Milka_W• 11 декабря 2013

Украина - свободная страна?

Ну вот мы и разобрались и со свободной слова, и с цензурой, и с тем, что как-бы законы и правила для всех одни, но вот.... на практике они оказываются уже другими ;)
Вот так вот быстро и просто все стало на свои места.
Я перепостила в вопросе хороший, честный и искренний текст одного знакомого, написанный им самим. И все бы ничего, да вот текст оказался о его переживаниях в связи с "прочувствованным" тогда, когда он со своей любимой девушкой был на Майдане. Сего оказалось достаточно для того, чтобы вопрос, без всякого объяснения того, какое же из "правил" или законов, он нарушил, закрыли всего через 20 минут после его создания.
вот ссылка на тот текст:
 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-278435

а на случай, если тот вопрос вообще удалят, то текст снова можно найти на фейсбуке, - там никому рот не затыкают, и там никто не прячется. текст пользователя
Alexander Marinich
ну, или у меня (я расшарила его и у себя), - Nika Lite.
yelnik• 11 декабря 2013
Тема закрыта для обсуждения, но она открыта для прочтения. Зачем дублировать?

Ната Лия• 11 декабря 2013
и правильно закрыли
в топе много тем,посвященной данному событию
а еще один срач,простите,админы не выдержат:)
Стиль-Ная КраЛя• 11 декабря 2013
зачем все это писать опять?
@rink@• 11 декабря 2013
Удалено администрацией...
автор Milka_W • 11 декабря 2013
правила НЕ обязывают меня НЕ открывать тему, если она кому-то кажется похожей на другие темы.Она нарушает какие-то правила? законы? ущемляет чьи-то права?
-Нет.
Я сама не закрыла бы ее тогда, когда посчитала бы нужным? - закрыла бы.
НО... ;)

разве это копия той темы?;) -это абсолютно другой вопрос), не надо валить все в одну кучу.
И это не была тема, ’посвященная данному событию’, это была тема, посвященная переживаниям одного человека. Там были какие-то лозунги, что-то про то, кто куда и зачем хочет вступить?;) - нет, ничего такого и близко не было.

а что тема чем-то показалась похожей на другие - ну... там здесь полно тем ’подберите мне платье к НГ’ или ’где купить такие сапоги?!’. Но темы с сапогами ведь не закрывают;) - пишут там себе, сколько хотят..... сапоги находят - тему закрывают. АВТОР закрывает.
yelnik• 11 декабря 2013
Ответ для@rink@
Удалено администрацией...
Да, админы вроде дали и ответ по поводу бесконечного количества однотипных тем, где каждый слышит только себя. Вот как автор данного вопроса! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-278464
yelnik• 11 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
-Нет.
НО... ;)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-278464

Стаська2013• 11 декабря 2013
из серии ’я по два раза,по два раза, не повторяю,не повторяю’!!!
девушка, ну вот правда!! ну сколько можно?? ну сели сами почитали и живите спокойно!!!
уже из советчицы такую ****устроили....
автор Milka_W • 11 декабря 2013
Ответ для@rink@
Удалено администрацией...
видимо Вы не читали вообще ни слова из того, что там было написано, или очень плохо воспринимаете информацию, которая подается в текстовом виде, иначе Вы такие ’гениальные выводы’ не делали бы.
Но несмотря на это я не отправляю Вас смотреть телек - вдруг там ’чё-то’ понятнее для Вас расскажут и покажут ;)
yelnik• 11 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
Вот поэтому все эти темы надо закрывать. Ибо авторы тем начинают все очень красиво, этакие ’белые и пушистые’, а заканчивают однотипно: хамство, оскорбления, угрозы... Каждый, кто хочет получить информацию, может ее получить в достаточном количестве, в том числе в режиме онлайн, по интернету. А мнения у всех людей разные. И совсем не значит, что одно правильно, а второе нет. Просто разные. Это бы надо как-то попробовать понять и принять!
автор Milka_W • 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
видимо, я не так много времени здесь провожу,
или, возможно, админам стоило закрепить эту свою тему вверху.
НО так или иначе - я сейчас вижу этот вопрос ВПЕРВЫЕ.

кстати - за что там ’полный бан на неделю’ ?;) за маты и оскорбления? - так пару неделю назад мне выдали полный бан на неделю (по чьей-то жалобе, я так понимаю;)), всего лишь за то, что в одном моем вполне невинном и нормальном вопросе было фото женщины с обнаженной грудью (художественное фото, не порнуха. фото такого плана, как ’венера милосская’ в лувре). А маты - ну, если Вы где-то видели мои комментарии - то я вообще никогда не использую ненормативную лексику (или как это попросту назвали - ’маты’), так что.....;)
ella-yola• 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
Поддерживаю Автора.Если вам не нравится тема,ПРОСТО не заходите в нее и не лейте грязь.Если кто-то просит совета по поводу чего-либо, а Вы не можете ничего сказать, Вы же не заходите, правда ведь?Так и сейчас.Если человек хочет поделиться увиденным или услышанным, то он имеет право на это.Не стоит опускаться до оскорблений. Это низко.
P/S/Поддерживаю майдан.МОЕ личное мнение.
автор Milka_W • 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
где-то в МОИХ постах были ’хамство, оскорбления, угрозы’ ?
вот хоть один раз, хоть в одной из тем?
и по тому, как я началу ТУ тему - можно было предположить, что я съеду на ’хамство, оскорбления, угрозы’? Что именно указывало на такую возможность (’опасность’) ?
Вот эта моя фраза указывала на это :’Я не хочу никому ничего доказывать, и не хочу здесь и сейчас ничего ’обсуждать’,- я просто делюсь.’ ???
Ну, тогда, наверное, я должна извиниться перед всеми теми, кому в этих словах примерещилось: ’я буду спорить, орать, доказывать, оскорблять...’ и т.д.)
так что - должна ?;) или, может быть, тем, кому мерещится, чаще креститься надо ?;)
VA-LJUSA• 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
в точьку!поддерживаю!

а вы,милый автор,хорошо,что так прониклись пережитым этих людей.
но переставив фразы, всё же продублировали суть своего вопроса.
если меня,или другую,до боли волнует тот или иной вопрос,то поверте,всегда будут люди,которым моё мнение не интерестно.
yelnik• 11 декабря 2013
Ответ дляMilka_W

Тема закреплена вверху. А вопросы ’за что...’ и ’почему...’ - это к админам. Они достаточно быстро реагируют. Извините, но не отслеживаю Ваши комментарии на предмет нормативности лексики, да и Ваша тема не об этом. Мой пост был не о Ваших темах, а об однотипно-нетолерантых темах о майдане. Это относится ко всем сторонам: и к тем, кто ’за’, и к тем-кто ’против’.
yelnik• 11 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
вот хоть один раз, хоть в одной из тем?
Не грубите, автор! Не думаю, что Вы в таком тоне разговариваете в своей семье, со своими родителями, со своим начальством. По смыслу вопроса уже ответила Вам.
Marqo• 11 декабря 2013
классно написали,автору респектос
yelnik• 11 декабря 2013
Ответ дляella-yola
Укажите на грязь с моей стороны. Я кинула автору вопроса ссылку на тему админов, почему ее предыдущая тема была закрыта. Где Вы увидели ’литье грязи’, ’опускаться до оскорблений’, ’низость’...?
автор Milka_W • 11 декабря 2013
публика, ад я все понимаю. И что поднадоела политика в таком ее виде, и что есть люди, кому какая-то опр. тема не интересна. НО - это не значит, что того, чья тема тебе якобы не интересна, обязательно надо поливать грязью за вот этот вот свой ’неинтерес’. Не интересно - не читай. А то вроде как они вовсю работают, пока мы тунеядствуем, но, тем не менее, будучи очень заняты работой все же находят время вылить немного грязи в ’неинтересную’ тему. Занята работой? - ну, молодец, - работай.
Я тоже работаю. НО если мне маякнули, что мне стоит что-то прочесть, я делаю перерыв в работе - читаю, ’впечатляюсь’ и хочу перепостить то, что меня впечатлило, куда-то еще, - то я не вижу проблем в том, чтобы перепостить. Это ведь не надпись на заборе, на которую и смотреть то не нужно, не то, что вчитываться. Это человеческие переживания, эмоции. Причем далеко не самые плохие и далеко не самого плохого человека. Почему кому-то это кажется проблемой?
Я перепостила - кто-то еще почитает... задумается (может быть).
Я посижу еще немного, подумаю над прочитанным... ну и дальше пойду работать (представляете - таки работать! ;) )

в общем,
кстати работать сейчас и пойду.
так что - всем счастливо оставаться

автор Milka_W • 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
а в чем конкретно грубость ?;)
вот из всего того, что я там написала - в чем грубость увидели?;)

что не думаете, как я разговариваю со всеми вышеперечисленными - это правильно. Я тоже не думаю о том, как Вы с таковыми разговариваете. Вас не касается моя семья, меня - Ваша.
yelnik• 11 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
а в чем конкретно грубость ?;)

Автор, будьте здоровыми и доброжелательны! Оставайтесь с миром в Вашей теме. Обидеть Вас никоим образом не хотела. Просто надо попытаться все же осмыслить Вам, что люди с другим мнением, это не Ваши враги, это просто люди с другим мнением.
ella-yola• 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
Простите,ради Бога.Я чисто случайно ответила именно Вам.Еще раз сорри, это был мой ответ пост2
автор Milka_W • 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
только сейчас поняла, почему я не видела той темы, когда создавала ту свою предыдущую - той темы от админов на момент создания моей темы еще НЕ БЫЛО. - они ее создали и ’повесили’ наверху через 6 минут ПОСЛЕ моей.
Т.е. в то время, когда у меня на мониторе была развернута не ’вся советчица’, а только моя тема. Я просто не знала и НЕ МОГЛА знать.
И если уж совсем по-честному - то, закрывая принудительным образом ту мою тему, модератор мог бы и сослаться на админскую тему, и у меня не было бы никаких возражений. А так это как-то не очень корректно получилось (или я не права?;) )).........
автор Milka_W • 11 декабря 2013
Ответ дляyelnik
так а что мне осмысливать? если бы я ’набрасывалась’, тогда да, тогда надо было бы пытаться мне что-то объяснять (хотя обычно те, кто невменяем, сколько им не объясняй - все равно ничего, кроме себя, не видят и не слышат, и все отличные от их собственной т. зрения - это всегда ’вражеское’ мнение). А у меня с этим все нормально. Среди моих знакомых есть люди с очень сильно отличающимся от моего собственного мнением не только в политике, но и в религии (иногда в голове не укладывается, какие в этом вопросе иногда фанаты бывают... независимо от того, какой веры или ’нЕверы’ они придерживаются;), в том, что приемлемо и что нет в семье, и т.д., - но нам с ними это не мешает общаться нормально).
автор Milka_W • 11 декабря 2013
ладно, девочки, - ’мир во всем мире’ и т.д. и т.п.,
- идемте чай пить
Малфрида• 11 декабря 2013
Ответ дляMilka_W
- идемте чай пить
автор Milka_W • 11 декабря 2013
приятно, что правила иногда все-таки одинаковы для всех:
с модератором уточнили время создания моей той темы, и время создания админской темы о прекращении массовой истерии вокруг этих полит. тем. Моя тема таки была создана немного раньше, потому админами она снова открыта (причем с пожеланием нам приятного общения ),
что не может не радовать))) (я люблю порядок)).