Распутница• 18 декабря 2020

Дід Мороз, ясне діло нав‘язаний радянською владою, але я йду дивитись Морозко ))

https://galinfo.com.ua/news/hto_takyy_naspravdi_di...
Це історичний факт
От сумно мені якось стало, просто від того що дитинство пройшло, а було стільки справжніх чудес і утрєнікі з снігуркою і Миколая вночі в квартирі я бачила і колядувати ми ходили з вертепом, пам‘ятаю як дід мені з ящиків крила ангела вирізав, а бабця обклейовала їх білим папером, як ми діставали сценарії вертепів і робили репетиції в мене вдома, як ти робили костюми всім ......ех
Хвець-тець• 18 декабря 2020
Ответ дляМалинка
Верьте в Деда Мороза дальше. Всем безразлично что и с какими символами вы отмечаете.
Безразлично? Что ж так лицемерненько? Именно поэтому хотят его не просто искоренить, а и память стереть у многих. Только не получится. )
Клептоманка• 18 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
Потому что,как бы нам не хотелось это осознавать и принимать,но ЗУ всячески пытается рассказать и доказать,что только они самые самые и это их прям настолько злит
+++
Я с центральной
Был всегда Дед Мороз, когда я была в старшей школе, мама как-то пришла с работы и рассказала про Николая , и стали мне класть мелкие подарочки и сладости под подушку
Ну и ок)
Также отлично уживалась русская речь городских жителей и суржик сельских

Приехала на ЗУ (жить), и началось блэт
Замечания от посторонних говорить на укр яз, или если открыто ничего не говорят, я прям кожей чувствую их неодобрение и отчуждение
И эта звэрхня позиция относительно «подарки приносит только Николай!»
🤢
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
+++
Я с центральной
Ну и ок)

Приехала на ЗУ (жить), и началось блэт
🤢
Та ну ладно вам, эти все фантазии только в вашей голове, я всю жизнь разговариваю на двух языках и никогда не слышала замечаний
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Хто вам його нав‘язав?)))
Католики)
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Католики)
Та ну ладно, запитала в чоловіка, він католик африканець, сказав що нікого нікому не нав‘язували
Клептоманка• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Удалено администрацией...
Бандитка Сью• 18 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Католики)
А при чем католики?
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляБандитка Сью
А при чем католики?
Та так просто, коли не знаєш що відповісти то відповідаєш щонебуть😂
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
мнение вашего мужа интересно только вам)
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Удалено администрацией...
Слухайте, ну не вигадуйте, я 37 років живу у Львові
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А як же католики?
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
А як же католики?
мое мнение не изменилось)
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
мое мнение не изменилось)
Ви думаєте що когось це може цікавити?
Гербалайф и Ко• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Ви думаєте що когось це може цікавити?
мне все равно)
Blekvud• 18 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
+++
Я с центральной
Ну и ок)

Приехала на ЗУ (жить), и началось блэт
🤢
Я з ЗУ, зі Львова. Моїм дітям подарунки приносить і Миколай, і Дід Мороз.
Вони ще й хочуть щоб Санта щось притарабанив. Тай від подарунка Йолопуке не відмовились би.
Незнаю про яку зверхність ви пишете, і про російську мову ( як нелюблять на ЗУ- вже смішно!)
А подарунки завжди приємно отримувати, і байдуже від кого. Для дітей це свято, віра в чудо.
Клептоманка• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
И что
Вы знаете, что сказал КАЖДЫЙ житель западноукр областей за последние 37 лет?)
Бред )
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
И что
Бред )
Бред це те що ви пишите, якщо зауважень не робили ні мені, ні моїм дітям ні знайомим ні дітям і родичам знайомих, це про щось напевно новорить
Blekvud• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Я 43 р . Живу у Львові. І чоловік в мене з російськомовної сім‘ї, і в школі вчився російській.
І я його не розстріляла за російську мову, бандерівка така
Клептоманка• 18 декабря 2020
Ответ дляBlekvud
Я не говорю, что это повсеместно
Случаи редкие, но они есть
А в других областях - 99.9% на то, что никто не скажет: ты где живешь? В Украине? Ну то и розмовляты треба украинською!
Или что их детям подарки приносит Николай , а Дед Мороз нет (и все это преподносится с каким-то противным окрасом)
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Я не говорю, что это повсеместно
Случаи редкие, но они есть
Слухайте, мені у Франції теж робили зауваження що я не правильно французькою розмовляю.
Я чоловікові теж роблю зауваження що він не вірно слова українські відміняє, що у вас в голові?
Клептоманка• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Ну, а мне и моему ребёнку делали
То это ни о чем не говорит?)
Однако...
автор Распутница • 18 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну, а мне и моему ребёнку делали
То это ни о чем не говорит?)
Однако...
Ну ясно, саме на вас відобразилась вся агресія і нелюбов і ви несете її в маси🤣
Клептоманка• 18 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
А у вас?
Вы плохо воспринимаете написанную русскую речь?

Вопрос не в произношении. А в использовании русского на просторах ЗУ и в отношении некоторых местных жителей к русскоговорящим
То замечания делают, то делают вид, что ничего не поняли с первого раза (ну, может, и не поняли)
Просериарила молодость• 18 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
+++
Я с центральной
Ну и ок)

Приехала на ЗУ (жить), и началось блэт
🤢
Никогда не была на ЗУ и нет такого желания вообще . Не люблю людей, которые что то привыкли навязывать . Раньше как то не было повода посетить Львов , Ужгород , Ровно, а сейчас категорически туда на поехала б и была бы рада, если б эти люди не указывали как жить моему городу
автор Распутница • 19 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
А у вас?

Господи, ну от для чого ви оце постійно вигадуєте?
Я займаюсь туризмом більше 12 років, ще жоден клієнт на таке не жалівся, цей брєд я читаю лише тут
Малинка• 19 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Именно безразлично. И не преувеличивайте масштаб своего личного горя.
Вас смешно читать. Деда Мороза им запретьли ....
Клептоманка• 19 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Ну вот
Что и требовалось доказать
Только тут таких упоротых встречала

В остальных (русскоязычных) областях люди так себя не ведут по отношению к приезжим
Клептоманка• 19 декабря 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Неее, Львов классный , очень особенный! Западная Европа в Украине)
Вы вряд ли пожалеете, если всё-таки приедете
автор Распутница • 19 декабря 2020
Ответ дляКлептоманка
Ну вот
Что и требовалось доказать
Только тут таких упоротых встречала

Угу, да , а ви всіх обзиваєте чи тільки по регіонах вибираєте?🤣🤣🤣🤣
Клептоманка• 19 декабря 2020
Ответ дляРаспутница
Как бы вам ни хотелось, но я не выдумываю)