барабанщица• 21 декабря 2020

Нуш 1 клас

Зайшла подивитися завдання,зрозуміти чи варто віддавати дитину у 1 клас в наступному році,так як багато хто каже,що діти граються у першому класі,що ж тоді це таке додаткове завдання у перший тиждень навчання?прочитай,напиши?
Новопоштинская• 21 декабря 2020
Не знаю, кто играет. Старшая ещё не по Нуш училась, младший во втором классе. Не виду, чтоб нагрузка очень отличалась. Разве что у младшего творческого больше. А я такое не люблю. Может конечно от учителя зависит

СпайдерВумен• 21 декабря 2020
Не играют конечно, но очень слабенькая программа.
Бокс-орун• 21 декабря 2020
Кто играется в первом классе по НУШ?!
Я думала, что все уже вняли наконец-то, что НУШ- это не игруЛИ.
Бокс-орун• 21 декабря 2020
Ответ дляСпайдерВумен
У нас совсем не слабенькая.
Хорошенькая• 21 декабря 2020
Не играют, но очень слабая программа, отдавайте. Учат буквы, цифры, ну такое...
СпайдерВумен• 21 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Мне есть с чем сравнивать, старшая уже в 7м классе, реально слабенькая по сравнению с той, по которой училась старшая
автор барабанщица • 21 декабря 2020
Ответ дляХорошенькая
Я скинула приклад додаткового завдання,1 клас,1 тиждень навчання

Пацаааааааан• 21 декабря 2020
Нормальная программа. Сейчас уже диктанты маленькие пишут, задачи записывают с условием и решением, читают тексты на полстраницы.
Бокс-орун• 21 декабря 2020
Лично у нас в класс сразу учитель отобрала сильных детей. Есть несколько, кто думал как автор... И детей не подготовили. Сейчас третий класс и эти дети не успевают за основной массой.
Мао_Мяо• 21 декабря 2020
Правильно - учатся играя! Но не играются. Разницу улавливаете?)
Диверсификация• 21 декабря 2020
НУШ не игра , программу детки осилить могут она не лёгкая и не сложная.
автор барабанщица • 21 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Хто вам сказав,що моя дитина не підготовлена?син читає з 5 років,гарно рахує ,вміє писати,але як на мене в перший тиждень завдання прочитай,запиши це занадто
ХуАнита• 21 декабря 2020
Первый класс легкий, второй уже таблицу умножения проходят
автор барабанщица • 21 декабря 2020
Ответ дляХуАнита
Які завдання були в перші місяці навчання?
автор барабанщица • 21 декабря 2020
Ответ дляБокс-орун
Цікаво,що у вас за відбір?у нас діти вчителя вперше бачать 1 вересня,не рахуючи тих випадків,коли цей вчитель у школі веде підготовку,ніяких тестувань не проводять
Масяня Я• 21 декабря 2020
Тяжелая программа, домашек много, все сидят от часа до трех делают , учитель орет нанимайте репетиторов, так как успеваемость низкая, дети не успевают нихрена, пол класса берет их, платит деньги. Репетиторы в 1 классе, это современная реальность.
Мы во второй перешли и ужаснулась. Дебилизм полный .
ХуАнита• 21 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
Без понятия, прописи помню, какие то поимеры, потом карантин. Домой ничего не задавали, только учиться читать
Хлопаю ресницами• 21 декабря 2020
Домашнее задание не задают. Но это плохо. Нужно дома обязательно заниматься. Да детей очень быстро учат читать и писать многие не успевают. Сын уже 3 класс НУШ.
ХуАнита• 21 декабря 2020
И еще разные учебники в каждой школе. У нас тяжелые, так учитель сказала

Бокс-орун• 21 декабря 2020
Ответ длябарабанщица
А у нас нет. Мы шли на учителя. И все в классе были знакомы с учителем до 1 сентября. С февраля месяца.
ХуАнита• 21 декабря 2020
Посмотрите в интернете учебники
Хлопаю ресницами• 21 декабря 2020
Ответ дляХуАнита
Кто автор?
Мао_Мяо• 21 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Ничего себе. У нас заваливают уроками, 2 класс
После 18• 21 декабря 2020
Ой не переживайте , так как нас не учат! Все легко даётся, много мультиков, игр, картинок показывают. Опыты разные. Действительно мыстецтва уроков много.

Моя старшая пошла в 5,11 отличница . Очень рада, что отправила именно в этом возрасте и мы не просидели просто так год. Сама учит уроки уже 3 кл.

Младшая а конце августа 6 лет было , тоже пошла в школу. Учиться с удовольствием , никакого напряга нет. Я думала она линиться будет , в сад не ходила , думала будет не ответственная - а тут наоборот одни 12 б ( оценки нам ставят хотя по нуш не должны. Но наша учительница с 35 летним стажем. И она за оценивание детей!! Но у меня обе были подготовленные к школе !!!
ХуАнита• 21 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Кто автор?
Математика Будна
Умею мерить лучше всех• 21 декабря 2020
Дочка в 1-м классе, не было такого задания.
Было заполнить портфолио С ПОМОЩЬЮ РОДИТЕЛЕЙ.
После 18• 21 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это да)))
Бокс-орун• 21 декабря 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
И домашнее задание начали задавать в первом классе( второе полугодие). И в это же время ввели писать ручками, а не карандашами.
Так что... у каждого учителя своя «НУШ» программа. И, да, оценки тоже начали ставить.
И я не против таких вещей.
Несу пургу• 21 декабря 2020
Ничего они не играют. Я училась давно, не помню, но многие родители сравнили то что они учили в первом классе 20-25-30 лет назад и сейчас, больше дают и учат сейчас. Даже тетради старые свои находили. Просто подача другая, больше в игровой форме, видео, фото, конструкторы, интересно.
После 18• 21 декабря 2020
Уроки задают , даже после продленки, приходит и читает 1 ст букваря и 5 примеров)))