Некомильфо• 18 декабря 2020
Делюсь находкой, быстро и вкусно.
Девочки, вчера в Ашане купила вот такой толстый корж бисквитный (как пирог высотой) всего 25 грн по акции. Вкусный. Разрезала на три части, перемазала взбитой сметаной с сахаром и орехов ещё туда засунула грецких. Получилось очень быстро и вкусно. За 10 минут готов десерт к чаю для семьи на вечер. А я раньше никогда на такие заготовки внимания не обращала, а зря.
Басноплетка• 18 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы по себе что ли судите? Вы в здравом уме будете яйцо с пола сгребать и в блюдо добавлять?
Или заводу интересно потерять репутацию, в которую вложены миллионы, из-за десятка битых яиц? Вы понимаете что такое сертификация, ISO и все такое? Это стоит денег, больших денег, нет смысла умышленно нарушать, экономя на яйцах. Вот честно, удивлена такой дремучестью.
Мадам спорит уже из принципа ’всрамся, а не здамся’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
Открыла первое попавшееся
Неаппетитно совсем. В перчатках ведра меняет на полу, тут же нос чешет
Это демонстрация, а не само производство, там где стоит ведро будет труба, которая идет на участок упаковки и заливаются эти яйца в герметичный полиэтиленовый пакет.
Фрося_Бурлакова• 18 декабря 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
не задолбалась - не хозяйка!)
не задолбалась в готовке - так можно задолбаться еще в выискивании состава по госту
Бяки-козяки• 18 декабря 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну да, а если битых яиц недостаточно, то их специально швыряют на пол и потом веничком. Ну чтобы технологию не нарушать)
Можно еще резиновым сапогом потоптать для полноты эффекта
Бяки-козяки• 18 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
А перед швырянием,по полу пускают погулять мышей,котов и собак!
Солому разбрасывают и куриный навоз
Стриптизерка• 18 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Возможно, будет лучше, а возможно без камер что-то другое будет. Вообще, не люблю подобное смотреть, так хоть ничего не покупай)
жижифреймут• 18 декабря 2020
Ответ дляНарисовалось
Классно завуалировали состав - меланж)) чтоб никто не понял какую хрень туда добавили
Ну, вообще-то меланж - это совершенно конкретный яичный продукт и нелтзя непонятно какую хрень просто назвать меланжем
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2020
Ответ дляСтриптизерка
А я наоборот люблю. Особенно по Дискавери ’Как это сделано’
Неистово верю что когда-нибудь и у нас будут такие стандарты, реально и постоянно, а не только когда ’кино снимают’.
Кстати, к нам сегодня на завод (оборонка), должны были приехать что-то снимать. Народ нарядили в парадную форму, пол вымыли с мылом. Господи, ну это такой совок
Пока так.
Стриптизерка• 18 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пока так.
О, дискавери и я люблю)))
это я про нашу реальность, иногда как пишут, как кулинарию делают.... а я беру иногда...
Детские_Будут?• 18 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Ну, вчера вы его точно не купили. Дата июньская, год??
Это же просто картинка для примера:)
ТигрЛьвович• 18 декабря 2020
Автор, ваша тема прямо в точку! Увы, Ашана у нас нет, но зато напомнили мне про бисквит))) Забацаю тортик завтра (наверное, если не обленюсь окончательно))). Я бы пропитку сделала какую-то чуть кисленькую, лимон или апельсин) и крема много))) и полить глазурью. капец. хочу тортик!!!!
Кто крайний?• 18 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
Яєчний продукт невідомо з яких яєць виготовлений,ні для мене це не яйця,які я власноруч розіб‘ю,побачу і понюхаю
І самі знесете
вибачте не в втрималась.
Кто крайний?• 18 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вручную вы били яйца для теста.
А меланж это уже битые до вас яйца, которые бьются естественным образом.
Кстати, сейчас в маруеах продаются итак яйца в бутылках типа как кефир.
Настенные трусы.• 18 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
Ага,и молоко только от коровки,которую сама пощупала,понюхал и за вымя подергала.
и сено ей сама накосила и скормила, о как
atrorubens• 18 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ну з яких яєць він може бути виготовлений, ну?
З крокодилячих?
З протухших?
З тих, де вже курча стало розвиватися?
З крокодилячих?
З протухших?
З тих, де вже курча стало розвиватися?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2020
Ответ дляBrita
Вы зануда
И не лень же было)))
Ну допустим не зануда, а у меня ПМС, я сегодня в спорливом настроении, дело было вечером, делать было нечего, да и ваще, хотела купить шампусика и провести вечер в алкогольном угаре, но показательный образ жены и матери не дал руке протянутся к бутылке. Вот так и сижу, умничаю, раздражаю людей
Куратор дебошей• 18 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
И сметанка непременно от знакомой коровы

Муж может и сметанку)
atrorubens• 18 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Дамы, вы меня пугаете. Вы из какого века нам пишете и главное каким способом?
Как Вы себе представляете производство меланжа? Сидят женщины в кружок и разбивают ножиком яйца?
У нас здесь 21 век на дворе, интернет есть, гугл, а кому лень читать - ютуб. Открываем, смотрим, запоминаем и больше не позоримся. Ссылку дать?
Это Вы еще хорошо про советчиц подумали)))
Судя по всему, у некоторых в голове картинки, что вот те яйца, которые на птицефабрике разбились - их ’соскребают’ с полу и пускают на меланж, а целые - все в продажу идут в первозданном виде)).
Откуда на птицефабриках столько разбитых яиц, чтобы бидонами продавать - никто не задумывается).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 18 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор у меня в морозилке такой сос лежит , неоднократно выручал
А вот это отличная идея!
Деффки, бросаем гномов из Юска и пельмени от Гали, фсе на штурм Ашана, скупляться бисквитами!
atrorubens• 18 декабря 2020
Ответ дляФруты_Буты
Яйца в процессе их пути от курицы до магазина/кондитерского цеха и в них, бьются, так как скорплупа хрупкая.
Неужели вы думаете, что их выбрасывают, уменьшая себе доход?
Конечно нет, отходы в доходы.
Всё, что разбилось куда угодно, на стол, на пол, всё это собирается по максимуму, обзывается меланжем и печётся в кодитерских на радость хозяйкам.
Конечно нет, отходы в доходы.

Госпожа_тамагочи• 18 декабря 2020
Норм состав, чего вы начинаете. Хотя как раз бисквит это настолько быстро, что нет смысла покупать готовый, 10 минут времени - и вот он, свой, свежайший. А вот допустим, основу для пиццы я всегда покупаю. Ненавижу касаться руками теста, месить, катать)))
Колхозница• 18 декабря 2020
Сестра работает на Черкасском хлебзаводе,сегодня купила там такой бисквит,покупает часто.По качеству нормальный,на производстве все чисто,аккуратно.
Куратор дебошей• 18 декабря 2020
Ответ дляПодставка для припева
Мелани- это битые яйца
Мелани Гриффит- актриса, а меланЖ- битые яйца
atrorubens• 18 декабря 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я себе представляю другую картину.
Вот везет водитель яйца из птицефабрики в магазин. И по дороге где-то пара яиц побилась. Ладно, пусть не пара, пусть целый ящик. Приехал водитель к магазину, открыл кузов, увидел, что произошло. И такой приемщику в магазине: ’Погоди, Васян, не спеши принимать товар, щас я с этим разберусь, потом все остальное выкачу’. Идет к себе в кабину, достает оттуда специально выданную на этот случай емкость, и соскребает все битые яйца с полу кузова. (Приемщик магазина стоит, ждет.) Закрывает тару плотно крышкой, относит в кабину, и только после этого уже перегружает целые яйца на склад магазина, как обычно. А потом возвращается на птицефабрику и сдает там судочек с битыми яйцами вместе с тарой. Под роспись, со всеми документами, ага)). И там у него по описи так и принимают, ’1 ящик разбился, в судочке 530 гр яично-скорлуповой смеси, а по нормативам должно быть 790’, а водитель оправдывается - ’да там сильно размазалось по соседним ящикам, все собрать было невозможно!’.
Некомильфо
• 18 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А какой город? Наверное, не во всех Ашанах есть.
Киев.