Цикавенная• 22 декабря 2020

Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.

Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
katie-k• 22 декабря 2020
еще можно предложить директрисе, чтобы Николай приходил только к сдавшим на ремонт

Престидижитатор• 22 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
в очередной раз убеждаюсь насколько адская работа у учителей и директора школы, если неадекватные мамаши типа автора еще и с такими претензиями будут обращаться, надеюсь после такой жалобы ребенок получит потом сполна и от учителей и от директора, они то найдут методы уничтожить подавленность у ребенка, устроят ему такое, что про Николая он забудет навсегда.
вам бы к психиатру
Эта_Шикарна)• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну вот у меня первоклашка. Ходит на цирковой, в муз.школу, на плавание. Везде только начали ходить, первых мест нет, вообще никаких конкурсов не было еще ни на одном из этих кружков, но она старается. В школе середнячок, есть дети, которые и по 100 слов читают, ну, им, собственно, и по 7 лет, так что я не парюсь - вычитается. И вот в школе ей особо грамоту давать не за что. Представляю, она бы у меня спросила - а я что, плохая, почему меня Николай не поздравил?
И, по мнению многих отписавшихся, надо было сказать что-то вроде - надо лучше стараться. но блин, она и так старается в меру своих возможностей. Если у ребенка нет супердостижений в младшей школе, это не значит, что он лентяй, как тут многие написали
я все понимаю, но если по взрослому, ну там же не поздравления были а письма-благодарности, даже и не дали бы вашей первоклашке письмо-благодарность? Она что уменьшится от этого или заболеет?
или ухо отпадет?
Перекрутили то как... не поздравили... унизили... районо...
вот зачем такое лепить на ровном месте?
Эта_Шикарна)• 22 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
А че бан? Чистоизлюбопытства.
Девушка все правильно сказала
идите к мужу своему из любопытства поприставайте
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Свята не було, був персонаж, який роздав грамоти і призи чи що там. Тому що заборона на проведення лінійок та ялинок. Я школу 25 років як скінчила і у нас також заохочували призами відмінників у спорті та навчанні. А цього одарювання за кошт батьків не було і добре.
Персонаж якраз придуманий для того, щоб обдарувати дітей подарунками. Для роздачі грамот придуманий інший персонаж - директор школи.
Відмінників заохочують грамотами на лінійках, переможців у спорті - медалями на тумбочках з цифрами 1,2,3, а дітей на дитячих святах Миколай обдаровує цукерками.
В голові у організаторів - тирса.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Да ужас понаписали.
Дети есть разные в плане способностей, не всегда дело в старании. Не все дети растут в благополучных семьях. Не всем родители могут нанять репетитора, чтобы подтянуть.
Поэтому школа должна предоставлять равные возможности и поощрять любые старания детей. Она единственная, кто в наших реалиях может это сделать. Отмечать старания детей в разных областях. И ни в коем случае не обесценивать.
Смешивать праздник и воспитательное мероприятие, линейку с вручением грамот, неправильно. Прежде всего с педагогической точки зрения. Праздник - для всех. И для двоечников, и для отличников, и для хорошистов с троечниками.
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
или ухо отпадет?
вот зачем такое лепить на ровном месте?
Ну, в день св.Николая мы звонили по номеру Николая (тут девочки выкладывали, и я ей, на свою голову, предложила позвонить), никак дозвониться не могли - так она просила звонить еще и еще, было видно, что для нее это очень важно

Эта_Шикарна)• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Да ужас понаписали.
ой педагог? как же я вас сразу не узнала)))
нибось и самолет починить сможете, прям на лету, если что)))))))))))))))
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
В голові у організаторів - тирса.
То ваше суб’єктивне сприйняття як має бути.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Это поощрение тем, кто хорошо учился, занял на олимпиадах высокие места. Льготникам еще дают всегда подарки бесплатные. Льготы ж всем не дают, хоть и хочется? Просто учите детей, что ничто в этой жизни просто так не дается. А то напрягаться не хотим, учиться не хотим, ничего не умеем делать, но хотим все и побольше.
У нас не дарят подарки льготникам. Родители приезжают и забирают и продуктовые наборы и подарки в определенное время ,чаше всего по субботам. Одноклассница сына инвалид, от ее мамы знаю подробности.
Ещё раз. С праздником поздравляют всех. На то он и праздник. На празднике могут провести конкурсы, где будут индивидуальные призы. Учеба и успехи в ней там к чему?
За моих детей не беспокойтесь, дочь призер международных конкурсов среди студентов. Сын учится только с двумя 9-вятками, остальные оценки отличные. Но им повезло и со способностями, и с возможностью родителей. Они не Филиппки из глухих сел.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мимо. Старайтесь еще.
KROX@• 22 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
А як відрізнили?
костюм католический
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Дійсно, і суб´єктивне сприйняття діток. На нього можна наплювати, тепер Миколай роздає грамоти за навчання, директор школи буде танцювати на сцені і роздавати цукерки за віршик , а на спортивних змаганнях всім дітям будуть роздавати медалі за участь.
Світ здурів і діти втрачають орієнтири, бо в головах дорослих каша.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 декабря 2020
Ответ дляБывшая блондинка
у нас такое было в садике на первое сентябре, кто в вышыванке не пришел, тот поздравлений и фотографий не удостоился, стояли в сторонке, чтоб не портить своим видом
Ужас. Лично на моей психике такие моменты очень отражаются. Мама моя не считала нужным наряжать меня на утренники. И не считала нужным приходить на эти утренники и быть со мной там. И это чувство, когда ты в сторонке это капец. Мне 42, но я очень отчетливо помню ту обиду, то состояние неловкости, ненужности. Потом уже в школе я стала требовать для себя костюм. Но всю взрослую жизнь, если есть ситуации в отношениях с близкими людьми, когда меня отодвинуть хотят в сторонку, я очень болезненно воспринимаю.
Аннуитет• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Да ужас понаписали.
Откуда в школе должны знать, у кого есть деньги на репетитора, а у кого нет? Отмечать старания, поощрять и направлять, это как раз задача родителей. Кто, как не они лучше знают своего ребёнка, его потребности. А школа, это совершено чужие люди для вашего ребёнка. Да, учителя выполняют свою работу, обучают предметам. А все остальное, это за родителями
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
У нас в школе на линейке тоже отличников поощряют всегда, дарят им грамоты и новогодние наборы конфет. И всю жизнь такое в школах было. Тут дело не в Миколае.
А как вы хотели? Пусть ребенок старается, просто так никто не получает конфетки и грамоты.
Именно просто так дети получают подарки на праздник. Нашим в школе на Николая подарили ПРОСТО ТАК ВСЕМ по шоколадной фигурке.
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Да ужас понаписали.
Вот именно поэтому я против того, что детей приучили к куче подарков в школе за счет родителей по любому чиху. Праздник на здоровье, а подарки дома за счет личных возможностей и предпочтений. И если кому-то дали грамоту, нарядившись в костюм, то это не страшно . Только очень эгоцентрированные или науськаные родителями дети могут так эмоционально реагировать. Это в яслях подарки должны быть для всех. Минимум детей ждет конфет и сладостей от школьного персонажа, подарки ждут от родных дома. Не все даже хотят идти на утренник, а тут прямо такие баталии. Просто есть дети и родители, которые ядом брызжут на достижения других детей и всё им не так, и всё не эдак. Уже до маразма дошло, что детей нельзя поощрять никак, а то другим обидно. Для льготных и малоимущих своя касса есть, и своя помощь тоже, и даже свои утренники.
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Дело как раз в Николае. Грамоты лучшим - это нормально, но от школы, а не от персонажа, который волшебный и добрый .
Вы реально считаете, что дети,которые не посещали кружки или хуже учатся в силу особенностей, не заслуживают похвалы от Дела Мороза/ св. Николая/Санта Клауса?
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Когда дочь училась в школе, в её классе произошла своя история с тортом.
Класс занял одно из призовых мест за сбор макулатуры. В класс принесли грамоту и торт.
Тех детей, что участвовали в сборе отделили от неучаствовавших. Первых посадили за круглый стол (стоял в классе), дали по куску торта, другие остались за партами.
Т е. пол класса наблюдали, как одноклассники давятся под их взглядами тортиком.
Мне это рассказала дочь, мол, я хотела поделиться своим куском с подружками, а учительница не разрешила. Дочери я объяснила, как действовать в такой ситуации.
И на следующий день была в школе и разговаривала с администрацией на повышенных тонах. У меня свой ’админресурс’, который могу применить при желании.
Но больше таких унижений детей, слава небесам, не было. Хотя РК еще долго тарился тортами на все мероприятия, чтобы всем хватало.
По мнению некоторых советчиц из темы, все было ок. Одни дети заслужили тортик, а другие нет.

100%• 22 декабря 2020
Ответ дляАннуитет
Вы плохо знакомы с законом об образовании, уставом школы и должностными инструкциями, как директора, так и учителя.
Ms. Искренность• 22 декабря 2020
Ответ дляволосатое стекло
’Хороший’ педагогический подход(( Это ж кто та придумал разделять детей на хороших и плохих? директор или педагог организатор?
Я бы спросила у классного руководителя.
А на Вашем месте,скажите ребенку ,что Николай не тварь, \то были не настоящие снегурочки и Николай,а так просто люди,которые мимо проходили.
А школу надо менять! Однозначно!
В наших школах не то что бы оценки об успеваемость говорят строго тет-а-теа.
А так что бы прилюдно одних поздравлять других нет ((((
Жесть конечно!
Тем более сейчас новая укр школа - такие воспитательные моменты - противозаконные!!!
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ для100%
это другая ситуация. вообще, какой торт в стенах школы по саннормам?
Ms. Искренность• 22 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
Прежде всего подумайте о том какой озлобленый ребёнок у Вас растет!Меня в этой ситуации волновало бы только это...
да прям озлоблен! слышал слово вот и сказал!
Сейчас вам тут напишут что всю семью вашу лечить срочно нужно
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вас только санитарные нормы смутили?
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
+++ это взрослые тут обсуждают, что персонаж и бла-бла-бла, а дети младшей школы лет до 9 верят в это волшебство
Ms. Искренность• 22 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
вам бы к психиатру
жесть - да((((( от больные люди у нас!!!
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Вас только санитарные нормы смутили?
а по комментарию не понятно, что не только это?
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Це та нашумівша на Батьках СОС історія в Харкові з тортом?
Вумна вутка• 22 декабря 2020
Не понимаю, почему взрослые так рьяно стараются как можно раньше отобрать у детей сказку и веру в чудо
Думы мои думы• 22 декабря 2020
Николай и Снегурочка... Бэтмен еще там с ними не прилетал? :)