БоХатая• 23 декабря 2020

Форс-мажор , выселение квартирантов

Форс-мажор с квартирами, полностью их вина 100%. Неоднократно жалобы от всех соседей, и вызов патрульных ночью стало последней каплей. Съезжают и хотят, чтоб вернула залог.
Посмотрите пожалуйста, правильно ли рассуждаю.
Аренда оплочена за декабрь.
И есть страховочная сумма в размере 1мес.
В декабре , ясное дело , уже никого не заселю, за декабрь нечего возвращать.
Страховочная сумма пойдет на оплату коммунальных за декабрь. Суммы залога должно хватить.
Результат:
вже голосів: 169
112 (66.27%) Ничего не должна
45 (26.63%) Должна вернуть залог
12 (7.1%) Др
автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А что коммунальные такая же сумма как и залог? Коммунальные по факту не за полный месяц будут. Отнимите сумму и отдайте разницу.
А за неделю декабря кто должен тогда платить???
Квартира будет стоять пустая.
Это полностью их вина.
Они напиваются и дебош.
Я не хочу ждать очередной звонок от соседей , что под подъездом 3 патрульных. Понимаете?

Фекла Персиковна• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Девочки, объясните свой ответ, кто пишет, что должна вернуть залог. Почему?
Кто оплатит коммунальные за декабрь?
Ну, возвращайте залог только в том случае, если они дают Вам деньги за комуналку. Ну, а так по сути, Вы ничего им не должны, если они не платят за комунальные.
автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
Впечатление, что тяжёлые люди, эти квартирантов.
В таком случае я бы выселила, и, если настаивают, отдала бы деньги. Здоровье и нервы важнее
Буду смотреть по обстоятельствам.
Поеду не одна.
Распишу все на лист, чтоб им было понятно куда и за что пошли их оплаты.
Точный сантиметр• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Квартира будет стоять пустая.
Это полностью их вина.
Они напиваются и дебош.
Это не их проблемы, к сожалению, декабря неделя осталась. Отдайте им за одну неделю, на коммуналку себе оставьте из залога.
автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Залог = коммунальные.
Кому там слова не давали• 23 декабря 2020
А что у вас в договоре написано? Есть ли штрафные санкции? Я так понимаю, если квартиранты нарушали пункты договора неоднократно, то ни о каком возврате залога речь не может идти. Или говорите, что вернете остаток залога, после оплаты комуналки за декабрь
Фекла Персиковна• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Залог = коммунальные.
Ну, верно. Залогом Вы гасите комуналку. Все.

автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Залог=коммунальные
Были бы нормальные люди, жили бы себе нормально. А так....

Замки по пьяни поломали в перегородке , ещё летом.
Попросили соседей нам не рассказывать.
Я дала деньги на замок, мол барахлил. Получается уже был обман с их стороны.
Сейчас соседи рассказли.
Выступаю Я.• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Квартира будет стоять пустая.
Это полностью их вина.
Они напиваются и дебош.
В смысле ЭТО их вина? Вы тут по-моему часто темы создаёте за эту квартиру. Интересно, кв от бабушки в наследство досталось, да? Никогда на съёме вы по ходу не жили, если не знаете ничего.
Хозяйка вы такая себе, упаси Бог.

Это исключительно ваши проблемы, что кв за декабрь будет пустая. Коммуналка за неделю?

Залог вернуть, коммуналку /4 недели и за неделю вам платят и всё. Я бы на вас в милицию написала и в налоговую.
автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Да , так я согласна.
Спасибо, так скажу им
Неугомонная• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Кто оплатит коммунальные за декабрь?
Так вернуть разницу между коммунальными и залогом,ну и ещё осмотр квартиры после их выезда
Матрёна• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Кто оплатит коммунальные за декабрь?
Они жить не будут и это уже не из проблемы.
Если что, я сдаю квартиру.
Матрёна• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Коммуналка больше, чем аренда
Какая?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Вернуть залог, если не оговорено другое
И оплатить КУ самой за то,что он жили?
Брехушка• 23 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В цифрах напишите. Коммуналка от силы 1500-3000 максимум. А аренда от 6000 тыс и выше.
наши квартиранты за свет за 2 месяца накрутили на 1900 грн. так что вы не можете знать сколько будет вся коммуналка и еще и отоплением , я бы минимум 6 тыс не отдала, а когда оплатите все счета за декабрь, отстаток им отдать.
colibrie• 23 декабря 2020
Автор, если они выселяются, то коммуналка остается не оплаченной.
Залог берется на случаи, если они что-то поломают, что требуется замена или ремонта, если чего не досчитаетесь, и на оплату коммуналки.

Поясните им это, что заходите в квартиру, проверяете все после их вывоза вещей. Ждете платежки за декабрь и оплачиваете.
Если есть по квартире вопросы - говорите прямо.

Остаток суммы обычно возвращают, если будет остаток.
Белоснежко• 23 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
А раньше они разве коммуналку не платили? Как оплачивалась коммуналка ?
Так за декабрь еще нет коммунальных, платежка появится в январе. Вы думаете, они заплатят, если автор залог вернет?
автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляcolibrie

Да, хорошо, так и сделаю.
По аналогии прошлого года, залога может не хватить на оплату коммунальных.
Белоснежко• 23 декабря 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Вы) Квартира же ваша. Мы же не знаем что за жалобы были от соседей, может унитаз ночью смывали или тр...ись, а соседи нервные. Имущество не испортили, съезжают с вашей подачи - значит возвращайте залог.
Но не автор же коммуналкой в декабре пользовалась. Кто пользовался тот и платит.

ДаЗдраПерма• 23 декабря 2020
Ответ дляБрехушка
Так за 2 месяца. А не за 1 декабрь. До 3 тыс с отоплением в месяц максимум будет.
colibrie• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Да, хорошо, так и сделаю.
Потому нечего возвращать.
Лучше брать залог больше, чтобы можно было смело оплатить коммуналку, ремонт, если испоганят что.
Ответ дляБоХатая
Кто оплатит коммунальные за декабрь?
Они конечно, Вы что. То неадекватные пишут. Оплатить КУ и вернуть разницу, если есть. Или пусть оплатят сами за то, что жили, а потом вернуть весь залог
Белоснежко• 23 декабря 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Считайте сколько га сейчас вам должны за коммуналку, выставляйте им счёт. Если не оплатят залог не возвращать
А как отопление просчитать можно? Суммы разные каждый месяц
Адекватка• 23 декабря 2020
Автор, ничего не отдавайте. Вы их выселите и у вас простой квартиры.
Интеллектуальные оладьи• 23 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ага они оплатят,а она залог не вернет. Шустро,однако
автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Коммунальные всегда плачу я сама, они давали мне на руки. И хитро сдвинули сроки по оплате коммунальных.

В перегородке стоит перегар. Это сказали соседи. Условие было, что не курить в квартире.

Соседи уже очень благодарны, что мы узнали про них всё и выселяем.
ЛюбимаЯНЬ• 23 декабря 2020
Автор!)
Выселение по их вине, сразу ничего не возвращайте, так как:
- предупреждают за 1 месяц о выселении
- + оплата коммунальных ещё.
Если быстро найдете новых арендаторов, высчитайте остаток,что останется с их залоговой суммы и верните им)
+ вам в карму)
автор БоХатая • 23 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор!)
- предупреждают за 1 месяц о выселении
- + оплата коммунальных ещё.
+ вам в карму)
Спасибо! Логично пишите.
Анонимба• 23 декабря 2020
Ответ дляБурундучиха
Как такое может быть?
Молча. В любом небольшом городе коммуналка больше, чем стоимость аренды.
Brovalia• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Они не оплатят.
Сумма залога = коммуналка
3000грн
Хоть бы их хватило
Ну тогда , понятно, что залог нельзя возвращать. Мы снимали, потом подвернулась возможность купить, и пришлось уходить, позвали хозяина, посчитали и оплатили все коммунальные, он посмотрел кв, и без вопросов отдал нам залог. Квартиру оставили чистенькую, ничего не сломано, он переживал, так как у меня маленький ребенок. И на позитивной ноте попрощались. Ваши квартирантов обязаны оплатить коммунальные услуги, она и же пользовались водой, электричеством и т.д. Пусть приходят, садитесь, считайте , если есть счётчики и пусть дают сумму на оплату, если нет, платите с залоговой суммы.