Эскиз бесконечности• 24 декабря 2020

Сколько градусов должно быт в квартире для комфортного пребывания?

У нас осмд, в зале 18 градусов, в маленькой спальне 20, хочу вызвать комиссию, чтоб они померили батареи и стены!
Пусть добавят отопления!?
автор Эскиз бесконечности • 24 декабря 2020
Ответ дляЖена сантехника
В остальных квартирах 20?
По нашему стояку холодно почти у всех

Жена сантехника• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
По нашему стояку холодно почти у всех
Ну так вам это тогда решать с вашими соседями и осбб
Гербария• 24 декабря 2020
18, в морозы 16. Батареи еле тёплые, 4 года война с ЖЕКом и без толку. Приходили,замеряли темп, говорят - утеплийте стены. А то что батареи 32-34 градуса они не видят
Ответ дляГербария
Капец
Весотехник• 24 декабря 2020
У нас блин 16!!! С круглосуточно работающим масляным обогревателем едва 18 набегает. Хрущ, счётчик домовой, в других подъездах тепло, а у нас такое. И платим мы одинаково. Я уже устала голову ломать, что можно с этим сделать. Максимум это будет копеечный перерасчёт за два градуса, так как норма 18
Нежная Лапка• 24 декабря 2020
25-27 теплолюбивые
Україна понад усе!• 24 декабря 2020
мне комфортно 22, в спальне 18
Ответ дляВесотехник
Кто норму 18 установил? Собрание осмд?
Вкаблучках• 24 декабря 2020
У меня как раз 18. С открытым балконом . Для меня как раз температура комфорта.

Весотехник• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Кто норму 18 установил? Собрание осмд?
Кабмин такую норму установил, погуглите(
Благоуханочка• 24 декабря 2020
если теплее 23 градусов, я задыхаюсь
но 18 конечно для квартиры свеженько
наКоблучках• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
У нас централизованное, поэтому считаю, почему я должна страдать , А кто то в трусах в соседнем подъезде ходит?
а какую комиссию вы хотите вызвать? Если с теплосетей, то бесполезно. 18 градусов - допустимая температура по нормам. Ниже 18-делают перерасчет в 5% и т.д... Но топить так имеют право. А вот если это осмд регулирует так, то вам надо пробовать собираться недовольными соседями и бороться с ними. Вполне возможно, что у вас в подъезде живет человек с управления, который хочет экономить на оплате отопления и сделал такюу регулировку...
Ответ длянаКоблучках
Удинам осмд, приходила комиссия уже, замеряли стены, трубы, температуру в комнатах и пошли дальше по этажам искать причину утечки тепла! Говорят, что с подвала выходит 40 градусов труба, а у нас 21!
наКоблучках• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
40 градусов - это очень мало...
Ответ длянаКоблучках
40 градусов - это очень мало...
Согласна