Хотим поехать машиной через польшу, латвию, эстонию и паромом в финляндию к санта клаусу.) кто имеет опыт оформления виз, можно ли польский шенген? посоветуйте как осуществить на практике? на что обратить внимание??? спасибо!
Мастер Пис• 11 декабря 2013
Польский без заезда в Польшу? Нет, большой риск. Нецелевое использование визы.
Мурзилка• 11 декабря 2013
Я была недавно в Финляндии, маршрут точно такой как вы описали, но визу открывали финскую.
Фиктивная• 11 декабря 2013
почему БЕЗ заезда в польшу
автор четко написала через польшу
что за люди
автор четко написала через польшу
что за люди
Мастер Пис• 11 декабря 2013
Ответ дляФиктивная
почему БЕЗ заезда в польшу
автор четко написала через польшу
что за люди
автор четко написала через польшу
что за люди
Я имею в виду заезд, а не ПРОЕЗД через Польшу. Обычно оформляют визу той страны, в которой будут находиться дольше всего. Что за люди
Если будуте въезжать через Польшу - можно польский шенген. Только учтите, что будет головняк с оплатой жилья. Вам придется забронировать и оплатит жилье в Польше на весь срок поездки. Потом можно будет попытаться отказаться от брони и вернуть деньги, но будет сложно. Хотя некоторые так деают...
Mariya Fotenko• 12 декабря 2013
Честно говоря не совсем понимаю зачем тратить время в этом маршруте на Польшу, Я бы все таки ехала на Таллинн, а на обратном пути возвращалась через Ригу и Вильнюс. Все зависит от количества дней, но меня смушает ваша фраза паромом к санта -клаусу. Паром есть Таллинн-Хельсинки, 2 часа в пути, очень комфортабельный...а вот к Санта клаусу это де ажжжж в Рованиеми....это от Хельсинки еще 800 с гаком километров, да по зиме.... как по мне, тяжеловато. Если интересно напишите мне в личку, помогу по маршруту.
По правилам виза оформляется той страны где будет пребывание больше всего ночей.
Нужно предоставить план поездки, бронировки отелей где запланированы остановки/ночлеги, зеленая карта на авто, страховки и стандарнтые документы: справка с работы, справка с банка и т..
Кстати билеты на паром для заезда автомобилем не так легко купить, потому что быстро раскупают. Особенно чем ближе дата поездки тем маловероятнее что есть место для автомобиля на пароме.
Принцепесочка• 23 декабря 2013
проще купить авиатур к Санта-Клаусу и не морочить себе голову с визами и маршрутом.))