Просто каралева• 21 декабря 2020

Поругались с кумой из-за еды. Кто виноват?

Год назад кума переехала жить в наш город. После переезда мы стали на праздники ходить в гости друг к другу. Мы с мужем если идем в гости то всегда несем что-то к столу. Например нарезку колбасу и сыр, фрукты, алкоголь, что-то сладкое детям. Кума и ее муж если приходят к нам в гости приносят коробку конфет или печенья. Хотя уровень дохода у нас одинаковый. Раньше мы с мужем на это не обращали внимания. Никогда не считали кто сколько принес и кто сколько съел. Потому что любим гостей и нам нравится угощать.
Но последнее время мне и моему мужу стало не нравится вот что. Когда мы приходим в гости и что-то приносим кума выкладывает на стол только половину, а остальное в холодильник.
Вчера мы были у них в гостях принесли сыр, копченое мясо и фрукты. Мясо до нас дошло вообще на 1/3 и виноград в малом количестве. В итоге через минут двадцать это все было съедено. Еда то вроде на столе не закончилась, но осталась более бюджетная ее. Всякие консервированные помидоры, сало, салат с квашеной капусты.
Когда мы с кумой пошли на кухню делать всем кофе я предложила нарезать еще мяса и принести фруктов к столу. Она спросила зачем если на столе есть еда. Кума сказала что не знала что оказывается мы все принесли для себя. Я ей сказала что мы это принесли для ВСЕХ на сегодняшний вечер. Кума достала продукты и стала со злостью запихивать в пакет намекала мне что я стала мелочной. Я ей пыталась ей все объяснить потом подошли наши мужья.
Мы с мужем ушли, в такси ехали молча. А как приехали домой муж стал говорить, что мы оказались в неловком положении. Я уже начала сомневаться правильно ли я поступила. Хочу услышать мнение со стороны
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Главное, что автор не жадная и не дикая.
С пустыми руками в гости не ходит.

А есть сало и капусту не обязана.

Это нормально, приносить еду к столу на свой вкус.

Не нормально, как дикая, ее ныкать.
Как авторова кума.
Она сыр и мясо первый раз в жизни видит, что прячет и считает подарком?
Если бы автор была не жадная, то она не переживала бы, что ей не все мясо на стол подали)

ОхиИВздохи• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
1000 процентов
ОхиИВздохи• 22 декабря 2020
Вот это тема удалась. А казалось бы, две жадины с непонятными ценностями поругались из-за еды.
Одна из холодильника достать заставляла, то что принесла, от жадности не смогла промолчать, а вторя от жадности кусочек мяса не смогла дорезать.
Зато 1000 комментариев!!!
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А почему автор должна кормить семью кумы? Кума ведь ей только печенье или конфеты приносит.
Самая СоветЧиваЯ• 22 декабря 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
сало готовила и консервированые помидоры?)))
Даже не в этом дело.... Предположим, что на столе были и отбивные и котлеты и еще что то мясное...просто автор захотела нарезку, которую принесла, это нормальное желание..... Если бы нарезка осталась, уверенна, никто бы не забрал с собой.
tamila363• 22 декабря 2020
Ответ для100%
нет, наоборот прямолинейная, порит все, что думает, пробивная
Это не пробивная, это не воспитанная, как минимум.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я ни разу не сказала, что автор должена кормить куму) Если ей жалко, что ’ее’ кусок мяса не попадет ей в желудок, то лучше еду друзьям не приносить, а приходить с пустыми руками и есть хозяйское)
Я сотню раз приходила в гости с разными гостинцами. И мне ни разу не пришло в голову следить и проверять, а все ли поставили на стол) Для меня это треш и дно
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Зато 1000 комментариев!!!
Темы о хлебе насущном всегда актуальны)
Дюйм оф о4ка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Так может уже спросите у нее напрямую. Или скажите что в этом году он какой-то особенный и вы принесли что бы все, и Вы в том числе, попробовали.
Да нет) я просто не буду покупать. Да и вообще с этой ситуацией посиделки под вопросом.

Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я без понятия нищая ли, голодная ли кума. Встречный вопрос про автора. Она нищая, голодная?)
Бляха, сельские леди, Вы хоть по этикету действуйте. Все что приносится гостем, обязано быть подано к столу. Какой нафиг гостинец сыр и мясо. Стыдно за вас!
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так вы толком и не ответили, почему кума еду спрятала.
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Им не стыдно
Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот вы перекручивать на свой лад рады, небось тоже продукты по холодильнику распихиваете, а гостям сало под кофе подаете)))
Я иду в гости, к примеру, после работы и конечно же, я голодна. В гостях будет пицца, а я ее не люблю и не хочу. Заказываю суши, с расчетом на себя и на других, если кто-то тоже захочет. И да, мне не понравится, если суши которые я заказала специально что бы не есть пиццу не подадут на стол в полном объеме, а подадут треть, спрятав остальное в холодильник.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы за меня не переживайте и не стыдитесь) Я не жлоблюсь никому и ничего
Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А уж если на мою просьбу подать остальные суши, начнут возгласы а-ля ’на столе пицца еще есть, ешь ее’. А потом вдобавок ляпнут про гостинец, то это жлобство и невоспитанность.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я не могу вам ответить на этот вопрос т.к. кума ничего не прятала
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы не можете знать чему я там рада) Вы меня совершенно не знаете. Ваш максимум сейчас это додумать и поверить самой себе)
Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Пусть за вас близкие переживают, а лучше поучат Вас хорошим манерам и правилам гостеприимства. Ни в одной воспитанной семье, продукты принесенные гостями, по холодильникам не прячут, а подают к столу.
Это только вот у некоторых советчиц мещанство аж прет.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Давайте так - вам не стоит МНЕ говорить о хороших манерах т.к. так, как вы общаетесь со мной сейчас говорит об отсутствии хороших манер у вас самой. Так что) Иногда лучше жевать, мясо)
А близкие за меня обязательно переживают) Чего и вам желаю

Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Стоит, если Вы не понимаете элементарных вещей, то возможно, после этой темы, поинтересуетесь этикетом и правилами приема гостей и это спасет Вас от конфуза. Судя по тому что Вы пишете, манеры и Вы очень далеки.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Еще раз - человек у которого хороших манер нет не может говорить другому о том, что у него хороший манер нет)
Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Почему же, очень даже может, это не возбраняется.
А вот считать нормальным прятать еду, принесенную гостями в холодильник, и в принципе считать еду ГОСТИНЦЕМ это отсутствие воспитания и манер, о чем я Вам изначально и пишу. Изучайте этикет, что бы не говорить глупости.
автор Просто каралева • 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не писала что мне жалко еды. Просто такое не первый раз уже случается. Раньше просто как-то не замечала этого. Я так воспитана что все что приносят гости выставляю на стол и все мои друзья и знакомые так делают. Мне не понятно почему кума так отреагировала на мое предложение подрезать еще немного мяса. В чем была проблема нарезать еще немного мяса и сыра?
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Удалено администрацией...
автор Просто каралева • 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Удалено администрацией...
Вам заняться нечем?
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Вам заняться нечем?
Это мое личное дело) Я не обязана отчитываться и объясняться)
Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Вам заняться нечем?
А Вы жалуйтесь на нее, за это вроде бы бан дают.
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
)))))))))))))))))))) не дают. Я ни единого правила не нарушила, никого не оскорбляла и прочее)
Зоя Жорівна• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот и проверим)
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот и проверим)
Удалено администрацией...