Я супер-пупер• 21 декабря 2020
Булинг в первом классе
Девочки, помогите советами, что делать.... Ребенок учится в первом классе, у него начался нервный тик из за стресса, но стресс создаёт не учеба, а дети. Двое детей( с которыми раньше он гулял на площадке и которые были его друзья) сейчас его обижают по полной, даже на уроке достают, бросают в него книгой. На перерыве если бьются, то сразу двое на одного Ребенку очень тяжело, потому что раньше они дружили. Я много уже думала -передумала. В начале сентября у моего сына недели три первые была адаптация к школе и он иногда плакал в школе, но адаптация уже давно прошла, а эти двое детей его достают. У ребенка уже неделю нервный тик (раньше никогда не было) и на отрез отказался идти в школу, сказал, что пойдет только если они заболеют. Посоветуйте ,пожалуйста, что же делать. В классе он подружился с детками други их 8 человек, но эти двое ему жития не дают в школе.
Нашли в капусте• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
В том то и дело, тот кто на прямую тот виноват, а тот кто булингом занимается там дёрнул, там обозвал, там книгу бросил, делает это не на показ. Вот мой ребенок уже пострадал, у него нервный тик, и неизвестно через какой период закончится.
не найдете точки решения вопроса (с родителями, ребенком, с учителем - его тоже надо подключать) - пишите заявление завучу, фиксируйте состояние ребенка - по-хорошему тут не стоит: не оценят и забьют болт, поверьте. А учителям вообще фиолетово все в большинстве - замечание краем глаза - это максимум их реакции. А потом удивляются, почему в средней школе болт кладут на их замечания. Хотя сами же в младших классах к этому и приучают сейчас
БезПаспортаНеПродаю• 22 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
А вы оправдываете тех мальчиков которые толпой бьют одного, и предлагаете жертве не сопротивляться и просто ждать пока его убьют. Вы из тех кто всегда обвиняет жертв и защищает насильников.
Подоспела группа подлержки мамы бубочки?
У вас только крайности существуют?!
Престидижитатор• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, согласна. Они же раньше дружили. В сентябре у моего была трудная адаптация, он плакал, не хотел в столовую идти, вот они его и почувствовали ’слабым звеном’ как Вы написали. Сын от друзей такого не ожидал, это его лупонуло вдвойне
1. Сына на единоборства.
2. Никаких больше разговоров идете сразу к директору и пишете жалобу на бездействие учителя и на травлю своего ребенка. Жалобу регистрируете через секретаря. Так же пишете жалобу в департамент образования. Ведете ребенка к психологу, который даст заключения о том что вашего ребенка травят и как это сказалось на его здоровье с этим идете и пишете заявление в полицию, могут всеми силами отказываться принимать, но они обязаны. Более подробно можете почитать в интернете, в частности в фейсбуке в группе ’Батьки SOS’ или как-то так называется. Говорить с мамами уже бесполезно. Вам нужно действовать быстро и решительно, писать везде и сразу. Полиция будет штрафовать этих мамаш и когда они устанут платить штрафы, то задумаются над тем чтобы научить своих детей поведению. Вы должны показать зубы немедленно, потому что сейчас вы, простите, как ’терпила’. Без обид, но в данной ситуации выглядит именно так.
Престидижитатор• 22 декабря 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У вас только крайности существуют?!
Да, да все поняли что вы, в случае если вас будут резать на улице будете просто отходить и громко говорить, но не в коем случае не пытаться отбиваться. А то еще не дай Бог обидите нападающего. будете искать проблему в себе, ведь не просто так на вас напали, сами виноваты что пошли не там и т.д.
Идите терпите дальше, подальше от людей которым не плевать на своих детей.
Нашли в капусте• 22 декабря 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У вас только крайности существуют?!
существует практика и теория. Так вот второе - до самой лампочки в случае, когда наступает первое. Я тоже такая ’умная’ была еще в прошлом году. Сейчас наконец вернулась в реальность. Все эти ’давайте жить дружно’ только вредят жертве, и ничего не дают, ибо очень медленно действуют (если действуют вообще), а психологические страдания наносятся очень быстро и регулярно при этом - соотношение явно не в пользу
БезПаспортаНеПродаю• 22 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
то есть вы предлагаете ребенку быть терпилой и прятаться по углам, пока не заловят где-то при возможности - прямо совет на 1000... Только это не работает на практике (я тоже своему сперва так же говорила. А ’дошло’ до некоторых ,только когда наконец смог дать должный ответ - до того момента даже не умел толком сдачи дать и вообще не воспринимал это как метод - потому что я, дура, ему с пеленок твердила, что все решается словами. А обидчику это как красная тряпка - только еще больше напор в итоге).
Я двоих детей научила правильнл реагировать на подобные ситуации. С младшим ребенком ушло на это два года.
Это помогло и подружиться с теми, кто задевал, и поверить в себя.
А обвинять окружающих, закрывая глаза на незрелую психику своего ребенка -это путь вникуда
НеГолосую• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Дети раньше дружили, я очень хорошо знаю мам этих мальчиков, по этому не знаю что делать. Мамы постят этих мальчиков без пап и думаю, что еще моего начнут обвинять. Так было месяц назад, мне позвонила мама одного из обидчиков и сказала чтоб я что то делала с сыном, потому что он ударил сильно её сына. Я у сына спросила об этом, он сказал, да ударил, потому что они его начали бить вдвоём, сказали что его побьют, он одного рукой ударил в ответ, а второго ногой. Вот кому ногой, того мама и позвонила. Я ж ей сказала, Вы ж знаете моего ребенка, он просто так не бьется, вот после этого разговора сын говорил, что день его не трогали.
Вы своего ребенка жалеть должны, а не чужих. Какое Вам дело полная или неполная семья. У нас тоже неполная семья, но мой сын не растет сволочью с детства. Запомните: не дадите отпор сейчас, дальше будет только хуже, так как здесь явная вседозволенность. Отпор - это разговор на языке документов, а не сюси-пуси.
БезПаспортаНеПродаю• 22 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Господи, да заносите им хвосты и дуйте в попу. Только во взрослой жизни их ждет еще больший стрес, т.к. носиться с ними никто не будет. И бубочки оказываются не готовы к такому, а мама уже не придет в ВУЗ или офис разбираться )))
БезПаспортаНеПродаю• 22 декабря 2020
Ответ дляНашли в капусте
При чем тут давайте жить дружно? Детский сад какой-то. Реакция психологически незрелой женщины, ставшей мамой.
Зубачистка• 22 декабря 2020
Автор, не бойтесь испортить отношения с мамами этих детей. Действительно возьмите заключение психолога, что у ребенка стресс на фоне булинга и для начала покажите его мамам этих пацанов. Говорите с учительницей, с этими детьми, напугайте их заявлением в полицию. Мы столкнулись с этим в 1-м классе, дочь в сад не ходила, и была не готова к некоторым неадекватным детям, ходили по очереди с мужем разговаривать с этими детьми, муж говорил с отцом самого боевого, я с учительницей, но пока дочь не научилась давать сдачу, мало что работало или очень кратковременно. Теперь она у меня сама боец.
Престидижитатор• 22 декабря 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не готовы к чему? К тому чтобы два года терпеть издевательства как ваш младший? Это же отлично, лучше пусть учатся разбираться с проблемами здесь и сейчас, если нужно силой.
Я супер-пупер
• 22 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Да, Вы правы в одной из этих семей не просто нет папы, а умер 4 года назад, теперь только мама и два сыночка и мне не хочется добавлять в их жизнь стресс. Может ребенок по этому и занимается травлей другого из за того что страдает сам. Помню как мама их говорила, о том что не хватает мальчикам мужчины а на глазах слезы. Вот в это и проблема для меня сейчас, намного проще защищать , когда не знаешь боли обидчиков.
Я супер-пупер
• 22 декабря 2020
Ответ дляЗубачистка
Мы тоже в сад не ходили
Ответ дляПрестидижитатор
1. Сына на единоборства.
Вы очень идеализируете нашу полицию. По первому требованию мамы, к тому же если из доказательств только слова ребенка, то ничего они делать не будут. Скорее всего еще и у виска покрутят.
Это же надо доказать еще что был этот самый булллинг, а без поддержки со стороны учителя это вообще мало реально.
Самое действенное - это хорошая (только обязательно хорошая) секция единоборства. Там ребенок быстро набирает приличную физическую форму и крепнет морально. Да, первые несколько месяцев надо как-то пережить и нужна помощь родителей, чтобы разрулить с детьми, а дальше уже ребенок сам их будет строить как захочет.
У меня племянник в своем классе самый маленький. По весу почти, а по росту самый. Но ни у кого нет желания пробовать даже доставать его, т.к. сразу же полетит на пол еще и будет либо придушен, либо рука/нога заломана. просто брат отдал ребенка с 4-х лет на айкидо, а в 7 он перешел на дзюдо и через год перешел из оздоровительной группы в спортивную. А там достаточно жесткие тренировки, которые учат не бояться заведомо более сильных соперников и никогда не сдаваться.
Ответ дляЗубачистка
Вы сами пробовали обращаться в полицию по какому-либо поводу? Да или нет?
Престидижитатор• 22 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Оооо я не идеализирую, я прекрасно их знаю. Только тут не обычная полиция, а ювенальная. Это разные вещи. Тут нет уголовной составляющей, обычная админка, так что тут все достаточно просто если конечно менты не совсем раздолбаи. Ну и как уже было сказано выше, доказательством будет заключение психолога о происходящем, если автор не врет, то психолог подтвердит слова ребенка. Так же если другие дети подтвердят тоже будет плюс.
А секция это просто обязательно, вообще без вариантов.
Зубачистка• 22 декабря 2020
Ответ дляЭто я тут
Пробовала, а что?
пьЯНА• 22 декабря 2020
Ответ дляМамулька
И что сделает учитель? Ну поговорит и все, как с гуся вода с детей. Родители должны воспитывать, пусть в группе решают
Учитель-не лектор.
Автор, обратитесь к учителю с этим вопросом, обеспечение порядка входит в круг его обязанностей.
Бабка в тапках• 22 декабря 2020
Возьмите справку у врача и к учителю - нахер она в классе, и что там вообще происходит. А если это не поможет - к директору. И отдайте сына на любое единоборство - ему нужно характер закалять и учится защищать себя, раз ни вы, ни псевдоучитель это сделать неспособны. Вы вообще очень странная. Где вы были пол года, появление тика на 90% - результат вашего бездействия. Прям слышу ваш ноющий беспомощный голос.
Капризуля• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Какая разница с папа и или нет. Вашего ребёнка обижают, вашему ребёнку плохо. Не принимают меры, дуют в жопу бубочкам-пишите докладную на имя директора. Делаете её копию-вручает учителю-говорите что сына будят и, если это повториться то докладная идёт к директору и эта(ксерокс той, что вручили) и новая. С психологом и прочими явными привлечения и внимания к ситуации. Защищайте. Было бы один на один можно было бы с мамами говорить. А тут двое и сын уже с тиком. Поэтому реально не понимаю какая разница сколько родителей в семье у обидчиков
Глаза_в_3_карата• 22 декабря 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы слепо выгораживаете своего ребенка. У нас в классе есть такая мама: я со своим поговорила и он рассказал, как все было на самом деле. А сын дома паинька, а в школе мелкие пакости делает.
Где слепо?Т.е. пусть бьют и в ответ нужно молчать?Ты смотри, как ответка потлетнла,так чужая мамашка вмиг засветилась о своей собачке,а сыну автора и дальше терпеть унижения и побои?
Я бы уже на следующий день утром подождала этих 2х с родителями и отчиталась бы так,что в сторону сына и глянуть бы боялись.Лично мне не нужен ни психолог, ни учитель,я способна ща своего ребёнка сама постоять.
Автор, так и скажите этим двум-тронете еще раз-руки с другой стороны окажутся.
Не дойдет-вызовите полицию в школу,чтоб и у них первый тик настал.Все поправимо.Не давайте в обиду своего ребёнка, не опускайте руки.
Муроводчица• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Когда бросались книгой в него во время урока, сын сказал, что учительница сделала замечание, на этом всё. А мне еще учительница неделю назад жаловалась, что он перестал делать задания на уроке, хотя ж знала, что в ребенка книгами бросались, ему ж не до заданий было... А ребенок только сегодня признался
Ой, прямо, ему не до заданий, кинули один раз, урок сорок минут...
Я супер-пупер
• 22 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Это ж не один раз, а постоянно его трогают, то есть на переменах постоянно, вот на уроке тоже научились доставать книгой. Когда человек испытывает дискомфорт разве может хорошо учится? Взрослый может и сможет настроиться, у ребенка не получается
Муроводчица• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Им на уроке делают замечания, что ему мешает выполнить задание
Я супер-пупер
• 22 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
То что они не сильно на замечания реагируют и он боится, что в любой момент могут его обидеть даже на уроке
Муроводчица• 22 декабря 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Да прям, в первом классе не сильно реагируют и продолжают после замечания
Я супер-пупер
• 22 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Не сразу продолжают, а через промежуток времени
Парасюха• 22 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Автор, никаких пустых бесед. Сейчас за буллинг несет ответственность и школа, и родители. Штрафы - мама не горюй. Расскажу, как делала я, правда, сын уже в 6 классе учился. Заключение психолга ГОСУДАРСТВЕННОГО центра социально-психологической помощи. Если нет такого, то служба по делам семьи точно есть. Приносите и пишите заявление на имя директора. Обязательно регистрируете. Через месяц Вам обязаны дать письменный ответ, какие меры были проведены. У нас до штрафов не дошло, завуч по внеклассной работе и психолог получили по самое нехочу. Директор отдельно без меня общалась с родителями. И как бабка пошептала.
Тільки так!!!! Все через державні органи влади. А оці «Таня, твій малий мого сина б’є , вибачте, до ср@ки(((!!!