курасаны• 22 декабря 2020
Ребёнок больше идёт к мужчинам
Дочь 2 года , идёт на контакт к женщинам которых часто видит , ходили к логопеду она даже к ней не подошла . Но вот к мужчинам подходит всегда , даже к незнакомым , показывает им воздушные поцелуи ,вообще не боится их , и так же на площадке бегает с мальчиками , девочки в основном сидят в песочнице с куклами . Педиатр сказала что это избирательность и это нехорошо , мне стоит волноваться ?
курасаны
• 22 декабря 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А почему это нехорошо, педиатр сказала?
Избирательность в общении , может быть РАС , но я думаю что она бы тогда вообще бы не контактировала ни с кем )
Леннон_Жив!• 22 декабря 2020
Педиатр прямо тонкий психолог. Волноваться не стоит, ребенок перерастет. У моей подруги ребенок вообще прячется, когда к ним в дом приходят гости. Абсолютно нормальный малыш, просто очень стеснительный и пугливый.
курасаны
• 22 декабря 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я до 10 лет под стол залазила когда гости приходили , а так приехала свекровь первый раз за 2 года и начала нагнетать что ребёнок к ней не идёт , и ещё педиатр добавила )
Леннон_Жив!• 22 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Свекровь не права. Если вы были в детстве пугливой, то и у вашего ребенка может быть пугливость, но вот так она выборочно проявляется. Если бы что-то было не так, то малышка не шла на контакт вообще ни с кем. Ваша мамо пускай не нагнетает)))
курасаны
• 22 декабря 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Надеюсь ещё года 2 ее не увидим )
Котя_люлю• 22 декабря 2020
Я такая в бетстве была со слов мамы. Женщин игнорировала,от бабок на лавке отворачивалась. Зато к мужчинам всем шла! Мама связывала это с тем,что она одиночка. Думает не хватало мужского внимания. Но мысли о моей ненормальности не было. В принципе, сейчас, во взрослом возрасте, я тоже предпочитаю общаться с мужчинами. Женщин не люблю.
Белочкой зови• 22 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Так свекрови передайте, что пусть в сл.раз с документами приезжает, что она бабушка и ее впускать можно
Дочка видимо еще в мамином животе должна была ее узнавать и идти бесприкословно к тете, которую в первый раз видит.
Напугал видимо кто то незнакомый женского пола( та же бабка) своими сю сю сю и иди сюда, а мужчины не напугали.
Вот и идет к ним.
Леннон_Жив!• 22 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Надеюсь ещё года 2 ее не увидим )
Ой, до меня, кажись, дошло. Ребенок к свекрови, получается, тоже на контакт не идет? Вот откуда ноги растут
курасаны
• 22 декабря 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да-да )) ее очень сильно задевает что она идёт к моей маме и к родственникам , а к ней не пошла.
Леннон_Жив!• 22 декабря 2020
Ответ длякурасаны
О, боги, я тетя 30 годков и то плохо контактирую с людьми, которых вижу в первый раз, а тут ребенок маленький. Свекровь, ваша, отжигает, тут нечего больше сказать
КрейсерАвроровна• 22 декабря 2020
Моя такая же, но избирательно ко всем не зависимо от пола. Психолог сказал наоборот что это нормально, и даже хорошо, ребенок очень чувствует людей.
Королева спама• 22 декабря 2020
Ответ длякурасаны
Автор моя мама дуже схожа з дільничним педіатром. Уявіть як дитина плакала при вигляді моєї мами
.
Сиренькая• 22 декабря 2020
Автор, я не считаю, что это симптомы РАС. Когда дочка была маленькой в гости зашёл друг мужа, высокий бородач с басом. Дочка так его испугалась, что лет до 5 мужиков обходила десятой дорогой. А вот сын хорошо контактировал с мужчинами. Но в 4 года интерес сменился и начал во всю заигрывать с женщинами.
Благодарная Свинья• 22 декабря 2020
Наш мелкий, наоборот, охотно контактирует с женским полом и остерегается мужского. )