Inci• 22 декабря 2020

Уйти в обычную школу или остаться в гимназии за $$$?

Добрый день, девочки.
Дочь в 4м классе, ходит с 1го класса в гимназию возле дома, из-за небольшой неврологии (не инклюзия, но спец.группа на физкультуре )некрасиво и медленнее пишет, чем другие дети, в первом классе часто плакала, математику хорошо понимает после того, как ей "разжуём" дома. Подружки в классе есть, дети хорошие, любит выступать на конкурсах, самодеятельностях..
Учительница на днях сказала, что нужно будет хорошо подумать, оставаться ли ей 5й класс в этой же гимназии, или "идти в другую обычную школу, где ей будет легче учиться".
Мне как-то это не понравилось, в обычных школах нашего микрорайона, похуже учителя, дети более "оторванные", ну и дальше идти от дома. Плюс стресс перехода в новый класс..
Если будут выгонять, то знаю что даже двоечники оставались в 5й класс после заноса конверта директорше, сумму примерно известна...
Вот и думаю, 1. оставаться в гимназии любой ценой ($$$), не отрывать от друзей или:
2. облегчить обучение ребенку переходом в простую школу..? Ведь там будут посложнее предметы;
В 10-11 класс вряд-ли будем оставаться, но будет видно.
Результат:
вже голосів: 74
55 (74.32%) Оставить в гимназии
15 (20.27%) Перевести в обычную школу
4 (5.41%) Посмотреть
Voblochka-26• 22 декабря 2020
оставляйте конечно если хорошая, а при чем тут деньги?

_Анна_83• 22 декабря 2020
Я бы оставила
Горськ• 22 декабря 2020
Залишайте,як можна.Племінник вчився в гімназії,то там були прописані умови після 4 і 9 класу-певний рівень.Не меньше 8 чи 9.Всіх,в кого меньше-відраховували,йшли в звичайну школу.
kozerogka• 22 декабря 2020
Никто вас не выгонит. И вобще, это мнение одной учительницы, порекомендовала и молодец, пусть своё мнение оставит при себе.
Спросите у дочери, хочет ли она в другую школу.
класс123-7dcf• 22 декабря 2020
Учительница в 5 классе будет другая?
Liana B• 22 декабря 2020
Я рекомендовала бы остаться. Не надо бояться трудностей. Зачем вам простая школа? Я все усилия проложила, чтобы ребенок поступил в лицей после 4 класса обычной школы и вижу разницу.Если ребенку тяжело,помогите ему, наймите репетитора, больше занимайтесь с ним. Если Вы выбрали определенный уровень,так уже придерживайтесь его.
kozerogka• 22 декабря 2020
Нам так в саду в последний год методист говорила, и не думайте его в первый класс, пусть ещё год в сад ходит, он вобще не организованный и летает в облаках, ему однозначно рано.
В итоге, пошли в всё таки в первый класс, сыну всё нравится, получается, всё успевает, два спорта у нас, сам себе дома греет еду, няньки ему не нужны, сам летом ездил на спорт, когда нужно было. Да, летает иногда в облаках, но он у меня творческая натура.
А если б оставила, ещё б год болтался в саду.
Так что пусть всякие тëти, засунут своё мнение себе в зад.

автор Nebahat Gunay • 22 декабря 2020
Ответ длякласс123-7dcf
Учительница в 5 классе будет другая?
Да, это у них та, что с 1го класса, а с 5-го будет новая ’классуха’ и много других профильных учителей.
kozerogka• 22 декабря 2020
Ответ дляязззззь!!!
Не переводите. Будет трудно, не потянет, уйти можно всегда.
Горськ• 22 декабря 2020
Дивіться по дитині,перейти завжди вспієте.Програма з 5-го класу вже важча значно.
Інна Львів• 22 декабря 2020
Якщо дитина не тягне, то її життя перетвориться в суцільні домашні завдання, без продиху і часу на будь що інше. В гімназіях програма складніша, вимоги виші. Може так статися, що за рік-два самі заберете в звичайну школу. Чи є зміст позбавляти доньку дитинства. Хай краще ходить на гуртки чи секції, спілкується з друзями.
Екатерина27• 22 декабря 2020
А вы уверены, что ребёнок потянет программу гимназии? Ведь если нет, вам помимо конверта директору, прийдется и всем учителям носить деньги. И репетиторов нанимать. Ну или оставить все как есть и у ребёнка будет миллион комплексов, что она слабее одноклассников
автор Nebahat Gunay • 22 декабря 2020
Ответ дляЕкатерина27
Вот поэтому и думаю..потянет ли тот темп и нагрузку..
мамакоти• 22 декабря 2020
через пару лет вообще не останется нынешнего формата школ.
начальная, гимназия 5-9 и лицеи 10-11.
какой смысл переводить...
и никаких денег не давать, пусть работают за зарплату, как все честные украинцы
Мир Регланов и Футболок• 22 декабря 2020
Автор, как организована гимназия? В ней младшая школа отделена от средней? Если юридически не отделена - вас автоматически обязаны перевести в среднюю школу. Могут только в устной форме порекомендовать переход.
Дальше: что записано в уставе гимназии? Имеют ли право исключить если ребёнок не дотягивает до рейтинга?
автор Nebahat Gunay • 22 декабря 2020
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Вот кстати не знаю ответов на эти вопросы, спасибо что подсказали, надо узнать!
Ответ дляязззззь!!!
Это важный юридический момент.
Часто в гимназиях вот эти все разговоры - просто для слабонервных. И у них нет юридических оснований исключать детей. Среднее образование у нас обязательное.