Повелительница лампочек• 22 декабря 2020
Почему не любят тихонь?
в коллективе. Почему так? Наблюдаю такое очень часто.
Одни_мысли• 22 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
О тех, кто на одной ноге со всеми, ещё больше непонятое.
Вот кстати да.
Одни_мысли• 22 декабря 2020
Ответ дляИграю у края
Да конечно. Тихоня не всегда значит забитая, иногда это в тихом омуте черти водятся.
Вот это ярлык, массовое мышление)
мААААсквичка• 22 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
То есть дети, старики, больные - мишень?
Человеческий коллектив - волчья стая.
Одни_мысли• 22 декабря 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Часто (но не всегда) это слабость. А слабость - всегда мишень.
В чем слабость?
мААААсквичка• 22 декабря 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Тоесть Вы хотите сказать в тихом омуте ...
Нет ответа на этот вопрос. Тихие и неразговорчивые люди - такие же разные, как и все остальные. Одни могут быть застенчивыми , другие - закомплексованными, третьи - закрытыми, четвертые - высокомерными и т.д. Как можно ориентироваться только по одному этому признаку?
Педиатор_я• 22 декабря 2020
ответ с той строны: я такая тихоня. Да, многие из вас правы, молчу, потому что... не хочу, чтобы про меня что-то знали. Или про мою семью, детей, зарплату мужа и т.д. Информация - сила, как не крути. Всегда помню про джунгли, кстати. Они существуют и всегда будут. Потом, слегка презираю основную толпу, достойные попадаются, но их крайне мало. Умные сейчас поймут, о чем я.
Главное в моей тихушности - мне противен колхоз и коллективизм, не вступаю в союзы или через силу, если понимаю, что будет хуже, если отделюсь.
Про то, что меня не любят - свыклась со временем, для меня это норма.
Про то, что таких буллят, ну это не всегда про слабость. Я уверенна в себе и мне комфортно быть собой, чем подстраиваться.
Вообще, в разных коллективах нахожу свою нишу, но да, это надоело - всегда быть на стреме. мечтаю жить в лесу.
Повелительница лампочек
• 22 декабря 2020
Ответ длямААААсквичка
Понимали б все это
Любительница• 22 декабря 2020
Я из тихонь, но как тут пишут, я не предам, не подставлю. Просто не люблю большие компании, высокомерных, шумных людей, не люблю все эти корпоративы, пьянки на работе, вообще не пью (здоровье не позволяет). Не люблю говорить о личном чужим людям. Работу свою стараюсь выполнять добросовестно, ни на кого не спихиваю, но и не позволяю на себе ездить
Все люди разные, у каждого свой темперамент. Глупо считать, что если не любит компании, не трещит языком весь день, значит, себе на уме. Как раз, часто встречала очень общительных и как бы открытых, при этом очень лицемерных, готовых подставить кого угодно ради своей выгоды
Наше общество в своей массе - это стая, стадо, стараются быть, как все, боятся отличиться