Цикавенная• 22 декабря 2020

Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.

Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Раздать грамоты ученикам, которые хорошо учатся.
А директор і вчителі у школі навіщо???? Те, що вони вчити не вважають за потрібне, репетиторів наймайте, ми вже чули. А тепер вони вже й грамоти роздавати не хочуть, наймайте Миколая?

Мелочунь• 22 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
в очередной раз убеждаюсь насколько адская работа у учителей и директора школы, если неадекватные мамаши типа автора еще и с такими претензиями будут обращаться, надеюсь после такой жалобы ребенок получит потом сполна и от учителей и от директора, они то найдут методы уничтожить подавленность у ребенка, устроят ему такое, что про Николая он забудет навсегда.
вы в не себе..лечитесь
Отжигающая• 22 декабря 2020
Ответ дляМарафетчица
В данном случае поздравили тех детей, кто дополнительно работал в кружках. Родители которых дополнительно работали, что бы оплатить эти кружки. Что не так?
Работали - получили.
ах...я логика((((((((
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А хорошо учиться, иметь успехи - это стыдно? Надо таких умных за углом поздравлять, чтоб двоечники не увидели и им обидно не было? Что за бред вообще?
Угу, ’Не смейте демонстрировать что вы умны, это оскорбляет чувства тупых’(с).
Птица Говоруша• 22 декабря 2020
я никуда не ходила бы... можно попробовать найти другую школу с адекватным педсоставом, а ребенку скажите по секрету, что это был не настоящий Николай, а актера пригласила школа, что св.Николай по школам не ходит, а только домой и вообще настоящий никогда себя так не повел бы
Птица Говоруша• 22 декабря 2020
это похоже на кусок торта, известный всей стране
Отжигающая• 22 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
Еще раз убеждаюсь - главное не мешать! ) Эта власть, и их лизальщики, сделают всн сами, чтобы дети возненавидели Мыколая ( ничего общего не имеющего с Николаем Чудотворцем) и все так же продолжали любить Деда Мороза!
Удалено администрацией...

Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Праздничные персонажи похвалили хорошо учащихся детей вместо того, если бы это сделал учитель, просто было бы не так интересно и торжественно. Праздник и мероприятие посреди урока это не одно и то же ( если они ходили по всей младшей школе, то на один класс выделили минут 10-15, не больше)
Скорее всего список хороших учеников составил учитель, администрации какое дело до этого?
Я лично не верю в версию с платными кружками, скорее верю в очень плохую учебу сына автора.
Согласна.Прям автору два списка показали: кого поздравляли и кто на кружки ходит.Может пару детей, из класса ее ребенка и ходят, так совпало(вернее, родители в детей вкладывают время, стлы, деньги и имеют результат),а автор придумала заговор целый...цирк.
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Та даже если и плохая учеба, это не повод ребенка чмырить за это во время праздника!!!
Его не чмырили, он просто не в числе лучших.
Остальное выдумки и фантазии.
Откуда автору згать всех кого поздравили?Со всех классов?И кто из них на кружок ходиь?
Отжигающая• 22 декабря 2020
Ответ дляМизимец
а что вас беспокоит в слове ’тварь’ -это библейское слово, ’тварь Божья’
хахаха,особенно в данном контексте.)))))))
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
От якраз ЗНО і показує, хто гарно вчився, а хто погано.
А свято Миколая - це свято, а не екзамен і навіть не олімпіада, це просто свято, де дають подарунки всім.
Кто дает?
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
Кто дает?
Святий Миколай дає.
Отжигающая• 22 декабря 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
разницу не улавливаете ?Николай приходит ко ВСЕМ детям и праздник для ВСЕХ детей,независимо от их успехов в учебе.вы под подушку не кладете ребенку подарок,если он приволок замечание или негативную отметку ?
Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
В младшей школе сейчас нет оценок. Специально для таких ди.илоидов-педагогов уже на законодательном уровне отменили, чтоб не калечили психику детям, но они никак не уймутся.
Ага, все молодцы: и кто в уме считает четырехзначные числа, пишет эссе и знает кучу всего и те, кто сопли по тетрадке размазывает...
Главное первым как-то объяснять, что это будет не всегда, а то мотивация пропадает.Потому что в 8 лет реально проще в телефон тупить...Почему ж Васе в телефоне: молодец и Пете с разрядом по шахматам и математикой от зубов, тоже молодец?
Отжигающая• 22 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
знаете, в очередной раз приходится к месту гениальная истина Раневской: Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью’ (с).
’Приличный’ - не значит хороший
так давайте перейдем на обсценную лексику,каждый ведь себя считает хорошим человеком.
Играю_на_кларнете• 22 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
Вопрос в платных кружках.
Ключевое слово- платные.
Не играем внепонимающих ;)
Из стартпоста

«... раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе»

Так что не только тем, кто посещает платные кружки. Не надо вырывать слова из контекста
Отжигающая• 22 декабря 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Суровый пацан у вас, автор
не позавидуешь.следующая на очереди сама маман ,выгребать ей и выгребать)))))
Играю_на_кларнете• 22 декабря 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
господи, еще одна..
читайте книги!
Причём тут книги? Поверьте, я читаю достаточно много. И значение слова тварь знаю. А ещё знаю, что касательно Святого это слово не стоит употреблять.
Играю_на_кларнете• 22 декабря 2020
Ответ для100%
На новогодних праздниках поздравлять за достижения? Не выдумывайте, не было такого никогда.
Началке утренники, остальным дискотеки всегда были.
Вообще-то Святой Николай дарит подарки именно хорошим деткам, Так что вполне уместно было отметить именно детей, у которых есть какие-то выдающиеся достижения

Чебурастик• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Святий Миколай дає.
Ну, хорошо: вот и дал, умненьким деткам грамоты.Остальным есть к чему стремиться.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляЧебурастик
А как дети ’справляются’ с фактом, что Муся ездит на мерсе, а он на автобусе?Что Петя с айфоном 12, а он с хуавеем?Что Клава вся в фирменной одежде, а он в убогом секонде?
Что кто-то побывал в куче стран, а он только у бабки на печке?
Да, такая жизнь.Зачем создавать искусственно псевдоодинаковсть?
Пусть будет стимул грести из говна к берегу, а не ждать, что кто-то тоже прыгнет в гавно и все станут одинаковые.
Нет, все разные.Есть умные, красивые, предприимчивые.Есть тупенькие, малохольные, не могут в голове на полминуты вперед просчитать...Такое в школе уже и видно...Пусть учатся быть тем, кем они есть.Увы.
Окружающая жизнь такая. А школа нет. По крайней мере не должна такой быть. Там должны выделяться только способностями. Кто в учебе, кто в спорте, кто в творчестве, кто в общественной работе.
Только к праздничным мероприятиям и к св.Николаю, в частности, это не имеет никакого отношения.
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляОтжигающая
ко всем. только к некоторым с розгами.
Баксы_сдам• 22 декабря 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мои бы дети не обратили на это это внимания, им эти письма благодарности до лампочки
+миллион))) мой тоже не любит этих всяких аниматоров, ну и я ему как в ’Один дома’ рассказала, что все николаи и деды морозы которых он видит - это те, что помогают настоящему, главному))
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Кто дал право делить детей в школе на хороших деток и плохих?? В школе ученики. Оставьте понятие хороших деток для семьи
Святой Николай - религиозный деятель. Он вообще никакого отношения к школе не имеет.
Снегурочка сказочный персонаж, предназначенный для создания и поддержания праздничного настроения.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
ко всем. только к некоторым с розгами.
Вы своим детям розги кладете?
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Вы своим детям розги кладете?
Вели бы себя как сын автора , были бы розги.
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Коллективизм и уравниловка как рулили в нашей стране, так и продолжают рулить. Чем больше это культивировать,тем глубже разочарование дальше.
СКИБИДЫШь• 22 декабря 2020
Николай вручил письма-благодарности детям, которые старались, учились и посвящали свое время не сидению в гаджетах, а учебе, тем самым выделив их среди ’общей массы’, как кто-то тут писал. В чем проблема? Уделите время своим детям, мотивируйте их, помогайте им, занимайтесь с ними, и у ваших будут успехи, и им будут вручать письма-грамоты.
Так точно!• 22 декабря 2020
Автор, у вас классная наверное сестра нашей. Только наша по другому немного поступила. В конце позапрошлого года, после линейки все зашли в класс и дети и родители, она хотела всех поздравить, раздать табеля. И тут выдает, я хочу наградить тех детей, кто ни одного дня за весь учебный не пропустил, вызывает этих детей по одному к себе и раздает детям сладкие призы. Сказать, что все были в шоке, ничего не сказать. Вроде и хорошее дело поощрить, что ходили, не пропускали и не прогуливали, но разве виноват тот ребенок, который болел. Вот вам и ’умные идеи’ в некоторых головах.
Так точно!• 22 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
даже не так. сказать, чтр это были переодетые старшеклассники, которым директор сказала, чтобы отнесли благодарочки тем, что платит за ее кружки
самое время ознакомить с понятием ’ жополиз’ ’ коррупция’ и тп
10000%
Но всё равно, как же гадко и противно поступили.