База_птеродактилей• 20 декабря 2020
Почему в Нуш не учат вычитать и складывать в столбик ? Не пойму
Думала когда же, по итогу как бы учат по такой схеме
Раскладывать на десятки и единицы
Эм...это реально как бы проще или в чем смысл не пойму вообще ?
Раскладывать на десятки и единицы
Добрая свекровь• 20 декабря 2020
Не знаю. Мне проще в столбик чем эти раскладання. Все равно в уме так не будешь раскладывать всеми этими способами.
Веснушка• 20 декабря 2020
Потому что это ни разу не проще. Они учат оперировать цифрами значительно удобными способами.
НичеНипанимаю• 20 декабря 2020
И не в нуш не учили. Я не могла понять. Научила сына считать в столбик и плюс, минут и умножить и поделить. В школе учили 285×6 это 200×6 плюс 80×6 плюс 5×6. Если вы в магазине считаете, то такой навык вам пригодится, а вот в школе с бумагой под рукой моему было легче в столбик считать.
Главный котик• 20 декабря 2020
Учат сотни в столбик, 3класс будем после зимних каникул это проходить
ЯяяКакаджамбо• 20 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Сын во втором столбики сейчас учит
ДелайКак_Я• 20 декабря 2020
Будут но позже. Задолбали то так учат , то так .... Только мозг детям засирают...и в итоге к столбикам ) Это проходила со старшей .Теперь с младшим .
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляДа Щас же
Рано ещё, потом будут столбики
Когда потом? В 8 классе? 3 класс, пролистала учебник,столбиов не увидела.
Главный котик• 20 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сын во втором столбики сейчас учит
Значит учебники разные, в том году точно столбиков небыло
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
Ага,особенно это удобно будет позже,когда цифры станут трех и четырехзначные.
ЯяяКакаджамбо• 20 декабря 2020
Ответ дляГлавный котик
Может быть
Да Щас же• 20 декабря 2020
Ответ длявкрации
Сын в 5м сейчас, столбики в 3м появились, в НУШ может ещё позже, в 4м
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляДа Щас же
Жесть
Добрая свекровь• 20 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сын во втором столбики сейчас учит
Дочка тоже во 2-м, столбики не учим и учить не будем.
Главный котик• 20 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
Столбик - 2 семестр 3-го класса. И то по верхам.
Да, у нас тоже так
вкрации• 20 декабря 2020
Ответ дляАйболитная
У вас наверно другой учебник. Странная программа конечно.
Веснушка• 20 декабря 2020
Ответ длявкрации
Принцип тот же. Мне лично удобно. И ребенок также. Показывала в столбик - не зашло. Считает методом округления.
Пишущаяся• 20 декабря 2020
Умножение и деление в столбик сейчас проходят (3 класс). А минус и плюс трёхзначных в столбик был во втором классе второго полугодия.
База_птеродактилей
• 20 декабря 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Моя во втором
Тут как бы ещё родителям хрен поймёшь как ребёнку объяснять
Учебник странный какой-то, чисто задачи
Прикуси Язык• 20 декабря 2020
Дочка в Интеллекте в 3 классе, столбики в этом году начали учить. Значит в нуш тоже будут, но позже. У них обычно разница в программе в 1-2 четверти.
База_птеродактилей
• 20 декабря 2020
Ответ дляХдеЯсь?
11-й заканчивает
были столбики точно
но в каком классе не помню!
были столбики точно
но в каком классе не помню!
Так нуш 3 года назад появился
Добрая свекровь• 20 декабря 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Моя во втором
Учебник странный какой-то, чисто задачи
Наши по Скворцовой учатся. Мне не нравится учебник и подача материала.