пьЯНА• 19 декабря 2020

Когда вы будете праздновать Рождество?

Результат:
вже голосів: 228
165 (72.37%) 7 января
31 (13.6%) 25 декабря
26 (11.4%) И 25 и 7
6 (2.63%) Ещё не знаю
Анютины ласки• 19 декабря 2020
Ответ для4есотка
А вы имеете право другим навязывать?))
А я вам сказала, что надо праздновать только 7го января? В отличие от вас!
Анютины ласки• 19 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Мне ближе 25 число.
В нем есть логика хоть какая. День зимнего солнцестояния, увеличение светового дня, символичный поворот от тьмы к свету
логика? День зимнего солнцестояния - в понедельник, 21 декабря!
4есотка• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Считается 3 дня самых темных, а Рождество- когда день снова начинает расти
Анютины ласки• 19 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Стесняюсь спросить, а Вы Новый год 13-го января встречать будете?
А я не постесняюсь просить у вас. А на Пасху вы будете тут корзинками мериться 4 апреля( катол) или все таки 2 мая (православную)?
4есотка• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Я не говорила, когда другим надо, просто нелогичность даты покащала. Ну ведь правда, веками все праздновали 25го, а тут побыло немножко хрени с разными календарями и все заутверждали, что прям исконная верная дата
4есотка• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
А при чем тут католическая и православная? Если 25.12 - такое же православное рождество у не-экс-ссср?
Анютины ласки• 19 декабря 2020
Ответ для4есотка
Вы сказали, что вы ЗА, чтобы перенесли! Т.е. по сути вам наплевать на мнение других! Опять же, в отличие от вас, вам никто не сказал, что праздновать надо только 7 января!
Ms. Сама прямота• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
У православных, у которых Рождество 25 декабря Пасха не смещается и празднуется одновременно вместе с православными, у которых Рождество 7 января. У католикрв и православных разныц способ определения дня Пасхи.
4есотка• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки

То есть вы не против, чтоб перенесли? Или ваше ’против’ чем-то отличается от моего ’за’?
Пятница, выпейте для успокоения нервов
4есотка• 19 декабря 2020
Блин, суббота. Декрет
Анютины ласки• 19 декабря 2020
Ответ для4есотка

Пятница, выпейте для успокоения нервов
Мне по сути плевать, что хотите вы! Я свои убеждения и веру не меняю, в угоду политических веяний в Украине! Как, чествовали 7 января, так и будем! Благо церкви тоже не поддаются этому психозу! Успокоительного себе накапайте, не получится у вас всех нагнуть под ваши бредни.
Олька Модниця• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
А якщо на наступний рік церква змінить день- то зміните переконання? І яке відношення день свята має до віри? Що якщо церква змінить деть - то потрібно буде вірити в народження іншого Христа? Яка різниця коли. Христос не народився ні 25 чи 7 числа. Взагалі не зимою.
Анютины ласки• 19 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
о.... вы случайно роды у матери Христа не принимали? это ваша... украинская церковь, как флюгер.... туда сюда!
Олька Модниця• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Ну в мене не українська церква. Про це говорять всі дослідники.
постою_послушаю• 19 декабря 2020
Ответ для4есотка
Для вкрующих еще и пост перед Рождеством есть. Соблюдаете?
Вы так спрашиваете, как будто заранее уверены в отрицательном ответе
постою_послушаю• 19 декабря 2020
Ответ дляСовНарКом
с какого перепугу в Украине православной стране 25 стало праздником! уже не знают с какой стороне подлизать западу
То есть Вы тоже сейчас впервые узнаете, что есть очень много православных Церквей, которые празднуют Рождество 25 декабря?
Ms. Сама прямота• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
У румын и болгар и других православных церквей тоже психоз насчет 25 декабря и тоже политические веяния?
Анютины ласки• 19 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
каким боком к нам румыны и болгары?
Ms. Сама прямота• 19 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
каким боком к нам румыны и болгары?
По логике они не православные, т.к. у них не 7 января.
Исправлялочка• 19 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
Девочки, ну неужели до сих пор непонятно? Те, кто празднует Рождество в ночь с 24-го на 25-е декабря, встречают Новый год - с 31-го на 1-е января. Те, кто отмечают Рождество 7-го января, отмечают Новый год в ночь с 13-го на 14-е января. Новый стиль и старый стиль
Хоть одна умная речь.
Вы правы на все 100
Олька Модниця• 19 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
Хоть одна умная речь.
Вы правы на все 100
Не правильно. 14 число в православній церкві не новий рік, а свято обрізання Господнє. Не змішуйте світські і церковні свята.