Меряю линейкой• 18 декабря 2020
Порекомендуйте проверенный вкусный десерт без выпечки. Спасибо.
Девочки поделитесь пожалуйста именно провереными рецептами вкусных десертов без выпечки .
Спасибо)
Не гавкаю- но охраняю• 18 декабря 2020
Пачка сухого завтрака несквик банка сгущёнки. Все смешать . В форму. В холодильник на пару часов. Украсить тёртым шоколадом
Шумелка Мышь• 18 декабря 2020
Летом делала часто творожный пирог.Блендером покрошить печенье любое к чаю,туда сливочного масла пачку растопленного.Перемешать,выложить в съемную форму.Отдельно взбить творог+сметану,ваниль,сахар.Добавить желатин,растворенный в воде.Банан,клубника,киви-порезать ,выложить на основу из печенья,залить творожно-желатиновой смесью.В холодильник на пару часов.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 декабря 2020
Тирамису. Мама делает с клубникой, малиной /правда, летом/ - очень вкусно. Я делаю битое стекло, но с добавлением домашнего бисквита. Можно и без - получится без выпечки
Доставучая• 18 декабря 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Наполеон из печенья Ушки и заварного крема
А я ещё делала из лаваша, листы поджаривалатга сковородке. Тоже вкусненько.
Ответ дляШумелка Мышь
Делала, только вместо сметаны йогурт добавляла
Stepa_nida• 18 декабря 2020
Панакотта
Тирамису
Все вариации творожных взбитых десертов (творог + сливки/молоко/йогурт +фрукты/какао/шоколад + желатин)
Тирамису
Апофиозная• 18 декабря 2020
Шоколадная колбаса с ромом и фисташками
разные кремы-муссы типа такого
Клубничный трайфл-по мотивам тирамису )
савоярди, кусочки кекса, готового «магазинного» или любого домашнего бисквита
Сироп (кофейный, мятный, лимонный), Свежая или замороженная клубника, сливки 33-35%
Клубнику нарезать на четвертинки или мельче
Разломанное на небольшие кусочки печенье или кусочки бисквита, кекса окунуть в сироп/ кофе с сахаром
На дно стакана уложить вперемешку или слоями клубнику, бисквиты или кусочки печенья, сверху уложить взбитые с сахаром сливки.
Сделать (по возможности) несколько таких слоев. На самом верху сливки. на пару часов в холодильник. Часть сливок можно заменить маскарпоне, кремом фреш, жирным творогом, перемешанным со сливками.
Безе, растопленный шоколад, орехи вполне приветствуются.
Вместо сиропа можно использовать крепкий алкоголь с хорошим ароматом-виски, портвейн, мадера, херес.
разные кремы-муссы типа такого
Клубничный трайфл-по мотивам тирамису )