Мафиозная• 24 декабря 2020

Кумовья идут в гости к нам,но мы не очень хотим

Есть у нас кумовья. Муж крестил их дочь.В общем мы с ними очень редко общаемся, в основном на какие то праздники,типа день рождения раз в год. Кум и жена люди такие простые без тормозов,любят выпить , каждый без проблем может влить в себя по бутылке водки. Гуляют обычно до победного, до поздней ночи. В общем пишет жена кума, типа привет,как дела и тд тп,потом разговорились за праздники и тут она пишет,что типа мы ж к вам придем на рождество, там какие то обычаи традиции, типа ждите нас. Но я если честно против, муж тоже не в восторге, мы обычно празднуем в кругу родных. И плюс надо накрыть стол, ведь не встретишь же людей ни с чем. И муж должен по любому дарить подарок крестнице, ведь новый год.
Это все очень накладно. И вообще как представлю эти посиделки до победного конца, их же не выпроводить домой. Чувства стопов у них нет.
Как отмазаться? Что можно поправдопадней придумать?
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
если меня взяли крестной,то я по жизни уже должна? Вы не обор...и??????
Ну по ответам советчиц да иначе зачем крестили

Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
один год не вышлите денег и не выгуляйте крестников и о Вас забудут)))
Так я и не высылаю каждый год
И что вас так смущает
И да ребёнок всегда перезванивает о получении подарка и говорит спасибо
И ему не важно количество и наличие денег

А вы спросите кто-то та даже вы чём-то помогли крестникам в трудную минуту ?
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
наверное кидать деньги на карту и бухать с родителями
Точно) это основные обязанности)
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
В смысле?
В прямом
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, ну у вас прямо моя ситуация. Только мои так много не пьют. Думаю, как поступить...
Тут многие советуют сказать что короновирус
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
научитесь воспринимать реальность. не сможете выгулять крестников - о Вас очень быстро забудут) еще и а советчице обсудят
Хаха 🤣
Никто ни л ком не забывает
И как вы можете судить если незнаете всего?
Возможно именно с вами так и поступали ..,
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
у нас кума очень состоятельная. мы ни разу ничего не носили и в замен не просили. у каждого в этот день свои традиции
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Точно) это основные обязанности)
Так вы далеко не укатали

Вы как крёстные какие обязательства выполняли?
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Так я и не высылаю каждый год
И что вас так смущает

а я должна крестникам??? а они мне тоже? или игра в одни ворота?- за спасибо?

Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Хаха 🤣
Никто ни л ком не забывает
так с Вами и поступят)
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Ну вы очень странная уж извините ...
Никто никому и ничего не должен
Вы не разделяете многие действия вообще...,
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
так с Вами и поступят)
Видно с вами уже поступили или вы как автор гости?
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Так вы далеко не укатали

а скинуть деньги на карту это по каким правилам? это где в Библии об этом указано?
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Насмешили
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Ну вы очень странная уж извините ...
Никто никому и ничего не должен
зато Вы разделяете))) в денежном эквиваленте)
Тульский пряник• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Такой вариант не пойдет,ребята наглые и могут прийти и в другой день))
Сочувствую ((
У нас такие же есть...
Нужно учиться отстаивать свои границы.
Они прекрасно понимают, что их не особо ждут, но им срать...вот и думайте, а надо ли вам страдать?
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
В прямом
Ааа все ясно
Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
У вас что болит о том и пишите
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
я не хожу и к себе наглых не жду. у меня есть и кумовья и крестники.но праздники это в кругу семьи,а не выгулять жопу по гостям

Кили и Манджаро• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Ааа все ясно
С вами давно все понятно, могли тему и не создавать
Майская киска• 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
У вас что болит о том и пишите
болит у Вас) у меня так точно нет)
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
ТыЧиНеТЫ• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Та не пойдет к ним муж, вернее не поедет.
Зачем врать
автор, у нас тоже куча желающих в гости прийти.
и ходили раньше к нам постоянно, каждые выходные гости . Потом пришел он КАРАНТИН, и я ему говорю СПАСИБИЩЕ!!!! Теперь у меня отмазка железная.
Сорян КОВИД, мы боимся и ни куда не ходим, гостей не ждем. Ребенок у нас в зоне риска. Не всех конечно, но самых настырных отваживаем. Занимайте такую же позицию и будет вам счастье. Муж придет ребетенка поздравит, ждите. А вот гости, когда все закончится.
автор Мафиозная • 24 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Согласна но с этими не прокатит,их не остановит карантин. Скажут что отмазываетесь,та мы ненадолго да мы переболели вы тоже и тд
ТыЧиНеТЫ• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
а вы в ответ:Повторюсь, встретимся обязательно, но не в этом году. Мы боимся/бережемся/карантиним/самоизолировались.
Вы же понимаете, что если вы займете позицию НЕТ, то к вам не придут. А если будет такое сомнительно НЕНАДО, то придут сюрпризом.
дама_из_декрета• 25 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Потому что мы как и все ходим на работу, в магазин на базар,в школу сад. И контактирует со всеми
ну так одно дело сходить в маске в магазин, а другое - в гости, где тесный контакт. мы тоже ходим в магазин, школу, иногда на работу. Но в гости я не хожу и к себе бы никого не пригласила. Это как то логично.
А вы огрызаетесь всю тему всем, все вам не подходит. Взрослый человек не может решить такую элементарную проблемку с другими взрослыми людьми
Любвиобильный бот• 25 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Я так отмазалась, сказав, что нас пригласили в гости, тетя. Она пожилая и одинокая.
А 7 .01 - родители, а 8 - родители мужа.
]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Даже не знаю...как-то вроде не хорошо на здоровье говорить