Наверняка• 19 декабря 2020

Лицей наукова змина - нужен репетитор чтоб подтянуть ребенка для поступления

К кому обращатся, посоветуйте
Берюковна• 19 декабря 2020
ИМХО, если ребенку нужен репетитор подтянуть для поступления, подумайте как он будет учиться в лицее?

Мадам Подлинник• 19 декабря 2020
ищите в самом лицее
Пупс• 19 декабря 2020
Постарайтесь найти репетитора среди учителей лицея. Сейчас все учителя подрабатывают репетиторством. И там тоже, наверняка. Репетиторы обычно говорят, где работают.
Удачи Вам!
Морская свинка• 19 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
не такое уж это и заведения.... хоть и лицей...
Берюковна• 19 декабря 2020
Ответ дляМорская свинка
тем более, а если все равно нужна подготовка....
LuckyMayCat• 19 декабря 2020
Могу посоветовать преподавателя английского
Клевотница• 19 декабря 2020
Пропобовали туда поступать. Мое твердое убеждение, что кроме учебы ребенок не должен ничем заниматься вообще. При том, что дочка заканчивала Росток и была отличницей почти. Математику написала на очень средние баллы при поступлении. Украинский был легкий. Поступили в Интеллект, математику сдали без проблем. Английский подтянули за 1.5 месяц и досдали экзамен в августе, у них был дополнительный набор. Да так дочка схватила английский, что за первое полугодие написала контрольную одна из 3- х детей из 6 классо среди 5-х классов на 12. Это я о потенциале деток и реальном прессинге и неоправданном отсеве на вступительных экзаменах. В Науковой змине надо быть зацикленным всем на учебе - и детям и родителям. Готовы Вы к такому в Вашей семье - дерзайте. Для меня - такая дрессировка детей и их сознания- явный перебор. В Интеллекте учиться нелегко тоже, все педагоги требуют максимум по своим предметам. Но это уже скорее вопросы к неадекватной системе образования в нашей стране.
Клевотница• 19 декабря 2020
Ответ дляLuckyMayCat
В НЗ сдают украинский и математику.
Голодаю• 19 декабря 2020
Мы в этом году уже закончили НЗ. Поступали без всяких репетиторов тогда. Репетиторы потребовались уже в самом лицее, так как учителя есть очень посредственные пенсионеры, в возрасте маразма. И если не дай бог ребёнок выберет или окажется в филологической группе, все эти пенсионеры будут ваши))) Мы закончили лицей не плохо, но да, уже благодаря репетиторам. У нас тоже есть знакомый, который не набрал баллов в НЗ, зато без проблем поступил в Интеллект. Наукова Змина уже не та(

Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Странно. С чего вы взяли что нужно быть зацикленным на уроках? Учиться совсем не сложно, сложнее было поступить( В наукову в свое время набрала чуть больше проходного, а в инттеллект высокий бал).
Сей сейчас в 7-м классе в науковой(выбрали из-за пешей доступности). Учится на 10-11(редко 12). Все уроки делает день в день, сама и без репетиторов. По времени тратит 1,5-2 часа. Успевает ходить в лицее на пару кружков ( информатика, театральная студия и математика), помимо этого учится в муз школе и по выходным волонтерит в конюшнях.
Английский честно скажу- в лицее никакой. Немецкий -нормальный. Очень сильные Математика, Украинский и укр. Лит. Зарубежка на хорошем уровне. История нормальная. Физика очень хорошая. Биологией тоже довольны. Информатика-такое. Зато на кружке интересно.
Ещё видимо многое зависит от самого класса, детей и родителей.
Моя летит в школу. С дистанционкой ноет. Не нравится ей, скучает за одногруппникам. Но и дистанционно преподаватели отрабатывают все уроки. Даже кружки ведут.
Так что мы пока довольны. Посмотрим что будет в старшей школе.
автор Наверняка • 20 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Посовеиуйте пожалуйста преподавателя по математике
Чтоб подготовить ребенка к лицею
Просто с этой дистанционкой успеваемость упала
Мы ходим неделю через неделю и так
Черпак_для_фантазий• 20 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Ваш ребёнок в НЗ даже не учится, а вы такое утверждаете. У меня ребёнок учится, куча кружков помимо школы
не все отличники, но все дети в классе занимаются помимо школьной учебы на каких-то секциях
Клевотница• 20 декабря 2020
Поступить сложно. Думаю, что нужно договариваться с кем-то и искать мохнатые руки-ноги. С улицы с подготовкой выше среднего невозможно поступить. Это мое мнение.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 декабря 2020
Ответ дляНаверняка
Чтоб подготовить ребенка к лицею
Мы ходим неделю через неделю и так
Репетитора у нас не было, да и сейчас нет, поэтому тут не подскажу. Но есть хорошие математические курсы. Кванта, симплекс или цифра. Моя ходила и продолжает ходить в цифру. До этого были очень довольны, а в этом году учитель посредственная :( . Будем пробовать менять учителя или уходить в другой мат.клуб.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 декабря 2020
Ответ дляКлевотница
Не согласна с вами. Мы никого не искали. В начальной школе дочь училась хорошо( но не отличница). В нашем случае главное было не разнервничался на вступительных. Было не легко но и в то же время выполнимые задания.
Украинский был даже сложнее математики( большой текст мелким шрифтом. Какое-то сочинение, ну и стандартная орфография)
Плюс еще при поступлении, когда сдавали документы, НЗ просят подавать документы про все олимпиады и на это обращают внимание. Обращаю на это внимание. Победителей всеукраинских олимпиад брали без конкурса. Городской уровень был жирным +. Моя за год до поступления 3 место на математическом Занзибаре заняла( мат олимпиада) ну и по мелочам английский и украинский.
Просто конкурс очень большой 5-7 человек на место.
автор Наверняка • 21 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
А с какой школы ваш ребенок перешел? Вы ходили на доп математику?