ЛюбимаЯНЬ• 19 декабря 2020
Мне не нравится что все стало искусственным ..
Везде пластик , ненастоящее все
Ёлки,игрушки,все пластик и блестки
Дома декор те же цветы искусственные и ТД
Раньше хрусталь ,стекло ,как-то было все натуральнее ..одна я это заметила ?
Если что мне 30 лет
Ёлки,игрушки,все пластик и блестки
Если что мне 30 лет
Я вся ваша• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ такая наивная
В смысле везле пластик?
Как минимум у вас дома везде то, что вы покупаете. Нравится стекло - покупайте. Хотите хрусталь - вперед, он продается....
Живые елки, живые цветы... Есть все и в избытке
Попипиповна• 19 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Раньше не было такого ассортимента искусственного и одноразового
Даже посуда ,сейчас один пластик
Всё меняется.
рукиЖимолости• 19 декабря 2020
Я лет пять назад купила искусственную елку, не хочу покупать у барыг настоящую, цене ей не сложат. Вот была бы у всех искусственная ёлка, перечитали бы рубать живые
Я вся ваша• 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
Не пишите этот бред.
Искусственные ёлки гораздо хуже для природы чем живые.
Плантацию елей высаживают , она растет и даёт воздух и кислород несколько лет, постепенно старые деревья вырубываются и на их место сажают новые молодые и это бесконечный природный процесс. Постоянно создающий свежий воздух вокруг....
Зачем это прекращать?
дамаБезСобачки• 19 декабря 2020
Раньше все наоборот было - синтетика дороже, натуральное везде все было, сейчас синтетика везде, а натуральное хотите если, то побегать нужно, чтобы найти и кучу денег заплатить намного дороже обычного - это правда.
Мне 37, если что, но и мама подтвердила, что раньше синтетику купить было проблематично и дороже.
Я вся ваша• 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
* может перестали рубать живые
Так оно бы не росло если б его не выращивали.
Есть огромные лесхозяйства именно по выращиванию пихт, елей сосен.
Мы в этом году ездили в такое хозяйство за пихтой - приезжаешь, сам выбираешь, можешь сам вырубить.
И это намного экологичнее чем искусственные. После праздника эти ели измельчаются и используются как компост в земле.
Пишущаяся• 19 декабря 2020
Не покупайте пластик
у нас настоящая сосна, бОльшая часть игрушек стекло. Декор дерево, керамика металл
постою_послушаю• 19 декабря 2020
Автор, не читали Розы в кредит, автор Эльза Триоле? Почитайте, Вам понравится. И ещё поймёте, что то, о чём Вы пишете началось вовсе не вчера.
Гербалайф и Ко• 19 декабря 2020
А в чем проблема?
У меня елка настоящая, игрушки купила стекло и некоторые ручной работы, бокалы цветной хрусталь, салатники тоже)))
ЛюбимаЯНЬ
• 19 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо,почитаю
Зяблик протестант• 21 декабря 2020
Вчера так и не смогла выбрать игрушки в супермаркете. Хрень страшная и не качественная, нужно искать в каком то другом магазине.
Зяблик протестант• 21 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Даже посуда ,сейчас один пластик
Да, а если стекло, то какое то странное, хреновое. Трудно найти настоящее. Но смотрю большинство непривередливые, гребут
Зяблик протестант• 21 декабря 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ага, я помню. Жили в Баку. Помню как в перестройку, требовала у мамы сапоги купить. Красивые, дорогущие, а она отказывалась, говорила, что это гадость синтетическая за бешеные деньги, и что я в них зимой даже там на юге, замерзну))
дамаБезСобачки• 21 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Да, это точно - люди гребут все, такое изобилие всего, но если разобраться все такое ширпотреб, прям из плевел зерна нужно выбирать, многие просто не парятся и покупают, в основном то, что дешево - у людей денег нет в общей массе на дорогие качественные вещи.
дамаБезСобачки• 21 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А в чем проблема?
У меня хрусть бокалы, вазы и салатники - но все благодря мамочке!
А если сейчас молодеж выпустить - где они себе купят хрусталь? Может и можно найти, но что-то сомневаюсь...
дамаБезСобачки• 21 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
в Юске посмотрите - вера видела стеклянніе игрушки на елку - 3 штуки 100грню вроде бы ничего так. у меня игрушки стеклянные из моего детсва еще остались - ну вот реально все благодрая моей маме)
дамаБезСобачки• 21 декабря 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
А в чем проблема?
пардон, я в своем посте пропутила букву.... хрусталь*