Цветочница• 24 декабря 2020

Ваши самые большие заблуждения во время беременности?

Малышу 7 месяцев и сейчас, слегка отойдя от прд ржу сама с себя и своей наивности, о чем я думала во время беременности....

1. Рожу и сразу вернусь к тренировкам в зале.
Во время беременности заниматься не могла из-за угрозы. А родив забыла что такое сон... а заниматься в зале не имея возможности полноценно спать - себе в ущерб.

2. Рожу и наконец-то высплюсь. Это самое ржачное наверное))) где-то с середины беременности я не могла спать; у меня была бессонница, изжога, постоянные походы в туалет, потом мешал живот спать и я спала на боку, мечтая что когда рожу буду спать на животе...
Родила (было кс), на животе смогла спать месяца через три (учитывая кс и налитую грудь).... но все равно сплю на боку из-за постоянных ночных кормлений.

3.Буду оставлять малого папе на выходные, а сама уходить по своим делам.
Не учла, что сиську оставить вместе с малым нельзя, а дольше чем на полтора часа меня ребёнок не отпускает.

А у вас что было?)
Вечно недо...• 24 декабря 2020
Что все поправляются
автор Цветочница • 24 декабря 2020
О, ещё одно: на ГВ похудею)))
Кукарикуууууу• 24 декабря 2020
Я была в шоке до 2л дитяти, после двух раздуплилась в реальность.
волосатое стекло• 24 декабря 2020
Не могу ничего вспомнить)
А ну разве сто думала что с декрете со 2м, буду уделять время обоим детям. В итоге старшему сейчас уделяется ещё меньше чем до декрета
Ежик Хрюха• 24 декабря 2020
Сюрпризів не було : спортом не займаюся і не планувала, в декреті реально виспалася , чоловік від народження залишався з дітьми на скільки потрібно , на ГВ схудла аж занадто
Фокус-Покус• 24 декабря 2020
рожу и высплюсь.

второй ребенок должен быть похож на первого.
Просто красавица• 24 декабря 2020
Самое большое - что я буду счастливой мамой, чинно выгуливающей коляску, проутюживающей пеленки и все делающей вовремя.
На деле я стала взъерошенным вечно голодным зомби с синяками под глазами от недосыпа.
автор Цветочница • 24 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
рожу и высплюсь.

Похож в плане внешности или поведения и характера?)
Фокус-Покус• 24 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
поведения и характера.

нихрена подобного.
с первым ребенком я была в санатории, я это поняла, когда родила второго. и не просто потому, что он второй, и теперь априори сложнее, а потому что он вообще не такой, как первый! ну вообще!
Розавенная• 24 декабря 2020
Ой, самое первое просветление наступило в роддоме: ребенок полночи орал, а на мои тшш и укачивания не реагировал никак. Вот тогда я впервые удивилась)))
Ilona Kolesnyk• 24 декабря 2020
Що висплюсь після пологів
Спина боліла не могла спати, на пізніх місяцях.
Фокус-Покус• 24 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Попижёновна• 24 декабря 2020
Ещё до беременности первой боялась, что все поправляется и не сбрасывают вес. В итоге мне 40, 2 беременности с большой разницей и я в свой вес возвращала сразу (всю жизнь 48-49 кг).
Забоуждалась, что буду очень некрасивой во время беременности. Сама я ну не красотка, прямо скажем. Но фото смотрю, хоть их мало, но очень красила меня ожидание. Особенно вторая. Я прямо светилась))
В остальном никаких.
Морковна• 24 декабря 2020
Во время беременности заблуждений как таковых не было. А вот после родов ожидал некислый такой сюрприз: грыжа 8 мм, сопровождающаяся сильными болями и перекошенным тазом. И это в 22 года.
Своего не предлагать• 24 декабря 2020
Заблуждалась что нужно готовиться к родам, а надо было больше о детях читать, о коликах мир всяких аллергиях)
Пушкининиана• 24 декабря 2020
О чем узнала после родов только:

Что выделения типа сукровицы оказывается могут идти до месяца.
Что когда кормишь открываются все поры и пот течет и воняет
Что ребенок может за сутки спать в сумме часов 8.
Что есть газоотводная трубочка
дЫнька• 24 декабря 2020
Думала, положу ребенка в манеж(специально брала с функцией укачивания), покачаю минутку и будет спать. В реальности малая каталась при укачивании по матрацу и не спала. Дело было летом в самую жару, подкладывать ей с боков подушки было невозможно. И вообще, она спала очень плохо месяцев до 6. А в манеже спать так и не привыкла. Потом переехала сразу в свою комнату в кровать.
Умный хвост• 24 декабря 2020
Когда была беременна малым, естественное родительство входило в пик популярности и все мамские сайты и форумы убеждали, что со слингом, ГВ и совместным сном мамы ведут привычный активный образ жизни, не выпадают из социума, посещают мероприятия, кино и рестораны, путешествуют, занимаются спортом, хобби и работают. Ну и я наивная ромашка после рождения ребенка судоржно пыталась вернуть свою жизнь в привычное русло, потому что у всех же получается!)))
Шумелка Мышь• 24 декабря 2020
Я думала, что будет тяжело физически, но по факту оказалось тяжело морально. Было очень сложно отказаться от своей жизни до ребёнка, изменить свой ритм, подстраиваться под него и я начала подстраиваться ребёнка под себя. И знаете, что в большинстве моих желаний все получилось, нашли с ним компромисс.
Клевотница• 24 декабря 2020
Что смогу все успевать, и готовить и убирать. По факту только к 6 ти месяцам как-то начала входить в ритм
ТихоЯ• 24 декабря 2020
Я почему-то думала рожу и буду кормить грудью, даже мысли не возникало, что это как-то не просто может быть, как само собой обычный процесс. Как же я офигела и переживала,что у меня не получается, что я только не пробовала. Тяжело было принять тот факт, что у меня не так как у всех вокруг на тот момент. А так и ожиданий не было. А хотя я представляла себе кудрявого малыша, а по факту кудрей не было, до года волос не было вообще, только пушок светлый
Кому там слова не давали• 25 декабря 2020
Моё заблуждение - чтобы высыпаться с маленьким ребёнком, надо спать, когда он спит. Ага... А все дела тогда кто будет делать? Потому что, когда ребёнок не спит, то не очень - то от него и отвлечешься :)
Выкупаная• 25 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
поведения и характера.

нихрена подобного.
Оооо,сестра🤣
автор Цветочница • 25 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
О чем узнала после родов только:

Что есть газоотводная трубочка
Кстати про пот во время кормления... тоже заметила что потею нереально и запах странных
Это гормональное походу?
ДваДваВосемь• 25 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
О, ещё одно: на ГВ похудею)))
Я на ГВ похудела от начального добеременного веса ещё на 3 кг, поэтому это не миф))
автор Цветочница • 25 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я не говорю что миф, просто это мое заблуждение. Я на ГВ наоборот поправилась , хотя знаю что тратится больше калорий на выработку молока, но и жру я естественно больше и сплю меньше
Gvenna• 25 декабря 2020
П.3 решаем: сцедилась и пошла по делам, захочет дитё есть - поест и из бутылки)
автор Цветочница • 25 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Ребёнок не берет ни бутылку ни соску. Сцедить могу максимум 10мл если сильно постараюсь.
Gvenna• 25 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Значит попандос) ждать прикорма.
Карина75• 25 декабря 2020
Для меня роды оказались печальными. Долго в реанимации была и перенесла много мук. А думала, что рожу легко и быстро.