Цветочница• 24 декабря 2020
Ваши самые большие заблуждения во время беременности?
Малышу 7 месяцев и сейчас, слегка отойдя от прд ржу сама с себя и своей наивности, о чем я думала во время беременности....
1. Рожу и сразу вернусь к тренировкам в зале.
Во время беременности заниматься не могла из-за угрозы. А родив забыла что такое сон... а заниматься в зале не имея возможности полноценно спать - себе в ущерб.
2. Рожу и наконец-то высплюсь. Это самое ржачное наверное))) где-то с середины беременности я не могла спать; у меня была бессонница, изжога, постоянные походы в туалет, потом мешал живот спать и я спала на боку, мечтая что когда рожу буду спать на животе...
Родила (было кс), на животе смогла спать месяца через три (учитывая кс и налитую грудь).... но все равно сплю на боку из-за постоянных ночных кормлений.
3.Буду оставлять малого папе на выходные, а сама уходить по своим делам.
Не учла, что сиську оставить вместе с малым нельзя, а дольше чем на полтора часа меня ребёнок не отпускает.
А у вас что было?)
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Значит попандос) ждать прикорма.
И прикорм не хочет есть
Но и прикорм не заменяет гв до года так точно
Ответ дляЦветочница
И прикорм не хочет есть
В вашем случае не заменяет - и это ваша проблема. Такие проблемы женщины успешно (при необходимости) решают. Просто у вас такой необходимости нет - и слава богу.
Откормитесь и займетесь собой. Время летит быстро.
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Я как раз вчера маме говорю «ну не могу я пока сходить на маникюр, ну ничего, потерплю как-то без него год-полтора, потом наверстаю».
Вечно ж не будет одну сиську есть, рано или поздно обрету свободу
Время и правда быстро летит)
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляGvenna
По теме - мое самое большое заблуждение было, что малыша надо носить на ручках до тех пор, пока можется, это же так мимими и кайф.
А я женщина увлекающаяся)
Итог - опущение влагалища и запрет от гинеколога на подъем более 4-5 кг)
А я женщина увлекающаяся) Итог - опущение влагалища и запрет от гинеколога на подъем более 4-5 кг)
А до какого возраста Вы носили на ручках?
Ежик Хрюха• 25 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
И прикорм не хочет есть
Звичайно заміняє, якщо дитина не навчена висіти на грудях , то вона нормально їсть прикорм, у 8-9 міс вже повними порціями і відбувається плавне поступове відлучення від грудей
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Не забываем что все дети разные. Пищевой интерес тоже не у всех в одно время возникает.
У меня ребёнок с рождения не висит на груди, ест ровно 3 минуты, можно часы сверять. Но прикорм ему сейчас в 7 месяцев вообще не интересен, выплевывает.
Основная еда до года ГВ, прикорм - знакомство с продуктами.
Ежик Хрюха• 25 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Просто вам так зручно
Правила встановлюєте ви, а не дитина. Я ГВ згортала поступово починаючи з 6 міс і проблем з прикормом ніколи не було
Цветочница
• 25 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Просто вам так зручно
Ок, пусть будет «зручно»))
ЖующаЯКонфету• 25 декабря 2020
Что ребёнок это тяжело и жизнь очень изменится не в веселую сторону.
Наоборот дни проходят насыщенные,пошла наконец-то в спорт зал,мужа приучила к отвественности (с 1 месяца остаётся с ребёнком и какашки помыть,и покормить и тп). Ну да,гв у меня нет. В остальном чувствую жизнь более насыщенно,чем до Б. Есть мотивация все успевать деалть,наконец-то привела себя в полный порядок
Ответ дляЦветочница
постоянно ’носить на ручках’ я его перестала довольно рано, но у меня осталась привычка уносить его из ванной после вечерней помывки, и делала это при весе 17 кг, это было 4-5 лет, нравился мне очень этот ритуал наш вечерний..
Ответ дляЖующаЯКонфету
Без ГВ реально проще. Намного. Чувствуешь себя человеком, а не придатком к дитю (сорри за резкость).
Главное, чтобы были деньги на смесь и она подходила ребенку.
ЖующаЯКонфету• 25 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Ну я особо разницы не почувствовала,кормила до 2 месяцев,потом перешли на смешанное и в итоге на ив,ребёнок что так,что так ел через каждые часа 2-3, + я сцеживалась,если уходила куда-то 🤷♀️ Думаю тут дело не в проще и тп,а в том, что было бы желание,можно и на ив успевать и делать многое. А денег да,денег на ребёнка всегда много надо)
Ответ дляЖующаЯКонфету
В первый ребенкин год на него денег надо как раз мало, если не болеет и ест грудь, и если у родителей нету загонов покупать ему самые лучшие коляски и мобили, ибо самому ребенку пока все равно в чем ездить.
На прививки европейские разве что нужны, да, индия бесплатная это жопа.
А вот проблемы со здоровьем сразу истощают бюджет.(
ЖующаЯКонфету• 25 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Да фиг его знает,я вроде за лучшим не гонюсь,но коляску брала хорошую,чтобы удобно мне было,питание тоже стараюсь не Малютку брать,чтобы ночью спать спокойно и ребёнок не мучалсЯ,ну одежду натуральную,комбез тёплый и тп,все это не малых денег стоит. Мы всё с 0 покупали,никто ничего не отдалял,поэтому денег уходит прилично. Одни памперсы с питанием и боботиком в месяц на 3200-3500 это без кучи всего остального
Отмотала своё• 26 декабря 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Я думала, что будет тяжело физически, но по факту оказалось тяжело морально. Было очень сложно отказаться от своей жизни до ребёнка, изменить свой ритм, подстраиваться под него и я начала подстраиваться ребёнка под себя. И знаете, что в большинстве моих желаний все получилось, нашли с ним компромисс.
Просто в точку.
Мне тоже все твердили про бессонные ночи. Но никто не сказал, что морально это какой-то ад и безысходность иногда захлёстывает.
Отмотала своё• 26 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Просто вам так зручно
А розкажіть, будь ласка, як згортали і в якому віці дитини закінчили повністю. Теж так хочу.
Отмотала своё• 26 декабря 2020
1) Я тоже думала, что пока ребенок спит, буду заниматься делами. Было так только в первый месяц, пока он спал в коконе или кроватке. Потом перестал и дневные сны только на руках (сейчас ему 3 месяца). То есть, по факту ты вроде и нихрена не делаешь толком весь день, но задалбываешься. Хорошо, хоть могу работать удаленно с ноута, пока он спит на руках.
2) Думала, что смогу сцеживаться и оставлять малого с мужем на несколько часов. Но проблема в том, что ребенок засыпает почти всегда только на груди. Пару раз уже уходила, но всегда есть риск, что он у мужа не уснет и мне придется экстренно возвращаться.
3) Не представляла, что детский сон - это какая-то странная вещь, не поддающаяся логике, которую вообще нельзя спрогнозировать.
4) Думала, что после беременности вернусь на ПП. По факту рада любой еде. 😂 Так как готовить вообще некогда.
Ежик Хрюха• 26 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Коли дитина їла прикорм , то після нього груди вже на давала, так із збільшенням прикорму - зменшувалася кількість годувань. В останні тижні залишилося тільки одне ранішнє, як перший сніданок, потім і його відмінила. До 9 міс.поаністю завершила
Отмотала своё• 26 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
А вночі дитина не просила груди?
Я просто вкладаю спати її за допомогою груді, і вночі прокидається їсти (малому 3 місяці) тому й не знаю, як потім вкладати, коли згортати прийде час.
Ежик Хрюха• 26 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
А вночі дитина не просила груди?
Ні, не їли вночі