ДаЗдраПерма• 25 декабря 2020

Как можно бросить больную жену ???и гулять??

В соседней теме прочитала и в ужасе как много защищают мужа , который пошёл гулять, когда жена тяжело болееет.....???
Как я ее понимаю!!! У меня двое детей один грудничек маленький, который не даёт мне ничего делать.... только с ним нужно, даже купаюсь с криками, старший ребёнок первоклассник развлекает, пока я купаюсь.... убирать не могу, ничего не даёт делать((( мужа 3 года назад сделали начальником и с тех пор он одел корону и с каждым днём все хуже и хуже....
сейчас что он нас обеспечивает и на этом все, ничего не помогает не по дому , не с детьми, считает, что я должна все убирать, готовить .... да но младший ничего не даёт мне делать.....
А он может на корпоративе по 2 -3 суток гулять, не позвонив даже и не спросив как дети(((( он считает, что из-за денег я его не брошу и он может делать все что хочет.....
Я вчера весь день прорыдала тк ели сварила суп , ребёнок ничего не даёт делать+ У него проблемы по неврологии, плохо сидим, ползаем, постоянные массажи и меня так накрывает... что никакой моральной поддержки.... ничего .... просто ноги вытирает и все....
Хотела собрать вещи и уехать((( но родители заболели..... сижу и плачу, что сама виновата , что выбрала себе такую жизнь.....такого мужа....и есть ли шанс все изменить.... муж не изменится .... он превращается в алкаша, который без гуляний не может уже 4 дня..... а у меня двое детей ....
Вот что делать??? Помогите? Как взять себя в руки....
Прыг-скок• 25 декабря 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
У всех дети и не по одному, справляются. Есть те у кого и мужа нет и помощи. Одни прынцесы, родила и всё, теперь родами и детьми можно все косяки оправдывать
Вы неправы. Дети разные бывают. У меня их тоже двое. Младшая недоношенная родилась, первый год жизни в буквальном смысле слова жила на мне. Но у меня и помощников много было. Есть приходящая женщина, которая раз в неделю убирает и гладит белье. Муж помогает, моя мама и свекровь тоже всё время помогали, благо живем все рядом. Я даже могла своего папу или свекра попросить погулять с малышкой в парке. Благо она до года по два часа спала в коляске в любую погоду

Сейчас дети подросли, старший совсем взрослый. Мы с мужем оба много работаем и у меня кроме домработницы ещё появилась женщина, у которой я периодически заказываю еду. Да, и мне не стыдно.

ДА да да• 25 декабря 2020
Просто на многих жОн понос нападает, сопли, соль дома закончилась и т д ИМЕННО в день корпоратива мужа.
Именно в этот день им кирдык приходит. И начинают манипуляции , потому что муж пошел на корпоратив
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
ну давайте по честному - тяжело одной без помощи с одним или двумя детьми, пока один еще грудничек...
Не понимает этого у кого ребенок очень спокойный или помощи выше крыши.....
У всех бывают моменты слабости как у автора, когда хочется, чтоб пожалели - бедная несчастная. Но в целов, плюс-минус одно и тоже у всех дети орут, ничего не дают сделать, а ты берешь и делаешь
oksanakirill• 25 декабря 2020
Автор, успокойтесь, подрастут ваши дети, станет легче. Сейчас возьмите помощницу, уделите внимание себе. И поищите работу удаленную, когда сможете. Все наладится. Муж- мужем, но себя терять не нужно
автор ДаЗдраПерма • 25 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Взять себя в руки. У меня тоже двое детей. Когда родился младший, старшая пошла в первый класс. Муж вел себя аналогично( второй муж).
Его родители не объясняли ему, а наоборот говорили-карьера, карьера. Жена сама справится. Мне иногда косточки закидывали.
У меня к рождению второго ребенка была мультиварка, микроволновка( ребенок сам разогреет). Суп, можно купить готовые наборы быстрозамороженных овощей. Можно купить готовые котлеты и т.д.
Муж, ведёт себя паскудно, но почему он себя так ведёт? С первым ребенком также было?
Своему капала на мозг, сейчас помогает, раньше приезжал только спать и кушать домой.
Нет с первым вёл себя очень хорошо, не было короны на голове, помогал готовить, приходил рано , тогда у нас была семья((( а как только стал начальником , то все одел корону и никому ничего не должен (((
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Какая вы жестокая....
Я не принцесса((
я имею ввиду что никакой моральной поддержки....
Прошу его выйти на улицу на часок погуляй с детьми, а я промою полы(( не хочет некогда ему (((
А с первым сидел пока голову мыли ? Нет
А я на шпагате• 25 декабря 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
пацан обеспечивает,что тебе еще надо??
если бы пацан обеспечивал, в полном понимании этого слова, была бы и няня и помощница по дому - а так пацан только понты колотит и живет в свое удовольствие
Мальчун-задирун• 25 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Так Вы семья надеть корону себе нанять персонал . Иначе скоро принцесса заведётся соответственно его самоощущения. А будете тянуто вниз ускорите процесс
А я на шпагате• 25 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у меня двое детей - и они совершенно разные - с первым я два года вообще не спала, положить на секунду нельзя было ни днем ни ночью, орал как резаный. Именно тот случай когда и в туалет не могла сбегать
а второй - спокойный как удав, покорми, положи, спит - вообще никаких проблем, таких детей можно и 10 заводить - так что не соглашусь что у всех одинаковые дети....

Оцененная• 25 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Какая вы жестокая....
Я не принцесса((
Чья квартира?
Гидроусилитель руля• 25 декабря 2020
Ответ дляПрыг-скок

А чего вам должено быть стыдно? Вас это устраивает, вы можете себе это позволить, при этом вы работаете.
Автор же не первая и не последняя, у кого двое детей. И двойняшки бывают и погоди.
Здесь может её ещё коробит тот факт, что муж позволяет себе расслабиться. А ей хотелось бы, чтоб он с детьми сидел.
Так большинство предпочтет, чтоб муж приносил деньги, а жена спокойно детьми занималась.
Папобус• 25 декабря 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Гулять несколько суток, нормально? Я автора понимаю. Первый мой брак был ужасом. У меня ( не у нас) маленький ребенок, ребенок спокойный, мне помогать приходила моя бабушка, а я плакала от обиды, потому что муж, тоже начальник, гулял по 2-3 дня. Я развелась и чему была рада. За 7 лет брака я выплакала больше слез, чем за всю жизнь.
Крошечка-хаврошечка• 25 декабря 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, меня даже не удивляет. Вы видели, какое нынче мужичье? Хамовитое, обрюзгшее, ленивое, безответственное, гулящее. Так вот, это все спасибо таким вот женщинам, любительница оправдать. Они и своих сыновей так распускают, и своих мужей. А потом сопли на кулак наматывают. Чем больше спросу с мужика - тем лучше для него же! Это непреложная истина.
Вы знаете, я абсолютно не оправдываю таких мужчин. Но вы же понимаете, что не с каждого мужика можно потребовать что то. Тем более он то работает, наверное хорошо зарабатывает и считает, что этого достаточно. Это его мнение и его право. А право женщины не жить с таким, если не устраивает, не рожать от него детей, тем более второго, третьего. Автор же хочет и моральной поддержки, а такое вообще многие не понимают, увы, но вот так.
автор ДаЗдраПерма • 25 декабря 2020
Ответ дляНесу пургу
Візьміть помічницю, тільки не кажіть, що чоловік проти
В том то и дело , что на помощницу он денег не даёт ((( говорит а ты зачем мне????даёт на массажи, памперсы, а дальше наверное все прогуливает по ресторанам (( у него сестра вышла замуж за обеспеченного человека и говорит, что она все успевает и никого у них нет, хотя возможности очень большие....
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
ну у меня тоже орала, с рук не слазила до 3 лет практически
Еще и на работу в ее 7 месяцев вынуждена была выйти, удаленно.
Не буду рассказывать, что все возможно
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Тоже так считаю. Хотя у моей подруги муж нормально так зарабатывает, все есть, помощницы нет. Я на нее смотрю и думаю то ли я слабачка, я не знаю откуда у нее столько сил. Драить два огромных дома, огород, с детьми в дороге по 3—4ч в день (за рулем) , уроки с детьми учит, спортом занимается, есть готовит, еще животные есть. Любит кино, шоппинг именно в рпямом смысле этого слова,часами по бутикам мржет лазить, Она маленькая, очень худенькая, откуда силы.
Анютины ласки• 25 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Какая вы жестокая....
Я не принцесса((
Автор,милая,держитесь.Да ,вы виноваты,чтоттакого себе нашли и родили двоих.Но что уже сделаешь.
Будьте хитрее и умнее...у нас папа такой был.Вам надо успокоиться,просто сесть и подумать,что вы можете сделать ,чтобы облегчить себе жизнь.
Научитесь хитрить с мужем,чтобы у вас была помощница.Хитростью женщина может много добиться.Понимаю,что вам сейчас не до хитростей ,но подумайте про детей.
Ваш муж сейчас словил звезду и ему все по дифирамбы,все хорошие ,а вы плохая.Явно ещё и бабы вокруг крутятся.Постарайтесь выделить себе время,немного привести себя в порядок(нервы тоже) и хитрите!
Обязательно деньги собирайте себе.
Да, я блондинка!• 25 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Я так понимаю, что вы мало общаетесь.
Автор, мой ногами топал, когда я говорила о помощнице. Но я справлялась. Заранее все продумана. Морально было тяжело и очень.
Вам нужно вспомнить, что вы женщина. Проводить время с мужем. Может это сейчас выглядит не реально. Но идите к цели, хоть мелкими шагами...ну разведетесь и что? Он вам не помагает, но и не мешает.
Пока он на работе пусть приходит помощница. Вы в это время занимайтесь собой!!! Не мойте пол, как выв выше писали.
Посмотрите психологов на Ютуб. У Комаровского есть видио, где он говорит, зачем нужны папы.
И начинайте заново строить отношения с мужем.
Многие через это проходят, но вовремя снимают корону с мужа.
Под предлогом парикмахерской оставьте его с детьми.
Короче, удачи, автор.
Лукава_Кiшка• 25 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Не совсем правда.
Просто есть женщины поныть,а есть те, ко ищет способ решить проблему.

У меня младшая когда грудничком была, мама в онко попала. Врача искала я, договаривалась с ним я, по анализам возила я, в больницу я, перевязки после операции я, и потом за лежачей тоже я. Дома были я, грудничек, мама с онко, и сын старший с инвалидностью. Грудничка таскала с собой по маршруткамиили такси на все обследования мамы.
Муж почти круглосуточно на работе - зарабатывал на все это деньги. Я тоже в это время ещё и дома подрабатывала. Помощи не было ни откуда. Ребенок неспокойный, с проблемами по ЖКТ (кровь в кале, искали как раз причину).

Выжила. Сейчас детям 7 и 17. Мамы нет уже.

И когда мне сейчас рассказывают, что с относительно здоровыми детьми не могут справиться - я такого не понимаю. Зачем рожали?

Может это жёстко, но если что-то не устраивает, нужно искать метод, как ситуацию исправить.

А я на шпагате• 25 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не буду рассказывать, что все возможно
если не слазила с рук - как вы работали? кто сидел с малышом?
все кто вышел на работу бросили детей на своих родителей - но гордо заявляют что вполне возможно работать имея грудничка
пу_пугренчик• 25 декабря 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вот именно ’НАВЕРНОЕ хорошо зарабатывает’. Вы даже не уточнили у автора этот момент, а уже нашли оправдание мужику: он же пашеь, он же добытчик, он же деньги несметные несёт....наверное.
Крошечка-хаврошечка• 25 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот так ... решила разводится (((но тогда он не так гулял((( он не хотел разводится , очень хотел второго ребёнка и всё ((
И обманул меня((( не буду описывать интимные подробности(((.... но у него получилось , когда я узнала ползал на коленях просил родить ему, будет постоянно с семьей, но я ничего не смогла сделать, как дура поверила....
Что то я не верю про мужчину, который с рыданиями просит ребёнка, да и ещё коварно так все делает. А вы хотели развода, но спали с ним, да ещё и не предохраняясь.
автор ДаЗдраПерма • 25 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
В том то и дело одни понты(( все деньги прогуливает, а сам говорит я же тебе на массажи даю??? Кому мне ?? Это же ребенку .... тоже твоему ....
Планшетница• 25 декабря 2020
Да, сами виноваты,
автор ДаЗдраПерма • 25 декабря 2020
Ответ дляПланшетница
Да, сами виноваты,
Знаю , что сама виновата(((
Папобус• 25 декабря 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На работу пойти и понять, что обеспечивающий муж- алкаш-гуляка не самый плохой вариант
Ребенок - малыш, какая работа? Обеспечивающий муж - алкаш это беда, это слезы, это выпитая кровь. Как правило, эти мужья деньги ВЫДАЮТ, требуют отчета, превращаются в жлоба.
Бриджит_Фрикандо• 25 декабря 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Не совсем правда.

Обнимашкина• 25 декабря 2020
Мой Вам совет, в выходной оставьте детей на мужа, а сами гулять на пару часов (покормили младшего и ушли). Дайте мужу прочувствовать себя в вашей шкуре.
автор ДаЗдраПерма • 25 декабря 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А с первым сидел пока голову мыли ? Нет
Сидел с перым и поддерживал (( это сейчас разные люди
Единорог_помог• 25 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Так нафиг он вам нужен, этот ’начальник’?