Я Главная• 11 декабря 2013
Принимать возврат?
Девочки, прошу Вашего совета. Покупатель с нулевым рейтингом купила у меня пуховик. Ни вопросов, ни уточнений, ни возможности возврата - ничего не обсуждалось. Просто сделала заказ через форму. Сейчас получила, пишет, что мех не такой пышный, как у Вас на фото и качество не ахти. Хочу вернуть.
С моей стороны на брак проверяла, цена с минимальной наценкой, честно, очень обидно, аж голова разболелась. Покатайся на новую почту туда-сюда, отправь на примерку называется. Вы принимаете в таких случаях возврат? У меня негативных отзывов нет, очень бы хотелось их избежать, поэтому и переживаю
Мини-бикини• 11 декабря 2013
Я бы не принимала. Покупателю никто ничего не впаривал, она взрослый человек, принимала решение в здравом рассудке. Мало ли, что кому покажется - цвет не такой зеленый или не подходит к цвету глаз, как на фото или мех не такой пушистый, или еще что. У нее была возможность задать все интересующие вопросы, попросить доп. фото. Кто виноват, что она этого не сделала?
А устраивать для вещи ’покатушки’ на примерку не считаю целесообразным. После 2-3 таких поездок можно будет продавать как б/у, т.к. не все покупатели бережно относятся, уже проверено
Мини-бикини• 11 декабря 2013
Ответ дляПуГоФФка
у меня немного продаж , но я на стороне покупателя. Я в ювилирном до декрета работала , так и то, товар принимали ,меняли -короче находили компромисс (хотя ювелирные украшению возврату не подлежат) . А здесь ведь не шапка или нижнее белье (кот. возврату и обмету не подлежат).
Мое мнение нужно принять обратно свой товар.
И почему в магазине я имею право вернуть товар , а здесь табу? Это что шарашкина контора какая то?
Потому что магазин - юридическое лицо, а здесь вы покупаете у частного, у обычного человека, а значит соглашаетесь с ЕГО правилами продажи. Не нравится - ищите другого продавца и всего-то
ПуГоФФка• 11 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
А что делать - если конфликтная ситуация получилась? И автору как то неприятно. Лучше забрать и забыть. Клиенты разные бывают - есть спокойные а есть как базарные бабы от которых голова болит.
Я автору сочувствую , но все же рекомендую возврат.
Спасатель Малибу• 11 декабря 2013
пусть будет типа наложкой...пусть отправляет,посмотрите все.если все нормально - отдавайте деньги.
но,если в объявлении указано возврата нет!!!,новая,с бирками,размеры-замеры.То это уж точно проблема покупателя - являюсь в 99,9% покупателем...читать нужно и мерять нормально.Да и пусть сюда пишет...на рейтинг это уж точно не повлияет.
Веселая моль• 11 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Сдается мне продавец-я Вас знаю!
хотите быть белой и пушистой -принимайте возврат...еще и за пересылочку НП заплатите сами..
а вот, видимо, и покупатель объявился :( не принимайте возврат, Вам и так и так нервы потрепают, пусть пишет свою оценку, если Вы уверенны в своей правоте, пожалуетесь на оценку модераторам.
Гага Газу• 12 декабря 2013
Думаю, что покупатель чересчур беспечно отнеся к данной покупке. Я бы возврат не принимала. Безответственный подход Покупателя вылился ему в не тот, что он ожидал. Есть вопросы - спрашивай, есть сомнения - не покупай. В дальнейшем будет более дисциплинирован в таких вопросах.