МУСЯкомарова• 25 декабря 2020

Рождество сегодня праздновалось в старину,

После 1918 года, когда в России (Украине) был принят григорианский календарь, православные праздники Рождества Христова и Крещения Господня стали отмечаться 7 и 19 января соответственно. Новый год в качестве светского праздника перешел на 1 января по новому стилю и выпал из святочного цикла.
Так что странны комментарии-это не наш праздник....
Каравай-каравай• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Жалоба

автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Жалоба
аналогично
Каравай-каравай• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
аналогично
В моем посте нет нарушения правил
Лика-прилипка• 25 декабря 2020
Автор, закройте тему и не позорьтесь тут! Без вас люди разберутся когда и что кому праздновать !
Пурген• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
чтобы просветить особо одаренных
А как вы празднуете сегодня рождество?
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
В моем посте нет нарушения правил
вы меня оскорбили на почве вероисповедания и нахамили
Каравай-каравай• 25 декабря 2020
И на тему жалоба
Чумачечая_• 25 декабря 2020
В библии нет точной даты рождения христа
Каравай-каравай• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Каким словом я вас оскорбила

Пурген• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
откуда вы знаете как я отмечаю и отмечаю ли вообще?
А какая вам тогда разница празднуют другие и когда? И празднуют ли вообще.....
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вы читать умеете? я создала тему с целью предотвратить троллинг людей.которые празднуют сегодня.
Мизимец• 25 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А разве автор указывает кому и когда праздновать?
Человек хотел просветить почему Рождество празднуют 25 декабря и 7 января, а в ответ ей полно хамства.
ШапкаУшанка• 25 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Мы-христиане! Праздник Рождества Христова к мусульманам и иудеям никак не относится. Для меня это упоминание еще более странно в Вашем сообщении. А единство в праздновании таких больших религиозных праздников во всем христианском мире все таки более логично и правильнее. Или светскому человеку трудно понять простые истины? Я высказала свою надежду, никого к переворотам не призываю.
Призываете! потому что внушаете людям мысли, что вот что они так дурачки такие с этими батюшками носятся , им просто не объяснили как правильно надо.. Сейчас мы их заставим со всем миром праздновать раз они не понимают, именно так это преподносится в СМИ. Вот мне интересно чего вы к мусульманам не лезете и не рассказываете во что им верить , наверное потому что можно отгрести??
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляПурген
мне все равно.вы читать умеете? зайдите в темы,где людям пишут-это не наш праздник,так вот наш
Кофе в лобби• 25 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Рождество не празднуют водкой и котлетами, к нему готовятся , соблюдают рождественский пост , ходят в храм, исповедь , причастие и затем встречают светлый праздник Рождества . Вы автор каким боком к 25,12 и 7,01? Не благодарите
Такие празднуют 25,потом НГ пышным столом,а 6 января постные блюда делают и ещё раз празднуют,цирк ей богу
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
И на тему жалоба
я никого не оскорбила темой-зато поток негатива уже полился..Я хочу поддержать девочек,для которых сегодня праздник и он не противоречит нашим традициям!
Кофе в лобби• 25 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Для людей верующих более и логично праздновать сегодня. А новый год встречать нормально, не в пост, с гуляньями.
А то странно получается посетил, посетил, тут трах бах пьянка и оливье на новый год.. .а потом опять пост до 7 января.
Но когда то нам навязали это 7 января, люди и привыкли не вникая.
Кто навязал?
Лика-прилипка• 25 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
Нашим людям побольше бы праздников, да животы набить, да напиться((((
Кофе в лобби• 25 декабря 2020
Ответ дляАсобеннАя
Тот кто постится трах бах не ест оливье в НГ и не пьянствует

Каравай-каравай• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы этот поток нарочно провоцируете
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Вы этот поток нарочно провоцируете
это люди такие добрые заходят в тему,что аж льется...
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Вы этот поток нарочно провоцируете
тем более я лишь информацию оставила-нигде не писала,что ВСЕ должны праздновать сегодня
Лика-прилипка• 25 декабря 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вера это не традиции , вы говорите здесь о языческих традициях , ничего общего с Рождеством в этом нет, поэтому какая разница когда праздновать. Как вы автор, как лично празднуете Рождество ?
Пенек Возмездия• 25 декабря 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Накал агрессии просто зашкаливает. Всего доброго!
Пищалка• 25 декабря 2020
Я не против ,чтобы сегодня праздновали..Но,мои родители, бабушки,прабабушка всегда праздновали 7 января,поэтому и я со своей семьёй праздновали и будем праздновать 7 числа..
Лика-прилипка• 25 декабря 2020
Автор, вот объясните мне, я православная , как мне сегодня отмечать Рождество ? Службы в храме нет, пост не окончен , как праздновать?
АсобеннАя• 25 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
А мог бы. Если бы советская власть не назначила рождеством 7 января , которым эта дата никогда не была до этого
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
есть службы...моя коллега сегодня была,но я не в курсе где именно
Пенек Возмездия• 25 декабря 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Зачем? Вы все читали? Сколько обозленности у людей, а Вы задаете провокационный вопрос. Сами знаете, отмечаете по канонам церкви, в которую верите. Это только Ваш выбор.
автор МУСЯкомарова • 25 декабря 2020
С Рождеством .девочки. те кто празднует сегодня!