Мафиозная• 24 декабря 2020
Кумовья идут в гости к нам,но мы не очень хотим
Есть у нас кумовья. Муж крестил их дочь.В общем мы с ними очень редко общаемся, в основном на какие то праздники,типа день рождения раз в год. Кум и жена люди такие простые без тормозов,любят выпить , каждый без проблем может влить в себя по бутылке водки. Гуляют обычно до победного, до поздней ночи. В общем пишет жена кума, типа привет,как дела и тд тп,потом разговорились за праздники и тут она пишет,что типа мы ж к вам придем на рождество, там какие то обычаи традиции, типа ждите нас. Но я если честно против, муж тоже не в восторге, мы обычно празднуем в кругу родных. И плюс надо накрыть стол, ведь не встретишь же людей ни с чем. И муж должен по любому дарить подарок крестнице, ведь новый год.
Это все очень накладно. И вообще как представлю эти посиделки до победного конца, их же не выпроводить домой. Чувства стопов у них нет.
Как отмазаться? Что можно поправдопадней придумать?
ОйЙой• 24 декабря 2020
Так короновирус, пандемия. Вы в бункере и ни с кем не общаетесь. Соблюдаете карантин
Чёрти Шо• 24 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Нема такої традиції , це сімейне свято
Не обязательно в этот вечер. Крестники приходят на следующий день
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляАнонимушка
Ну ваш муж на НГ дарит же подарок,зачем ещё один?
А кумовей можно встретить сладким столом или просто минимум закуски
На новый год нет. Только на ДР.
У него несколько крестников. И плюс свой ребенок и плюс брата дети. Всех поздравить с новым годом нет возможности.
У кого такое было• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Не знаю,спросите у моего мужа.
Но вы знаете, я замечаю,что многие люди вкладывают в понятия крестный немного иной смысл. Считаю что крестный или крестная должны им только подарки.
При том что нашему ребенку они в основном дарят какую то херню из все по 5
А ваш муж молиться за ребёнка и будет водить в церковь?
Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
У нас такие. Причём мы не бухаем и закуски приносим с собой, но наши крёстные всегда заняты)))
заняты, потому что вы их напрягаете.Не лезьте к людям.
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Раз такие люди, то держаться подальше и смело говорить. Праздновать не планируем, у нас другие планы. И поменьше рассюсюкивайте и оправдывайтесь. Нет и все. Иначе сядут на голову в момент.
Ну есть воспитанные, а есть вот такие. Они не видят проблем если что.
Ms. Iphone• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Ніхто нікуди без запрошення не приходить
Чёрти Шо• 24 декабря 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Не нужно было проситься в крёстные))
Пффф 100%• 24 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
серьезно спрашиваете?
видно же, что не по тем делам обе семьи)))
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Зачем вы напрашиваетесь в гости не понимаю.
Ну не все гостеприимные,не всем нравится готовить весь день у плиты потом сидеть за столов до утра, нажираться до одури. Понимаете? Люди разные и каждому свое.
Леплю из пластилина• 24 декабря 2020
Скажите, что температура поднялась. Хорошая отмазка на 2 недели.
Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
традиции, это не закон, никто не обязан соблюдать какие-то придуманные вами традиции.
Чёрти Шо• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Раз в год ребенок хотел принести кутью крёстной. Да, это, конечно, очень часто)
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
так дело вообще-то и не в подарках вовсе.
странно мне очень, когда кто-то соглашается быть крестным отцом или матерю ребенка, к реальным родителям которого относятся с презрением
Нет презрения поверьте.
Просто я не хочу у себя таких гостей, потому что не переношу такие гулянки до глубокой ночи с алкоголем. Не хочу готовить, не хочу тратить деньги. Муж тоже со мной согласен.
У кого такое было• 24 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
серьезно спрашиваете?
Просто интересно что сподвигло крестить ребёнка людей,которых не уважают и не дружат
Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Значит поставить не место, тем более. С невоспитаннными разговаривать на их языке, они по-другому не понимают.
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Они могут прийти и в другой день
Скажите, что у вас корона, раз такие жмоты
Ms. Iphone• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Хресна не може сама собі кутю приготувати?
Пффф 100%• 24 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
и я бы послушала эту историю, но автор предлагает спросить у ее мужа, но телефон мужа пока не дает)
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляЛо Шарик
Пусть заедет ненадолго, чисто поздравить ребенка. На 15-20 минут буквально.
А поздравление на новый год это основная обязанность крестного?
Тогда расскажите кумовья должны поздравлять наших детей? Или в одну сторону?
И ещё расскажите где заработать все на подарки, несколько крестников,несколько племянников и свои детки
75В• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Так это традиция...крестин приходиь к крёстному. Не нужно было крестить мужу ребёнка, если не готов общаться
Я о таких традициях узнала только тут
Раз одела не бу• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Не нужно было проситься в крёстные))
прямо бегали за вами и просились?
подозреваю, что было все наоборот!)))
У кого такое было• 24 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
А автор типа не в курсе,пришёл муж домой и сказал что сегодня покрестил ребёнка)
Душка-свекровь)))• 24 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Зачем вы чушь несёте? Несите лучше яйца
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
мамадарагая. ну киньте им на карту и скажите, что у вас другие традиции
В честь чего? А мне кто умеет на карту? Или вы думаете мой муж миллионер?
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляРаз одела не бу
да пейте дома и не ужасайтесь))) кто вам мешает?
Точно)))
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляОйЙой
Нет их это не волнует,обидятся поймут что отмазка
Ms. Iphone• 24 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Зачем вы чушь несёте? Несите лучше яйца
Ніхто нічого не носить
Люблю порядок• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Не знаю,спросите у моего мужа.
А что ваш муж вкладывает в понятие крестный? В церковь с крестницей ходит или к духовному приучает? Очень сомневаюсь...
Любвиобильный бот• 24 декабря 2020
Ответ дляФайна цьоця
Не дай Бог таких крестных родителей моему ребёнку !!! Это ужас
Не кажи кума, ще й жмоти.
Їм така честь бути кумами, а вони рахують вечеря+подарунок, випивка
Про це потрібно з літа думати, та гроші собирать. К них хрещеник є, а вони гроші на Єгипет потратили.