Замыленная• 22 декабря 2020
Посоветуйте, пожалуйста, самую практичную ткань для тюля в плане глажки и стирки
Замыленная
• 22 декабря 2020
Шифон, фатин, жаккард, органза, что там ещё есть... Спасибо всем, кто ответит.
Ваша прЭлесть• 22 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
органзу вроде не гладят
Удачная• 22 декабря 2020
Наверно тюль -мелкая сетка, хотя его тоже нужно гладить. Писали здесь некоторые советчицы, что не гладят, но не представляю как он смотрится в таком виде.
Удачная• 22 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
органзу вроде не гладят
Гладят, еще и как гладят. В одной комнате органза, собираюсь менять.
Замыленная
• 22 декабря 2020
Такой, чтобы не гладить, наверное, нет... Но есть же так ь, которая гладится легче всего, не деформируется при стирке и глажке.
ВернитеВалеру• 22 декабря 2020
Ответ дляУдачная
Я не глажу сетку. Просто стираю без сильного отжима. И потом сразу вешаю. Вот тоже надо в детской поменять тюль, а то котенок зацепок наделал.
НеВРотик• 22 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Мне нравиться как ведёт себя при глажке шифон.Органза у матери, ненавижу ее ( органзу, конечно же 🙂 )
Дюагональ• 22 декабря 2020
никогда не глажу, стираю на небольшом отжиме и вешаю мокрыми, не знакома с теми кто гладит)))
Пасти Ла• 22 декабря 2020
Могу вам сказать точно - от вида ткани помятость не зависит. Но чаще всего органза мнется больше остальных, да и не модная она уже. Вуаль разная попадается, шифое тоже. Жаккард - понятия не имею, что это. Фатин очень растягивается. Идёте в то место, где собираетесь покупать, берете кусок ткани, который присмотрел и начинаете мять в руке. Вот такой он будет после стирки.
Госпожа_тамагочи• 22 декабря 2020
Ответ дляЗамыленная
Мне нравится шифон и фатин с вышивкой, только хорошего качества.. чтобы плотненькие а не хлипкие. Стираю без отжима, могу слегка пройтись утюгом по шифону, фатин сам под своей тяжестью и тяжестью вышивки на нём высыхает и выпрямляется хорошо.
Жена миллионера• 22 декабря 2020
Ответ дляДюагональ
И я !
Удачная• 22 декабря 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Я глажу, хоть и стираю на программе тюль и еще специальный порошок привезла именно для стирки тюля.
Диверсификация• 22 декабря 2020
Шифон с плотной вышивкой. Стыдно признаться, но моей тюли 16 лет. Не надоедает. Чуток померкла, но на фоне штор и обоев классно смотрится
ВернитеВалеру• 23 декабря 2020
Ответ дляУдачная
У меня южная сторона,почти всегда солнце, поэтому окна зашторены. Тюль не видно. Но сетку не глажу. В детской шифон-как не стирай а гладить надо. Еще и электризуется. Хочу нв натуральное поменять. Но понимаю,что тоже надо гладить.