БоХатая• 23 декабря 2020
Форс-мажор , выселение квартирантов
Форс-мажор с квартирами, полностью их вина 100%. Неоднократно жалобы от всех соседей, и вызов патрульных ночью стало последней каплей. Съезжают и хотят, чтоб вернула залог.
Посмотрите пожалуйста, правильно ли рассуждаю.
Аренда оплочена за декабрь.
И есть страховочная сумма в размере 1мес.
В декабре , ясное дело , уже никого не заселю, за декабрь нечего возвращать.
Страховочная сумма пойдет на оплату коммунальных за декабрь. Суммы залога должно хватить.
Аренда оплочена за декабрь.
Результат:
вже голосів:
112 (66.27%)
Ничего не должна
45 (26.63%)
Должна вернуть залог
12 (7.1%)
Др
Вся такая растыкая• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Девочки, объясните свой ответ, кто пишет, что должна вернуть залог. Почему?
Кто оплатит коммунальные за декабрь?
они оплатят
но залог им верните
прикиньте среднюю сумму коммунальных, вычитаете и возвращаете залог
но залог им верните
Хлопаю ресницами• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
А за неделю декабря кто должен тогда платить???
Квартира будет стоять пустая.
Это полностью их вина.
Они напиваются и дебош.
Я не хочу ждать очередной звонок от соседей , что под подъездом 3 патрульных. Понимаете?
Квартира будет стоять пустая.
Это полностью их вина.
Они напиваются и дебош.
Ваша квартира, Вы и платите. Квартиранты платят за то, чем они пользуются, а не компенсируют Ваши убытки.
Анонимба• 23 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
Автор, ничего не отдавайте. Вы их выселите и у вас простой квартиры.
А если и в январе простой будет, с кого сшибать за коммуналку?)))
Сплюшка• 23 декабря 2020
Ответ дляВыступаю Я.
В смысле ЭТО их вина? Вы тут по-моему часто темы создаёте за эту квартиру. Интересно, кв от бабушки в наследство досталось, да? Никогда на съёме вы по ходу не жили, если не знаете ничего.
Хозяйка вы такая себе, упаси Бог.
Это исключительно ваши проблемы, что кв за декабрь будет пустая. Коммуналка за неделю?
Залог вернуть, коммуналку /4 недели и за неделю вам платят и всё. Я бы на вас в милицию написала и в налоговую.
Хозяйка вы такая себе, упаси Бог.
+10000
Анонимба• 23 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
Так и будет значит.
Что, так и будет?))) Неоплаченной, ибо квартиранты не жили?
Сплюшка• 23 декабря 2020
Ответ дляАдекватка
Бан
Веселая моль• 23 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В цифрах напишите. Коммуналка от силы 1500-3000 максимум. А аренда от 6000 тыс и выше.
далеко не везде аренда 6 тыс. мои квартиранты. например. платят 1 тыс
Фиктивная• 23 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
квартира может не в большом населённом пункте со скромным ремонтом
МошеЙница• 23 декабря 2020
Ответ дляЖена аллигатора
А раньше они разве коммуналку не платили? Как оплачивалась коммуналка ?
а как можно оплатить коммуналку за декабрь СЕЙЧАс, если счета только после 10 января придут?
БезВзяток• 23 декабря 2020
Но если квартиранты не жили и ничем не пользовались то за что им платить?
Директор Пляжа• 23 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Кто оплатит коммунальные за декабрь?
Сами оплачиваете, вы же их выгоняете.они ничего не сломали ведь..
Неугомонная• 23 декабря 2020
Ответ дляБезВзяток
Так уже конец месяца и они ещё живут,так что пользуются
Говорящая галограмма Чингисхана.• 23 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ага они оплатят,а она залог не вернет. Шустро,однако
Так в чем проблема оплатить залогом?
Мы кстати всегда сами платили. Но на момент того, как арендовали КУ была значительно меньше, чем сейчас. Было около 1000.
Интеллектуальные оладьи• 23 декабря 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Так в чем проблема оплатить залогом?
Ну правильно, залоговыми деньгами,а не из тумбочки достать, а автор отморозится с залоговыми
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы гоните? У автора вообще нет залога по факту. Я бы погнала прямо сейчас. Дала бы 3 часа на сборы при мне и все.
А сейчас...ну я даже не знаю. Никто прокуренную квартиру не снимет. Потому что это фу. А убрать запах - это оооочень долго. По этому я бы гнала в шею сейчас.
Я гоню? Да мне честно говоря пофик. По всем ответам автора ей тоже не особо надо,что там происходит, главное деньги не отдавать. Неделю уже не спит, соседи жалуются постоянно, но она что то там думает о простое.
Первая ласточка инфляции• 23 декабря 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Хозяйка вы такая себе, упаси Бог.
Обиженная квартирантка, вам бабушка хату-мазанку оставила?
Если идёт нарушение договора со стороны съёмщика, тогда владелец выселяет его без возврата залога.
Для этого залог и существует, собственно.
Автор, гоните тех маргиналов, залогом покрываете простой и коммуналку.
Почему-то требуют соблюдения всех договорённостей только с арендодателя.
Ответ дляХлопаю ресницами
Квартирант оплачивает убыток, который создан по его вине.
За это залог и берут.
БоХатая
• 23 декабря 2020
Выехали!
Спасибо большое всем девочкам, кто поддержал!
Спасибо всем , кто высказался в моей теме
Квартира очень прокуреная.
Чисто по-человечески вернула им часть из залоговой суммы.
Квартира очень прокуреная.
Выступаю Я.• 23 декабря 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Красиво вы о себе) Нет, киевлянка, бабушка не оставила, так дали)
Нарушение тут у автора в голове, а не с людьми, может там и дураки но она сама их одобрила. Но не возвращать людям залог из за того что они прожили неделю в декабре это конечно, очень интересно. Вы наверное такая же, раз перешли на оскорбления и хотели задеть меня, меня вы не задели, но себя описали хорошо. Так как там дела с бабушкиной мазанкой?) Если можно переводите свой селянский диалект для коренной киевлянки что такое хата мазанка? Это с эпохи Тараса Шевченко? У вас там руины? И вы зарабатываете на экскурсиях, а сейчас зима? По-этому вы злая как собака?
БоХатая
• 23 декабря 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Сегодня 23 декабря, и зачем вы пишите , что люди прожили неделю в декабре?
Люди сами согласились, на моё предложение, что часть залога остаётся на оплату ком.услуг. И я ничего не попускала, как только узнала , сразу сказала что прощаемся и договор разрываем, что такие ситуации с фокусами не были предусмотрены нашим договором.
Тему закрываю.
Ещё раз всем спасибо, Вы все вместе помогли мне держать правильный настрой!

Тему закрываю.