Блондинка в Шоколаде• 22 декабря 2020

Наняла сегодня уборщицу в квартиру

Хочу вызывать раз в неделю. Но вот возник вопрос, что она должна делать?

Девочка была у меня 11,30-16,00 За это время вытирлась пыли, пылесос, мытье пола,зеркал, печки, туалет, смесители. Меня например смутило, что не вытерты экран монитора, стиральная вытерт только люк, тряпочки не были после себя постираны, сказали что я должна собрать сама их и постирать в стиралке, Просили швабру очень, я сказала что у меня ведро с тряпкой, я всегда так мою. Отдала за все 550, 50 квадратов, но это не Киев, а Харьков и самый бедный район.

а что ваши делают в поддерживающей? И чем моют пол?))
Ух_ты_какая_я• 22 декабря 2020
Вы ей сказали замечания свои?

Анонимушка• 22 декабря 2020
А сильно запущено было?
Пукимончиг• 22 декабря 2020
А что вы хотели за 10грн квадрат? Позвоните в клининговое агенство и спросите сколько что стоит и что туда входит.
Пукимончиг• 22 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
А сильно запущено было?
Да кто ж признается.
Укуси меня• 22 декабря 2020
Вы о рабовладельческом строе мечтаете, госпожа? Полдня работы 550?
Голубец• 22 декабря 2020
А что , стиральную нужно было изнутри вымыть?
Подумывающая• 22 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Малюсенькая квартирка, 50 кВ. Что там 5,5 часов можно было мыть? Там, наверное, срач знатный был, жир отдирали плоскогубцами?
Голубец• 22 декабря 2020
И да, для начала на швабру заработайте, а потом домработницу нанимайте))
ЭкстрасенсиХаЯ• 22 декабря 2020
я тоже тряпочки в стиралке после уборки стираю, вместе с ковриками для ванной и туалета
Если их 10-20 шт после уборки, это еще полчаса полоскать руками, зачем?

Вы можете хоть зубной щеткой мыть пол, а большинство для этого используют швабру, одна даже со своей приходила, ей так удобно было

А я женатая• 22 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Это мало? 550 грн за 4,5 часа работы
автор Блондинка в Шоколаде • 22 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы ей сказали замечания свои?
нет, она не успела, мне надо было убегать очень. Как пришла я домыла унитаз, постирала тряпочки, вытерла выключатели и плитку в зоне раковин. Это то что я ждала от нее. В идеале хотелось бы еще в зоне вытянутой руки протереть стекла на окнах, не мыть а протереть.

Все вопросы я обсудила с ее руководством. Окна за доп плату и след раз мол купить швабру) а пару моющих, хотя я дала 10 тряпочек и 10 разных моющихЯ так привыкла убирать Она мыла одной.
Мода для народа• 22 декабря 2020
Мыть пол руками без швабры? Вы что сдурели?
Лорка-хлорка• 22 декабря 2020
Я так и прикинула сразу по цене.Поддерживающая 100 грн /час,генеральная дороже ,150 прбл тк там жир,накипь и ТД.А 50квадратов она ТРЯПКОЙ мылаЯ убираю и лучше резиновая с отжимом швабра.Цена Киева.
По времени так и идёт.Много значит заставлено или нет.И если что-то не так -говорите,у каждой хозяйки борщ разный на вкус.
Ответ дляАнонимушка
А сильно запущено было?
нет, она сказала что сама чистая квартира которую видела, идеально чисто. А до ее прихода мыла немного, мне стыдно было засираться при чужих)) но я надо этим буду работать, ибо логики тут ноль
Я_не_аноним_100%• 22 декабря 2020
Год назад , Днепр 2300 грн. Генеральная уборка без мойки окон, но ковролин мыли спец пылесосом. Уборка после квартирантов. Так что 550грн это недорого. Но у нас они со всем своим мыли.
Своего не предлагать• 22 декабря 2020
Это ж как надо за... ть стиралку, что требование хозяйки снять слой грязи со всех сторон. И да, раз Вы такая чистюля, думаете уборщица ручками лучше тряпочки постирает , чем Стиралка?! Уже б не позорились чесн слово. На виллах в Европе все тряпки после каждой уборки стираются в машинке хозяевами. Про швабру с тряпкой я вообще молчу.
Ответ дляПукимончиг
я звонила,ненамного дороже. Никто по квартире не скажет что точно они сделают,надо смотреть.
Лорка-хлорка• 22 декабря 2020
Ответ дляМода для народа
Я в шоке тоже,я понимаю 10кв.полазить.
Ответ дляПукимончиг
Да кто ж признается.
я признаюсь, зачем мне скрывать,вы меня я вас не знаю))

Шкура Шуры• 22 декабря 2020
Ответ дляУкуси меня
Полностью согласна,Вы в своем уме за 550 грн и все сразу?!
Ответ дляУкуси меня
не мои вопросы, можно и за 2 вымыть)
Мандолина Бу• 22 декабря 2020
Удалено администрацией...
Ответ дляГолубец
не всем дано видно в проекции видеть
Пукимончиг• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
То значит в такие попали.
Молчавочка• 22 декабря 2020
пригласила девушку помыть фасад кухни. мыла 2.5 часа-300грн. в итоге потом час сама еще домывала. весь кафель в волосне какой-то. заделала плиту. когда кафель мыла так и оставила.и это маленький городок.
Укуси меня• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не мои вопросы, можно и за 2 вымыть)
Так вы можете составить существенную конкуренцию, можно туда же наняться:)
Лорка-хлорка• 22 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
не всем дано видно в проекции видеть
Я когда-то стиралку открыла- а там мыло налипшее что порошка некуда насыпать.Вымыла.Через неделю там шарниры полетели,думали что я так помыла что сломала.
Купипупсичек• 22 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Я в шоке тоже,я понимаю 10кв.полазить.
а че в шоке? у меня помощница моет руками. у меня и швабра, и моющий пылесос. но вот ей так нравится и все
Ответ дляГолубец
обязательно, спасибо за совет, куда без него)
Тень льва• 22 декабря 2020
У вас печное отопление?