Звездолётчица• 25 декабря 2020
сегодня ни один человек не поздравил меня в вайбере с Рождеством (((
успокаивает меня только то, что ни в чате садика, ни в чате школы тоже нет ни одной открытки
Звездолётчица
• 25 декабря 2020
Ответ дляКарапулька
Что же вы о людях совсем не думаете, им так обиднааааа
уже поздравила 10 чел
Звездолётчица
• 25 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Я только глаза продрала.. с Рождеством!!!!
спасибо , и вас 🎇🎇
Ленивица-красавица• 25 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
Ленивица-красавица• 25 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Вы католичка? Если нет, каким боком оно ксвам?
Православные тоже сегодня празднуют некоторые.
Ленивица-красавица• 25 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Рождество 7 января! Кто вас должен поздравлять? Бред
У кого 25 декабря, у кого 7ого января ... Кто как хочет так и празднует.
Ленивица-красавица• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
еще никого
Так поздравляйте. Меня с утра многие поздравили - прислали в фб и Вайбер открытки. Вообще не считаю это поздравлением.
Му ма му ма му• 25 декабря 2020
Автор, а пару лет назад, до того, как сделали сегодня выходной, вы праздновали католическое Рождество?
Это церковный праздник. А у вас его празднование зависит от приказов государства?
Католики и раньше праздновали 25 декабря, хоть и рабочий был. А православным ничего не изменилось.
Я сегодня никого не поздравляю, католиков в окружении нет. И если кто-то меня поздравит, то не пойму и не отвечу.
Заместитель автора• 25 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
По григорианскому календарю ( по которому мы сейчас живём и который признан Всемирным стандартом ) Рождество 25 декабря . А Советская власть , чтобы отличиться навязала нам Рождество по Юлианскому календарю . Сегодня не католическое Рождество , а христианское . Часть церквей УПЦ празднуют Рождество сегодня . Но есть поколение людей, живших при союзе, что не знакомы с историей и традициями наших предков , они привыкли праздновать Рождество 6 января , из не переубедить . Правильное Рождество , которое Украина отмечала много веков именно 25 декабря, во время зимнего солнцестояния, когда планеты выстраиваются в виде креста . Дата выбрана не случайно
Однозначная• 25 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
это не католическое Рождество!
Православные его тоже 25го декабря празднуют и раньше так праздновали!
Дата зависит не от конфессии, а именно от внутреннего распорядка конкретной страны!
Му ма му ма му• 25 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Ну вот я в курсе про советскую власть. Для меня это ничего не меняет. Есть церковный календарь. Есть расписание богослужений в церкви. И для меня Рождество 7 января независимо от того, когда в нашей стране выходной.
Если церковь вернётся к другой дате, тогда будет другой разговор.
Я никого не переубеждаю. Каждый сам решает, когда праздновать.
Меня удивляет именно такая позиция, как у автора. Не было выходного - не было праздника. Появился выходной - поздравляйте меня. Если ты празднуешь Рождество 25 декабря, то тебе все равно, есть в это день (был ли раньше в этот день) государственный выходной или нет.
Заместитель автора• 25 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Поинтересуйтесь , большинство православных церквей давно перешли на эту дату
Заместитель автора• 25 декабря 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Моя семья тоже праздновала всегда 6 -7 января . Сейчас я стала интересоваться вопросом и много интересного узнала для себя : и про дату( выбор не случаен ), и про Николая ( это тот самый Дед Мороз , что носит подарки ) , и многое другое . Всегда возникали вопросы почему в других православных семьях праздновали Рождество 25 декабря и называли это правильным Рождеством . В Европе однажды удивилась, впервые увидев на ценнике под фигурами дедов Морозов название : « Фигура святого Николая». Сейчас пазл складывается . Советская власть такого наворотила в умах людей, запрещая церковь и навязав деда Мороза под новогоднюю ёлку ( на самом деле Николай разность подарки из мешка)., что ещё не одно поколение умрет, пока все станет на свои места .
ИграйМойГормон• 25 декабря 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
90% украинцев не празднует Рождество 25 числа. Для них это повод побухать, но не понимают значения праздника
Ленивица-красавица• 25 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Так и 7 января для 90% украинцев это повод побухать. Никакой разницы
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
странно, а кем вы работаете ?
Сама на себя. Интернет торговля.