часа назад
Ответ дляМатьЧасть
Нет. Это неправда
Леди_в_ночи• 2 часа назад
Ответ дляВесела бджілка
Удалено администрацией...
Автор, та сама хєрня…
Тільки у мене з лохиною
1кг лохини, 1лмалини, 1лсмородини і 500 грн! Ну що це дітям на 2 дні якісь смузі чи самі просто в сезон поїсти
Тепер овочі ягоди фрукти точно предмети розкоші.
Тільки у мене з лохиною 1кг лохини, 1лмалини, 1лсмородини і 500 грн! Ну що це дітям на 2 дні якісь смузі чи самі просто в сезон поїсти
Весела бджілка
• 2 часа назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Автор, та сама хєрня…
Тільки у мене з лохиною
Отож. Нам тоже на 2 дня...
А людям нормально... ну роскошь ягоды в сезон...ну и ок...
Леди_в_ночи• 2 часа назад
Ответ дляВесела бджілка
Отож. Нам тоже на 2 дня...
Та ні, це не нормально) Вони видно просто рідко купують, купували б частіше то зрозуміли б що це всю зп літом на ягоди фрукти треба віддати.
Дуже дорого
МатьЧасть• 2 часа назад
Ответ дляSugar suka
Нет. Это неправда
Что неправда ? Мне 58 лет , такого пи...ца с ценами я за всю жизнь свою не помню .
Весела бджілка
• 2 часа назад
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дуже дорого
Так выше вон пишут, что покупать помидоры в июле - это шиковать...
Леди_в_ночи• 2 часа назад
Ответ дляВесела бджілка
Не слухайте дурниць. Помідор хочеться, а домашні огірки по 100, і що теж не купувати?
Все дорого капєц, хоч і ніби дохід норм, але ціни на ринку дорогі, але це не означає, що в крайності впадати і не купувати)
Sugar suka• 2 часа назад
Ответ дляМатьЧасть
Неправда , что доступны были дыни дорогого сегмента . Мне пофиг сколько вам лет.