Мафиозная• 24 декабря 2020
Кумовья идут в гости к нам,но мы не очень хотим
Есть у нас кумовья. Муж крестил их дочь.В общем мы с ними очень редко общаемся, в основном на какие то праздники,типа день рождения раз в год. Кум и жена люди такие простые без тормозов,любят выпить , каждый без проблем может влить в себя по бутылке водки. Гуляют обычно до победного, до поздней ночи. В общем пишет жена кума, типа привет,как дела и тд тп,потом разговорились за праздники и тут она пишет,что типа мы ж к вам придем на рождество, там какие то обычаи традиции, типа ждите нас. Но я если честно против, муж тоже не в восторге, мы обычно празднуем в кругу родных. И плюс надо накрыть стол, ведь не встретишь же людей ни с чем. И муж должен по любому дарить подарок крестнице, ведь новый год.
Это все очень накладно. И вообще как представлю эти посиделки до победного конца, их же не выпроводить домой. Чувства стопов у них нет.
Как отмазаться? Что можно поправдопадней придумать?
У кого такое было• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Водить ребенка в церковь нет??
Так вы ж пишете что ваш муж не собирается водить
Люблю порядок• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Нет и нет,что дальше?
Ну так и для чего вы цепляетесь, к ’понятию крестный’, что ваши кумовья только о подарках думают. Вы же тоже не понимаете и не придерживаетесь истинного смысла. Просто перестаньте общаться с этими людьми, если вам так неприятно общение. А вообще нужно думать перед тем, как принимать решение быть крестным. Нужно ли оно вам.
Та никада в жизни• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Муж мой в церкви был последний раз на Пасху.
В церковь водить не будет, потому что кумовья не ходят в церковь.
зачем он крестил ребенка???вы не знали - что потом могут ходить в гости, нужны подарки. в церковь может надо будет сходить когда-то
Кожугетовый ансамбль• 24 декабря 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Не нужно было проситься в крёстные))
Сейчас редко кто именно просится в крестные.
Агент Пинкертона• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
На новый год нет. Только на ДР.
У него несколько крестников. И плюс свой ребенок и плюс брата дети. Всех поздравить с новым годом нет возможности.
На Рождество крестики носят вечерю и крестные дарят подарки. Дарите по своему бюджету
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
так а карантин? Для меня вообще дикость сейчас эти все гости
Коллега был на свадьбе, заболели почти все, кто там был.
Карантин им по барабану
Я вся ваша• 24 декабря 2020
вы ужасные кумовья и вам муж ужасный крестный. Как это ни ребенок к вам не может прийти и вы не поедете подарить подарок? Не готовьте много если не любите, к тому же крестник несет вечерю , с пустыми руками не придут. Или просто поедете к ним и поздравите дите и всё.
Та никада в жизни• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Почему не уважаем? Потому не хотим бухать до одури???
1. вы не знали с кем роднитесь?
2. не ставьте алкоголя на стол просто
Леплю из пластилина• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Думаю это не поможет.они не боятся короновируса.
Они не боятся, а вы гостей не принимаете, поскольку больные.
дама_из_декрета• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Карантин им по барабану
это их проблемы. А вы придерживаетесь. Вам сколько лет, что вы не можете таких вещей сказать? Отказ ссылаясь на карантин - очень даже дипломатично.
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
О я уже представила этих алкашей ( по вашему рассказу)
,я бы сказала что мы не празднуем ,боимся заразиться и точка. Никого мол в дом не пускаем
Обидятся
Поумничка• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
обоснуйте) И ещё уточните вы любительница выпит бутылку водки и сидеть в гостях до 4 утра?
Вам уже столько идей накидали- и всё не так.
Автор так проблема в том,что вы не умеете ставить границы и устанавливать правила!
Не знаешь как сказать- скажи как есть.
Зачем выдумки- так и скажите,да посидим ,но недолго. Пить много не хотим,хотим отоспаться . Хотим с мужем побыть вдвоем.Хотим посидеть с роднёй- правду надо уметь говорить.
Не знаешь как сказать- скажи как есть.
дама_из_декрета• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
вы серьезно не понимаете сути проблемы? Люди не ведут ребенка к кресной, а идут к кумовьям пожрать и выпить.
Та никада в жизни• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Обидятся
ну обижайтесь вы и принимайте алкашей своих тогда, странная позиция
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
А до крестин вы не знали что они алкаши?
Знали конечно. Но что ж теперь. В кафе иногда встречались и встречаемся на ДР.но там можно развернуться и уйти когда пожелаешь. А дома у себя попробуй выпроводи
Кожугетовый ансамбль• 24 декабря 2020
Ответ дляMs. Iphone
Хресна не може сама собі кутю приготувати?
Она то может, а подарок крестник сам себе не подарит)))
Агент Пинкертона• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
А поздравление на новый год это основная обязанность крестного?
Тогда расскажите кумовья должны поздравлять наших детей? Или в одну сторону?
И ещё расскажите где заработать все на подарки, несколько крестников,несколько племянников и свои детки
Нет, кумовья не обязаны ваших поздравлять. Это я вам как крестная говорю
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляmikshyta
Есть прекрасная отмазка - ковид, в гости не ходим и у себя не принимаем, извини и спасибо за понимание.
Ковид их не пугает.
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляМагиня
а зачем врать?? поверьте вы станете по настоящему счастливым человеком, когда просто научитесь говорить слово ’нет’!!! Первый раз это сложно, а потом легко!!
Обидятся
Та никада в жизни• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
ну я вот знала - и не стала крестить у таких. а вы сами себе проблему создали - теперь и не жалуйтесь
Пффф 100%• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Обидятся
ну и что такого? ну обиделись и обиделись.
вам же с ними остальных детей не крестить.
или еще будете крестить?
БезПаспортаНеПродаю• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Такой вариант не пойдет,ребята наглые и могут прийти и в другой день))
Тогда купите тортик , заварите чай и ВСЕ ! Долго не просидят )
Я вся ваша• 24 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
значит нужно обозначить границы. Автор не умеет, чьи это проблемы? А лишать ребенка крестного только потому что взрослые глупость сделали ранее...
Ms. Iphone• 24 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Для подарунків в дитини є батьки
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
а вообще, правы те, кто предлагает свернуть на ковид. они пусть не верят, но вы верите, не принимаете, дверь не откроете и все тут
Они переболели и не боятся теперь.
Пффф 100%• 24 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Они переболели и не боятся теперь.
та причем здесь они? вы соблюдаете карантинные правила и все. а они пусть как хотят
Мафиозная
• 24 декабря 2020
Ответ дляУ кого такое было
Да потому что ни муж ни кумовья не ходят в церковь.