Просто каралева• 21 декабря 2020

Поругались с кумой из-за еды. Кто виноват?

Год назад кума переехала жить в наш город. После переезда мы стали на праздники ходить в гости друг к другу. Мы с мужем если идем в гости то всегда несем что-то к столу. Например нарезку колбасу и сыр, фрукты, алкоголь, что-то сладкое детям. Кума и ее муж если приходят к нам в гости приносят коробку конфет или печенья. Хотя уровень дохода у нас одинаковый. Раньше мы с мужем на это не обращали внимания. Никогда не считали кто сколько принес и кто сколько съел. Потому что любим гостей и нам нравится угощать.
Но последнее время мне и моему мужу стало не нравится вот что. Когда мы приходим в гости и что-то приносим кума выкладывает на стол только половину, а остальное в холодильник.
Вчера мы были у них в гостях принесли сыр, копченое мясо и фрукты. Мясо до нас дошло вообще на 1/3 и виноград в малом количестве. В итоге через минут двадцать это все было съедено. Еда то вроде на столе не закончилась, но осталась более бюджетная ее. Всякие консервированные помидоры, сало, салат с квашеной капусты.
Когда мы с кумой пошли на кухню делать всем кофе я предложила нарезать еще мяса и принести фруктов к столу. Она спросила зачем если на столе есть еда. Кума сказала что не знала что оказывается мы все принесли для себя. Я ей сказала что мы это принесли для ВСЕХ на сегодняшний вечер. Кума достала продукты и стала со злостью запихивать в пакет намекала мне что я стала мелочной. Я ей пыталась ей все объяснить потом подошли наши мужья.
Мы с мужем ушли, в такси ехали молча. А как приехали домой муж стал говорить, что мы оказались в неловком положении. Я уже начала сомневаться правильно ли я поступила. Хочу услышать мнение со стороны
энциклопУдия• 21 декабря 2020
Они жлобы, что тут и говорить

Оскорбляю всячески• 21 декабря 2020
Зачем вы это делаете? Наступаете постоянно на одни и те же грабли? Зеркальце поведение кумы и в гости приносите только конфеты. Нарезку и прочее поедите дома. А в гостях у неё довольствуйтесь тем, что она предложит. И никаких обид.
Оскорбляю всячески• 21 декабря 2020
ЗеркальТе
Ms. Искренность• 21 декабря 2020
Приезжайте в гости, заказывайте пиццу или суши и чек пополам делите
Ласунка• 21 декабря 2020
Надо было начать играть в из игру. Коробку конфет и все. Зачем из штанов выпрыгивать?
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2020
Вы так сами выставили куму свою. Еда на столе была, зачем все сразу выкладывать? Только потому что это принеслитвы? А остальное пусть портится? И ничего, что человек тоже старался, готовил, тратился. Вы очень некрасиво поступили. Зачем вообще что-то приносить, если у вас такие проблемы с едой? Ешьте дома свои небюджетные продукты. Обосрали куму, как-будто она зажала, запрятала, чтобы потом съесть. Фу.
ПуГоФФка• 21 декабря 2020
Приносьте все нарізане в тарілках, затягнути харчовою плівкою
Я_готова_ко_второму• 21 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Кума?)
НичеНипанимаю• 21 декабря 2020
Если я что то приношу, мнн все равно когда это сьесться, это же подарок

Добро с Кулаками• 21 декабря 2020
Выше вам написали, приносите печенье и проблем не будет.
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Кума?)
Что кума? В старпосте написано, что кума. Вроде все правильно.
Танцепесенная• 21 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Я думаю кума больше не будет приглашать автора.)
Аноним НаВсеГда• 21 декабря 2020
Прям как у нас было Надоело быть лохами, не общаемся)))
Цветочница• 21 декабря 2020
Обе хороши. Ругаться из-за еды- это вообще мрак! Зачем такие гости, зачем общение, если одной жалко что недодали, вторая прячет... фуфуфу
Я_готова_ко_второму• 21 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Куда вкусней кофе с принесенным сыром, чем с квашенной капустойи помидорами. Как то кума вообще оборзела, припрятав это все для себя.
Соня-сонятко• 21 декабря 2020
Вот реально приносите конфеты и печенье и все
Та никада в жизни• 21 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так она действительно спрятала, чтоб потом съесть без гостей.
Мы , когда собираемся вскладчину , никогда не половиним продукты. А если осталось, предлагаем друг другу забрать домой .
Я_готова_ко_второму• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Так автор разве ругалась, предложила подрезаиь мясо и сыр, к кофе.
Баба-царьлебедь• 21 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Может потому что автор хотела сыра и колбасы, которые купила для всех и для себя в том числе, за свои деньги? А не солености и страпню кумы? Продукты принесли на стол,для всех и для себя в том числе, а не на пропитание двух взрослых людей, чтоб они потом как все ушли поели.
Автор, зеркальте, теперь только конфеты и печенье на гостинец, с такими жлобами нахлебниками только так.

Аноним НаВсеГда• 21 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
Нет конечно, лавочка ж закрылась) Мы вот когда-то тоже приехали с бутылочкой вина, а не продуктами на пару тысяч. После этого не приглашает)
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Первое слово в названии темы
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Кума?)
Аааа, до меня дошло)))). Я кума? Неее).
Просто я представляю, когда ты сможешь, что стол полон, просто выложил часть. А тебе потом намекают, что ты запрятала, чтобы съесть потом. Мне было бы обидно. Она ж тоже гостей встречает не с пустыми руками.
Смурфетта• 21 декабря 2020
Мне кажется гостинцы - это гостинцы. И они ставятся на стол по желанию хозяина.
А уж считать мясо я бы вообще не додумалась.
Приносите коробку конфет, если сомневаетесь.
Я_готова_ко_второму• 21 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Первое слово в названии темы
Потрудитесь тему почитать, что ли.
Мастер Класс• 21 декабря 2020
у меня была подобная подруга. Когда собирались встретиться 1 января у нас, я сразу сказала что я приготовлю и что должна она приготовить и принести. Та с ворчанием согласилась. Привезла салаты в судочках, сказала не надо из судочков перекладывать, пусть в них на столах стоят. Ну ок. Вечером уходя забрала все свои салаты домой, остаток спиртного, что она с парнем приносила там оставалось где-то половина, где-то чуть меньше)))) мне оно не надо, но было забавно конечно. Мы как-то после того НГ и перестали общаться)
Онанимный пользыватель• 21 декабря 2020
Ответ дляТа никада в жизни
А вы то откуда знаете, вы автор и в курсе, что за подруга у нее)))?
Добро с Кулаками• 21 декабря 2020
Ну я бывает тоже не все принесенные бананы режу на стол, т.к. есть и другие фрукты и еда, потом пропадет. Может она из тех же соображений? Наверное про меня тоже думют, что и про куму?))))
Цветочница• 21 декабря 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Потрудитесь тему почитать, что ли.
Так там все ясно.
Не хочу есть квашеную капусту.

Не ходи в гости, не лицемерь! Зачем это кумовство после которого каждый дома считает что кто подарил, принес, съел...
Я_готова_ко_второму• 21 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Аааа, до меня дошло)))). Я кума? Неее).
Полон стол? Вы тему прочитали? Кума очень хитрожопая барышня, капуста квашенная и помидоры это полон стол. Очень вкусно с кофе, кстати))) Просто почитайте все, а потом комментируйте.
Сумка с непогодой• 21 декабря 2020
Автор, вы описали меня 15 лет назад.
Один в один история.