Цветочница• 24 декабря 2020
Ваши самые большие заблуждения во время беременности?
Малышу 7 месяцев и сейчас, слегка отойдя от прд ржу сама с себя и своей наивности, о чем я думала во время беременности....
1. Рожу и сразу вернусь к тренировкам в зале.
Во время беременности заниматься не могла из-за угрозы. А родив забыла что такое сон... а заниматься в зале не имея возможности полноценно спать - себе в ущерб.
2. Рожу и наконец-то высплюсь. Это самое ржачное наверное))) где-то с середины беременности я не могла спать; у меня была бессонница, изжога, постоянные походы в туалет, потом мешал живот спать и я спала на боку, мечтая что когда рожу буду спать на животе...
Родила (было кс), на животе смогла спать месяца через три (учитывая кс и налитую грудь).... но все равно сплю на боку из-за постоянных ночных кормлений.
3.Буду оставлять малого папе на выходные, а сама уходить по своим делам.
Не учла, что сиську оставить вместе с малым нельзя, а дольше чем на полтора часа меня ребёнок не отпускает.
А у вас что было?)
волосатое стекло• 24 декабря 2020
Не могу ничего вспомнить)
А ну разве сто думала что с декрете со 2м, буду уделять время обоим детям. В итоге старшему сейчас уделяется ещё меньше чем до декрета
Ежик Хрюха• 24 декабря 2020
Сюрпризів не було : спортом не займаюся і не планувала, в декреті реально виспалася , чоловік від народження залишався з дітьми на скільки потрібно , на ГВ схудла аж занадто
Просто красавица• 24 декабря 2020
Самое большое - что я буду счастливой мамой, чинно выгуливающей коляску, проутюживающей пеленки и все делающей вовремя.
На деле я стала взъерошенным вечно голодным зомби с синяками под глазами от недосыпа.
Цветочница
• 24 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
рожу и высплюсь.
второй ребенок должен быть похож на первого.
Похож в плане внешности или поведения и характера?)
Фокус-Покус• 24 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
поведения и характера.
нихрена подобного.
с первым ребенком я была в санатории, я это поняла, когда родила второго. и не просто потому, что он второй, и теперь априори сложнее, а потому что он вообще не такой, как первый! ну вообще!
нихрена подобного.
Розавенная• 24 декабря 2020
Ой, самое первое просветление наступило в роддоме: ребенок полночи орал, а на мои тшш и укачивания не реагировал никак. Вот тогда я впервые удивилась)))
Ilona Kolesnyk• 24 декабря 2020
Що висплюсь після пологів
Спина боліла не могла спати, на пізніх місяцях.
Фокус-Покус• 24 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Попижёновна• 24 декабря 2020
Ещё до беременности первой боялась, что все поправляется и не сбрасывают вес. В итоге мне 40, 2 беременности с большой разницей и я в свой вес возвращала сразу (всю жизнь 48-49 кг).
Забоуждалась, что буду очень некрасивой во время беременности. Сама я ну не красотка, прямо скажем. Но фото смотрю, хоть их мало, но очень красила меня ожидание. Особенно вторая. Я прямо светилась))
В остальном никаких.
Морковна• 24 декабря 2020
Во время беременности заблуждений как таковых не было. А вот после родов ожидал некислый такой сюрприз: грыжа 8 мм, сопровождающаяся сильными болями и перекошенным тазом. И это в 22 года.
Своего не предлагать• 24 декабря 2020
Заблуждалась что нужно готовиться к родам, а надо было больше о детях читать, о коликах мир всяких аллергиях)
Пушкининиана• 24 декабря 2020
О чем узнала после родов только:
Что выделения типа сукровицы оказывается могут идти до месяца.
Что когда кормишь открываются все поры и пот течет и воняет
Что ребенок может за сутки спать в сумме часов 8.
Что есть газоотводная трубочка
дЫнька• 24 декабря 2020
Думала, положу ребенка в манеж(специально брала с функцией укачивания), покачаю минутку и будет спать. В реальности малая каталась при укачивании по матрацу и не спала. Дело было летом в самую жару, подкладывать ей с боков подушки было невозможно. И вообще, она спала очень плохо месяцев до 6. А в манеже спать так и не привыкла. Потом переехала сразу в свою комнату в кровать.
Умный хвост• 24 декабря 2020
Когда была беременна малым, естественное родительство входило в пик популярности и все мамские сайты и форумы убеждали, что со слингом, ГВ и совместным сном мамы ведут привычный активный образ жизни, не выпадают из социума, посещают мероприятия, кино и рестораны, путешествуют, занимаются спортом, хобби и работают. Ну и я наивная ромашка после рождения ребенка судоржно пыталась вернуть свою жизнь в привычное русло, потому что у всех же получается!)))
Шумелка Мышь• 24 декабря 2020
Я думала, что будет тяжело физически, но по факту оказалось тяжело морально. Было очень сложно отказаться от своей жизни до ребёнка, изменить свой ритм, подстраиваться под него и я начала подстраиваться ребёнка под себя. И знаете, что в большинстве моих желаний все получилось, нашли с ним компромисс.
Клевотница• 24 декабря 2020
Что смогу все успевать, и готовить и убирать. По факту только к 6 ти месяцам как-то начала входить в ритм
ТихоЯ• 24 декабря 2020
Я почему-то думала рожу и буду кормить грудью, даже мысли не возникало, что это как-то не просто может быть, как само собой обычный процесс. Как же я офигела и переживала,что у меня не получается, что я только не пробовала. Тяжело было принять тот факт, что у меня не так как у всех вокруг на тот момент. А так и ожиданий не было. А хотя я представляла себе кудрявого малыша, а по факту кудрей не было, до года волос не было вообще, только пушок светлый
Кому там слова не давали• 25 декабря 2020
Моё заблуждение - чтобы высыпаться с маленьким ребёнком, надо спать, когда он спит. Ага... А все дела тогда кто будет делать? Потому что, когда ребёнок не спит, то не очень - то от него и отвлечешься :)
Выкупаная• 25 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
поведения и характера.
нихрена подобного.
Оооо,сестра🤣
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляПушкининиана
О чем узнала после родов только:
Что есть газоотводная трубочка
Кстати про пот во время кормления... тоже заметила что потею нереально и запах странных
Это гормональное походу?
ДваДваВосемь• 25 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
О, ещё одно: на ГВ похудею)))
Я на ГВ похудела от начального добеременного веса ещё на 3 кг, поэтому это не миф))
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я не говорю что миф, просто это мое заблуждение. Я на ГВ наоборот поправилась
, хотя знаю что тратится больше калорий на выработку молока, но и жру я естественно больше и сплю меньше
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляGvenna
П.3 решаем: сцедилась и пошла по делам, захочет дитё есть - поест и из бутылки)
Ребёнок не берет ни бутылку ни соску. Сцедить могу максимум 10мл если сильно постараюсь.