Эскиз бесконечности• 24 декабря 2020

Сколько градусов должно быт в квартире для комфортного пребывания?

У нас осмд, в зале 18 градусов, в маленькой спальне 20, хочу вызвать комиссию, чтоб они померили батареи и стены!
Пусть добавят отопления!?
Дело было давно• 24 декабря 2020
у нас 20, больше не хочу

автор Эскиз бесконечности • 24 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
у нас 20, больше не хочу
18 для вас было бы холодно?
Повелительница лампочек• 24 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
у нас 20, больше не хочу
У нас тоже 20-21. У нас автономка и вчера забыли вечером выключить, накачегарило до 23 и мы спали все плохо от жары.
Секретница• 24 декабря 2020
У меня в квартире +26, но отопление идет сверху вниз, поэтому тепло всегда, я на последнем этаже. Хожу в футболке длинной и летних шлепках
beril_он• 24 декабря 2020
18, для сна 15 мне идеально
Лиса Патрикевна• 24 декабря 2020
для меня - 23, ниже я в шерстяных носках и флиске. Один ребёнок комфортно себя чувствует при 20, другому пр +17 классно в трусах. Разная терморегуляция.
Точный сантиметр• 24 декабря 2020
19 всю зиму, бывало и 17 экономили.
Бутылка Кифира• 24 декабря 2020
мне 23 надо, а вот муж с ребенок при 20 в футболках )
Дело было давно• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
18 для вас было бы холодно?
2 градуса так много? было и 18, сейчас 20. Ребенок 1.5 года босиком, без носков, штаны и бодик. Пару раз было 23-24, дышать нечем. Лучше 18, чем 24

Ответ дляЛиса Патрикевна
У нас в комнате , где 18 градусов лежит бабушка да и мы ходим в тёплых носках, штанах на флисе и тёплых кофтах!
В соседних подъездах у людей форточки открыты, а мы страдаем от холода
Ответ дляДело было давно
Да, мы хорошо чувствуем разницу
одиночка• 24 декабря 2020
Гороховая• 24 декабря 2020
18 град. мені холодно, вдягаюсь по повній, але ми економимо. Ніхто вам не добавить, це рахується нормальна температура.
Ответ дляТочный сантиметр
19 всю зиму, бывало и 17 экономили.
Не хочу так экономить, все равно включаем камин и он греет весь день
Точный сантиметр• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ваше право, у нас выхода другого не было.
Куратор дебошей• 24 декабря 2020
У меня 22, мне прохладно. Для меня комфортная температура 24-25, чтоб можно было в легкой одежде ходить, а не как капуста.
Ответ дляКуратор дебошей
И мне так хотелось бы, значит сегодня вызову комиссию!
Начальник Анонимов• 24 декабря 2020
Для меня комфортная температура 22
Чукча Мукча• 24 декабря 2020
Мне нужно ровно 25
В 23 замерзаю просто.

Жена сантехника• 24 декабря 2020
Если вы платите за централизованное отопление, и никак не влияете на экономию- это прохладно. У нас такая температура, когда мы экономим и вообще не включаем отопление. У всех, у кого централизованное, в квартирах по 26.
Ответ дляЧукча Мукча
Мне нужно ровно 25
В 23 замерзаю просто.
Капец, представьте наши 18
Ответ дляЖена сантехника
У нас централизованное, поэтому считаю, почему я должна страдать , А кто то в трусах в соседнем подъезде ходит?
Чебуравлик• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А у вас счётчика тепла на доме нет?
Жена сантехника• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Справедливо! А у вас есть домовой счётчик в повале? Если осбб, то они могли прикрутить подачу
Ответ дляЧебуравлик
А у вас счётчика тепла на доме нет?
Есть
Куратор дебошей• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Капец, представьте наши 18
У меня 18 было в день перед запуском отопления. Я думала, что у меня уже кровь перестает циркулировать и я умираю. Потом включили отопление, к счастью, а то я бы этого не вынесла. Сочувствую, надеюсь у Вас получится добиться тепла.
Чебуравлик• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Есть
Ну так он прикручен, наверное, попросите открутить.
Ответ дляЖена сантехника
Есть, на собрании решили, что должно быть хотя бы 20 градусов, у нас 18- председатель сказал- наша проблема, меняйте трубы, батарею увенчивайте, отшивайте снаружи стену дома!
Жена сантехника• 24 декабря 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
В остальных квартирах 20?
Ответ дляЧебуравлик
Вчера вообще батареи в 3 комнатах были просто холодные весь день!
Умная в низу сделали ремонт через 2 этана от нас и возможно там батарею прикручивают хозяйва и к нам не доходит толком тепло