Железная тетя• 11 декабря 2013

накипело про ЛЬГОТНИКОВ

Вот скажите мне, люди добрые. как так можно?
Я училась всегда хотела поступить на престижную специальность, но могла только на бюджет (на контракт денег нет) и вот сдала я тестирование (5 лет назад) и не смогла поступить так как ВСЕ 4 места заняли ЛЬГОТНИКИ. я пошла в другой вуз на другую специальность. первый курс все 4 практически не ходили и ничего не учили, но выгнать их не могли и так они окончили университет и НИКУДА НЕ ПОШЛИ РАБОТАТЬ по инвалидности, сидят дома и получают от государства пособия. (у меня в того год на эту специальность подруга на контракт поступила) вчера была встреча одногрупников все рассказывали кто где работает, а эти даже не искали и отказались от мест, которые предоставило государсво. где справедливость. зачем учиться на льготном есплатном месте, если при этом не отрывать свою попу от дивана не ходить на ленты учебники задания не выполнять и потом не работать. просто накипело....
Тенюшка• 11 декабря 2013
Не надо всех под одну гребёнку, ОК?

solomeya0906• 11 декабря 2013
Как мне это знакомо... Поддерживаю
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
А куда они должны были пойти по инвалидности работать? Или инвалидам у нас образование не нужно? С чего Вы взяли, что поступили бы вообще на бюджет?
Анчо Ус• 11 декабря 2013
не дай Бог Вам или Вашим родным оказаться в этой категории
Хранительница чешки• 11 декабря 2013
Вы думаете, можно перспективно учиться только на престижной специальности?
Светка-пипетка• 11 декабря 2013
не все такие
да и сами льготники думаю не рады тому что они льготники (какая причина- инвалидность или еще что)
сори 3а тавтологию
лучше быть 3доровым и учиться на контракте, чем инвалидом((
Аноним_556• 11 декабря 2013
Упаси Бог оказаться в категории льготников, пытаться существовать на пособие и понимать, что никому и нигде ты не нужен. Не тем завидуете.
Светка-пипетка• 11 декабря 2013
Ответ дляКва-а
умничка поддерживаю
Тенюшка• 11 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
не все такие
сори 3а тавтологию
Золотые слова!

Госпожа Белладонна• 11 декабря 2013
что за ерунду Вы пишете, если не ходят и не учатся, то отчисляют на раз-два. И никто не будет смотреть льготник или нет. Он льготник только при поступлении, а учится на общих основаниях
Аноним_527• 11 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Не надо всех под одну гребёнку, ОК?
Под какую ’Под одну гребенку’ ? Автор права на все 100%. Почему инвалид должен получать образование за счет налогоплатещиков, потом нигде не работать и получать доход за счет них же ?
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
А Вы, кстати, автор, чего достигли после обучения? Что Вам спустя столько лет инвалиды всю жизнь испортили.
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_527
Станете инвалидом (тьфу-тьфу) - узнаете...
Аноним_527• 11 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Вы хоть поняли, что написали сами ? По инвалидности работать нельзя, но образование нужно. Зачем ?
KaterionOK• 11 декабря 2013
Автор, я с Вами не согласна в том, что их не могли/могут выгнать . Из универсальный Шевченка выгоняют аж бегом! Там видимо были другие причины, почему их держали
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_527
Действительно незачем. Можно сразу после рождения или травмы усыплять
Аноним_527• 11 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Вам того же жалаю, и тьфу-тьфу -тоже вам
Тенюшка• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_527
Не приведи Господи Вам оказаться на их месте.
Аноним_527• 11 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Это будет ваше решение.

Тенюшка• 11 декабря 2013
Ответ дляKaterionOK
Из ОНПУ и ОНУ тоже. Сказки это про то, что не могут выгнать.
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_527
Это будет ваше решение.
Ну а Вы что предлагаете? Почему Вы думаете, что Вы достойны получить образование, а инвалид - нет? У нас вся страна по профессии работает, ага.
Баба-царьлебедь• 11 декабря 2013
Просто на самом деле, многие ’инвалиды’ оказуются намного поздоровее остальных, по-этому бывает обидно.
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
Причем официально:)
Печенюшка• 11 декабря 2013
Ответ дляКва-а
И не дай Бог им завидовать . Чем общество может им ещё помочь ?
Госпожа Белладонна• 11 декабря 2013
это ж каким несчастным надо быть, чтобы инвалидам завидовать......
Светка-пипетка• 11 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
это бывывает очень обманчиво. у меня есть девочка 3накомая, она тоже льготник (папа ее чернобылец) на вид руки ноги есть, но на самом деле проблем хватает головные были жутчайшие, аллергическая очень...
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Но уже как-то странно, что прям все 4 бюджетных места заняли инвалиды в одной группе внезапно, за жизнью и учебой которых все 5 лет автор может наблюдать и знать все подробности также по их дальнейшему трудоустройству. По-моему у автора просто в жизни не ладится что-то, поэтому виноваты льготники, из-за которых якобы она когда-то не поступила якобы.
Аноним_562• 11 декабря 2013
достали не льготники, а ’льготники’. Все эти липовые инвалиды - мало того, что купили справку, так еще и не понимают, почему все вокруг на полусогнутых не ходят. А дети...Это ведь часто сироты или инвалиды. У нас девочка с ДЦП училась по особому графику - не успевала ходить. Дети это дети, они справедливо хотят быть как все - учиться, работать, любить.
Ошеламиссимо• 11 декабря 2013
Ответ дляАноним_562
17 лет (поступление в институт) - не дети? :) Ага, как же, так университеты мечтают заполнить свои аудитории льготниками.
Люблю Поумничать• 11 декабря 2013
ну таких случаев и без льготников полно... я закончила харьковскую юрку, стационар, один из самых лучших факультетов, так вот из нашей группы мальчик сейчас в Чернигове батюшка, приход имеет.. и зачем ему нужен был этот диплом...? это случай только из моей группы, если в рамках курса взять - статистика думаю неслабая будет....