Повелительница лампочек• 22 декабря 2020

Почему не любят тихонь?

в коллективе. Почему так? Наблюдаю такое очень часто.
РозаЛюксен• 22 декабря 2020
Часто (но не всегда) это слабость. А слабость - всегда мишень.

автор Повелительница лампочек • 22 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
ну какой смысл поедать того ,кто слабее?
Ответ дляРозаЛюксен
это же не джунгли
ЛисАпедная• 22 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
То есть дети, старики, больные - мишень?
РозаЛюксен• 22 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Речь не о физической слабости или состоянии здоровья.
РозаЛюксен• 22 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
это же не джунгли
Жизнь это всегда джунгли.
Дама с собачкой• 22 декабря 2020
потому что тихони закрытые, себе на ему, фиг от них что ожидать. Как показует ой жизненый опыт, лучше держаться подальше, их невозможно узнать как человека. А вот кто с коллективом на одной ноге, то понятно все про всех. Вот поэтому и не любят. А , еще иногда тихони это высокомерные, типо молчат потому что общаться негоже....тоже таких не любят
Ответ дляДама с собачкой
Тоесть Вы хотите сказать в тихом омуте ...
Мамзелькин• 22 декабря 2020
Потому, что считают: сидит, молчит, всякую фигню про нас думает, общаться не желает...

ЛисАпедная• 22 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
О чем речь?
РозаЛюксен• 22 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
О чем речь?
О характере, говоря грубо.
Машка-замарашка• 22 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
самоутверждаются за счет тихонь
чувствуют превосходство, чаще мнимое
Дама с собачкой• 22 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Вполне возможно. У на так было, пришла новая помощник в бухгалтерию - тихоня....мы ее к себе звали, пытались подпоить - молчит! так ничего о ней не разузнали ну и фиг с ней. Забили на нее. Так она потом на одном из собраний на нас еще что то лить начала подставлять короче....Вот! поэтому не любят. Они молчат молчат - потом Бац! и слили тебя! им то терять нечего дружбу с тобой не водили )
Ответ дляМамзелькин
А почему не подумать ,например, что человек закомплексован и наоборот боится?
Дама с собачкой• 22 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
чего боится? не. Тут такой человек сам по себе.....закрытый. В коллективе луйше все равно с народом быть ближе.
Ответ дляДама с собачкой
потом ее выжили с коллектива?
ЛисАпедная• 22 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
О характере, говоря грубо.
Слабый характер дает право сильному считать его мишенью? Вряд ли, сильный характером поможет слабому, а неуверенное чмо только будет самоутверждаться.
Дама с собачкой• 22 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
потом ее выжили с коллектива?
не, поморозились все на пару месяцев, а потом подружились в итоге. В итоге вообще все ушли - она осталась))))))) вот так) норм она баба, но вот эта ее молчаливость бесила всех! она потом начала общаться лучше, но все равно человек закрытый капец
Играю у края• 22 декабря 2020
Да конечно. Тихоня не всегда значит забитая, иногда это в тихом омуте черти водятся.

Голубец• 22 декабря 2020
потому что с ними скучно, от них непонятно чего ожидать
РозаЛюксен• 22 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
Мы сейчас не о том, что должно быть в идеальном мире, о том как работает реальность.
Если человек виктимен, он обязательно найдёт своего агрессора.
Играю у края• 22 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
графиняВишенка• 22 декабря 2020
мі не любим тихоню потому что она на морозе, приходит когда хочет, так же уходит, на замечания отмораживается, работу пытается спихнуть, ее постоянно нужно контролировать
Ms. При теле• 22 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
О тех, кто на одной ноге со всеми, ещё больше непонятое.
tarologruna• 22 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
самоутвердиться
Дама с собачкой• 22 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
не, это вы так думаете. Просто вам кажется чо этот человек заноза - но это не так поверьте. Я тот человек который с коллективом со всеми на ноге. Я не заноза, я наоборот за честность, за открытость. У нас у диретора девиз был - мы одна семья, потому что проводим времени на работе больше чем дома) Все равно, для меня кто молчит тихоня - от того можно ждать удара,всегда. зажем мне ожидание этого удара?
Ms. При теле• 22 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
У меня другой опыт. Я из категории тихонь, я в принципе не люблю шумные компании, я предпочитаю общаться с ограниченным количеством людей,в которых я уверенна. Я никогда не предам, не поставлю, не буду распространять слухи или информацию, которую человек мне доверил.
Сарафанное радио• 22 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Во-во, была такая, прям рубаха-парень, общительная, открытая, прямая, никто от нее ничего плохого не ждал. Потом спокойно подставила, вытерла ноги и пошла дальше
Дама с собачкой• 22 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Ну я думаю на интуитивнов уровне это чувствуется.
Одни_мысли• 22 декабря 2020
Потому что не знают что у них на уме, людей пугает неизвестность. От этого агрессия, протест, нелюбовь. Я тихоня, если что) интроверт.
Хотя, конечно это совсем не значит, что открытые люди такие искренний и откровенные.