соева-сысоева• 20 декабря 2020
18 недель, какие должны быть шевеления
Если плацента на передней стенке
Атаманша• 20 декабря 2020
да никаких еще может не быть,у меня 3беременности сроки все разные,с первой б.шевеления начались на 21неделе
завжди_посміхаюсь• 20 декабря 2020
Я всі 3 рази відчувала ще до 15 тижня,перша вагітність-14 тижнів,але я худа,то відчувалось добре)
Скокмоно - стокнуно• 20 декабря 2020
Как рыбка в животике, лёгкие. Когда лежишь, чувствуется очень слегка. Более ощутимо с 20 недели. Ну и потом, позже, и ручки и ножки. Мой ночью любил ручками стучать) тесно было или кушать хотел.
Чебуравлик• 20 декабря 2020
В первую беременность почувствовала в 17 недель. Сейчас с 13 начала замечать, но не регулярно, более ощутимо стало в 15.
Жена аллигатора• 20 декабря 2020
может ещё и не быть шевелений и это нормально (вернее они есть, но вы не чувствуете), хотя уже вот-вот.
если честно, то я не очень верю в шевеления на какой-нибудь 12 неделе, как некоторые пишут. Возможно, то просто газы))) матка же растёт, сдавливает органы. Просто иногда читаешь, так прям в 3 месяца дети ’мама’ осознанно говорят)) некоторым мамам свойственно преувеличивать.
ещё мне кажется, что первыми должны толчки чувствоваться, а не просто ручкой пошевелил.
Я в первую Б. уже особо не помню первые шевеления, а в эту начала именно толчки чувствовать. Знаете, как кенгуру нападает? Бьет двумя ногами. Так вот было ощущение, что внутри маленький кенгуру)))) никаких нежных рыбок и щекотаний. Кстати, ощущений с рыбками у меня и в первую Б. не было.
Жена аллигатора• 20 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
У меня первые шевеления всегда ощущались как лёгкие постукивания.
вот, у меня тоже больше на постукивания похоже, на толчки, а не на рыбок или пузырьки. Когда про пузырьки пишут, мне кажется, что это газики))
Kseniia-15• 21 декабря 2020
Попробуйте ровно лечь на спину, ноги ровно или свесить вниз с Кровати, и руки положить ниже пупка и прислушиваться. Я вот так на 17 неделе услышала, чувствую из Нутри легкие пинки, но прям так что бы в руку отдавала то нет. Это у меня вторая беременность, первую я слышала после 21 й неделе только и плацента по задней стенке была , сейчас 17 недель и по передней