Просто каралева• 21 декабря 2020
Поругались с кумой из-за еды. Кто виноват?
Год назад кума переехала жить в наш город. После переезда мы стали на праздники ходить в гости друг к другу. Мы с мужем если идем в гости то всегда несем что-то к столу. Например нарезку колбасу и сыр, фрукты, алкоголь, что-то сладкое детям. Кума и ее муж если приходят к нам в гости приносят коробку конфет или печенья. Хотя уровень дохода у нас одинаковый. Раньше мы с мужем на это не обращали внимания. Никогда не считали кто сколько принес и кто сколько съел. Потому что любим гостей и нам нравится угощать.
Но последнее время мне и моему мужу стало не нравится вот что. Когда мы приходим в гости и что-то приносим кума выкладывает на стол только половину, а остальное в холодильник.
Вчера мы были у них в гостях принесли сыр, копченое мясо и фрукты. Мясо до нас дошло вообще на 1/3 и виноград в малом количестве. В итоге через минут двадцать это все было съедено. Еда то вроде на столе не закончилась, но осталась более бюджетная ее. Всякие консервированные помидоры, сало, салат с квашеной капусты.
Когда мы с кумой пошли на кухню делать всем кофе я предложила нарезать еще мяса и принести фруктов к столу. Она спросила зачем если на столе есть еда. Кума сказала что не знала что оказывается мы все принесли для себя. Я ей сказала что мы это принесли для ВСЕХ на сегодняшний вечер. Кума достала продукты и стала со злостью запихивать в пакет намекала мне что я стала мелочной. Я ей пыталась ей все объяснить потом подошли наши мужья.
Мы с мужем ушли, в такси ехали молча. А как приехали домой муж стал говорить, что мы оказались в неловком положении. Я уже начала сомневаться правильно ли я поступила. Хочу услышать мнение со стороны
Просто каралева
• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это мое личное дело) Я не обязана отчитываться и объясняться)
Не нужно отчитываться
Это был риторический вопрос)
Сестрица Алёнушка• 22 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Не нужно отчитываться
Это был риторический вопрос)
Вот и славненько)
Эскиз бесконечности• 22 декабря 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я не могу вам ответить на этот вопрос т.к. кума ничего не прятала
Автор написала, что спрятала