Цикавенная• 22 декабря 2020
Школа. Испорчный день Мыколая. Выговориться.
Девочки, считаете ли это нормальным? Святой Николай и Снегурочка в школе ходили по классам и раздавали письма-благодарности только тем детям, которые проявляют особые успехи в учебе и посещают два платных кружка при школе. А еще они с ними фотографировались, других детей вообще не поздравляли и не фотографировали даже. Ребенок пришел из школы подавленный и злой. Теперь говорит, что Николай – тварь. Образ святого испорчен на века.
Как думаете, с этим стоит в районо идти? Директриса съехала, дескать это был воспитательный момент и родители должны донести до детей это.
Умалчивает, что кружки-то платные...
Эта_Шикарна)• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Эээ... Приняли на себя мой пост?)))
Ути-пути, какие мы нежные))
А должны быть рады, как сын автора. Это же повод улучшить свои
душевные характеристикии))
Ути-пути, какие мы нежные))
душевные характеристикии))
Удалено администрацией...
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Все увидели в посте автора про платные кружки, а про успехи в учебе типа не заметили. Просто выделили тех, кто много работал эти полгода. И нормальные родители объяснят своему ребёнку, что это доп стимул. Не хочешь- без проблем, но и не требуй грамот, похвальных писем и и.д.
Это должна делать администрация школы на линейке.
Потом еще в классе учитель проводит свое мероприятие, где награждает за отдельные успехи.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Удалено администрацией...
Я ваш блатной язык не понимаю, извините))
Может вы форумом ошиблись?)
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Вообще отмечать на корпоративах лучших менеджеров,продавцов и тд нормальная практика
У детей есть свой аналогичный ’корпоратив’ - школьная линейка называется.
Олька Модниця• 22 декабря 2020
Ось тому ніякі Миколаї не мають бути в школі. Це сімейне свято для тих сімей, що підтримують ці традиції. Бо коли такі свята зачепають інтереси дітей, чиї сім´ї не підтримують ці свята, через релігійні переконання - всі кричать ’Шо такого’, а коли їхню дитину ’ущемили’ - всі кричать гвалт.
АБВГДэшница• 22 декабря 2020
Девочки, ну тролль же!! Накинула и слилась, а вы тут друг друг друга помоями поливаете...
Кашка-маняшка• 22 декабря 2020
У нас в школе на линейке тоже отличников поощряют всегда, дарят им грамоты и новогодние наборы конфет. И всю жизнь такое в школах было. Тут дело не в Миколае.
А как вы хотели? Пусть ребенок старается, просто так никто не получает конфетки и грамоты.
Снегопадка• 22 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)

А че бан? Чистоизлюбопытства.
Девушка все правильно сказала
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 декабря 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Даже если и троль, обсуждение ведь настоящее и очень показательное
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Та може вона борщ варить, обід зараз, якщо тему завела, треба її обов´язково пасти весь день???
Маємо час і натхнення пособачитися.
Олька Модниця• 22 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Нормальные претензии. Это тупо и мерзко так делить детей на хороших и не очень. Педагоги...... ть.
А потом удивляются, откуда у детей буллинг в коллективах. Так отсюда же.
Насправді це батьки приносять в школу.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Церковным праздникам действительно не место в госшколе. В том числе и по этой причине.
Сначала новый год с ДМ в цирк на дроте превратили. Теперь ещё и св. Николая втянули в этот аттракцион.
Администрации всё равно на чем зарабатывать, на фотоальбомах, на закупке подарков, на продвижении платных кружков. Пока есть тщеславные родители, карманы директора школы не опустеют
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ну, во -первых, дети есть в первом классе умные и одаренные, танцуют, поют, занимают места городских олимпиадах, всяких математических конкурсах, например...да да, они проводятся и для первых классов.
Или например, у нас девочка гимнастикой занимается профессионально и выиграла на соревнованиях города Киева 1е место, ей грамоту дали от школы и на доску почета повесили фото к другим ’ найкращим представникам нашої школи’... что не так?))
Во-вторых - автор не писала конкретно, что это прямо первый класс, это может быть и второй и третий...
В третьих - с таким успехом, уже можно сразу идти в районо разбираться, почему фото сына автора не представлено на доске почета школы! Ну что б два раза не вставать!)))
Ну вот у меня первоклашка. Ходит на цирковой, в муз.школу, на плавание. Везде только начали ходить, первых мест нет, вообще никаких конкурсов не было еще ни на одном из этих кружков, но она старается. В школе середнячок, есть дети, которые и по 100 слов читают, ну, им, собственно, и по 7 лет, так что я не парюсь - вычитается. И вот в школе ей особо грамоту давать не за что. Представляю, она бы у меня спросила - а я что, плохая, почему меня Николай не поздравил?
И, по мнению многих отписавшихся, надо было сказать что-то вроде - надо лучше стараться. но блин, она и так старается в меру своих возможностей. Если у ребенка нет супердостижений в младшей школе, это не значит, что он лентяй, как тут многие написали
А поговорить?• 22 декабря 2020
Какой класс? Мыколай и Снегурка, а почему не чертик и Дед Мороз? В программе этого праздника нет. Если это был ПРАЗДНИК, то он для детей, для всех детей и те, которые ходят на кружки и те которые получают 2 балла. Так что школьного затейника можно смело выпороть ризочкамы.
KROX@• 22 декабря 2020
А мы православные
Крещённые в церкви
А в садик наш пришёл католический Николай
Это нормально????
Крещённые в церкви
Это нормально????
АБВГДэшница• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Маємо час і натхнення пособачитися.
Ну ото хіба що пособачитися)). Щоб не на сім’ю гавкати

А поговорить?• 22 декабря 2020
Ответ дляKROX@
А мы православные
Крещённые в церкви
Это нормально????
Крещённые в церкви
Это нормально????
Нормально или нет не знаю. Но знаю одно в программе праздника з Мыколаем нет. Просто есть новогодний праздник, а уж кто приходит это на усмотрение администрации.
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляАБВГДэшница

А це дуже корисно насправді. Коли на чоловіка кидаюся, він так і каже ’Йди буянити на свої форуми’.
Мира всем• 22 декабря 2020
Мне интересно, как это все организовали?
Заходят эти ряженные в класс и спрашивают, кто тут иванова, петрова, и тп, выходите по очереди будем вас поздравлять и фотать.Сложно представить себе этот цирк.
Похвальные грамоты у нас всегда присутствуют, раздает классная. Может и сфотать при этом, возможно.
100%• 22 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Грамоты на линейке это правильно.
А новогодние наборы должны быть всем, потому что праздник у всех.
У нашего директора есть свои нюансы, но в этом плане он стоит железно - никого в обиду не даст.
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Мои дети с 4 лет в секциях-кружках и уяснили сразу, что грамоты и даже денежные призы только победителям. Что в этом странного?
С одной стороны я не понимаю эти праздники с подарками в школах вообще.С другой, если случай имел место быть, платные кружки и другое - это обычно домыслы обиженных. Ему дали,а мне нет, потому ...и далее по списку куча фантазий.
Олька Модниця• 22 декабря 2020
Ответ дляKROX@
А мы православные
Крещённые в церкви
Это нормально????
Крещённые в церкви
Это нормально????
А як відрізнили?
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Та вы шо???? Так к вашим детям святой Николай не приходит, подарки не приносит, если они не победили на соревновании?
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
у нас было по-другому. почему я выиграла, старалась, отличилась, а приз дали всем.это снижает мотивацию очень сильно.
Сирожено_пирожено• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вы не понимаете, что речь не об обычной грамоте за какое-то достижение, а о грамоте ’от святого Николая’????
То же самое, если бы на новый год не подарили подарок ребенку, потому что у него нет особых достижений.
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Домой приходит. А грамоты в школе хоть любой ряженый , хоть не ряженый вручает отличившимся в учебе, спорте или в творческих конкурсах.
Борисфенка• 22 декабря 2020
Ответ дляКарта мордвы
Тому що це свято, а не змагання.
На олімпіадах дають медалі переможцям, на дитячих святах подарунки дають всім діткам.
Кашка-маняшка• 22 декабря 2020
Ответ для100%
Грамоты на линейке это правильно.
Это поощрение тем, кто хорошо учился, занял на олимпиадах высокие места. Льготникам еще дают всегда подарки бесплатные. Льготы ж всем не дают, хоть и хочется? Просто учите детей, что ничто в этой жизни просто так не дается. А то напрягаться не хотим, учиться не хотим, ничего не умеем делать, но хотим все и побольше.
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Я прекрасно понимаю, что ребенок тоже не дурак и все прекрасно понимает, что это был ряженый персонаж для вручения грамот за что-то. Сейчас же активно ведется борьба против подарков в школе как таковых вообще за счет родителей. Скорее всего администрация просто в такой форме поздравила отличившихся.
Карта мордвы• 22 декабря 2020
Ответ дляБорисфенка
Тому що це свято, а не змагання.
Свята не було, був персонаж, який роздав грамоти і призи чи що там. Тому що заборона на проведення лінійок та ялинок. Я школу 25 років як скінчила і у нас також заохочували призами відмінників у спорті та навчанні. А цього одарювання за кошт батьків не було і добре.