Онанимный пользыватель• 25 декабря 2020

Как жить, когда уйдет мама?

Сегодня узнала, что у коллеги полгода назад умерла мама. Я знаю, что люди не вечны и никто не знает, что ждёт его завтра. Но меня потрясло. Мне 37, я одна - без семьи, мужа, детей. Есть только кошки. И вдруг я поняла, что не чувствую себя одинокой, потому что есть мама, бабушка. А что дальше?
Сорри за непраздничную тему, весь день думаю об этом
Слава Богу, мама молодая - ей 57. Но время идёт. И у меня, и у нее.
Миззери• 25 декабря 2020
Меня мать тоже в 20 родила, мне тоже 37 но к сожалению я уже год сирота но при этом мама мамы в 86 жива и вполне не плохо себя чувствует.
Не думайте о плохом, ведь мама ваша может прожить ещё лет 40.
А когда человек уже очень старый то к его уходу наверное относишься более с готовностью и пониманием.
Ну мне так кажется, хотя бабушку не готова например отпускать ещё

Валькірія• 25 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
Там детишки быстренько на тот свет помогут отправиться, делая нервы
по-моєму, нерви роблять тільки свої). ну і це ж не школярі все-таки, в школі там да, і дах може з´їхать.
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Может, девушка котов в детдом сдаст, а сама в монастьірь уйдет
Какая связь одного с другим?
автор Онанимный пользыватель • 25 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, я тоже одна совсем без семьи и детей, мне 37, маме-70 и она умирает... ей давали месяц, пока чуть дольше живет слава Богу. Ну что Вам сказать, я тоже боялась и боюсь у меня какой-то невроз, вроде все ок, но не могу ни есть ни спать нормально. Это ужасно.
Ваша мама моложе может еще много проживет
Сочувствую (
Я уверена,что она долго проживет. Если бы у нее хоть мужчина нормальный был. А то она всю жизнь посвятила нам, а от нас толку никакого. Ни внуков, ни каких-то профессиональных достижений.
Кюветчица• 25 декабря 2020
Ответ дляВалькірія
не треба загадувати. у нас от знайома жінка померла в 40. уві сні, аневризма. батьки залишилися безутішні.
виходьте заміж, заводьте подруг, колег, круг знайомих, однодумців.
ми всі будемо одинокі на старості, бо діти роз´їжджаються, а чоловіки рано помирають.
заведемо песика, заведемо подружок таких самих одиноких, начепимо гігантські бусіки, будемо курити маріхуану, в єгипет гайнемо на секс-туризм)))
кажуть, викладачем добре бути, весь час серед молоді і всім потрібен)
задумайтесь)
Ой, як гарно, до я викладач)
ТаЕщеОптимистка• 25 декабря 2020
Пока живы наши родители, мы дети...
Перемелица• 25 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Какая связь одного с другим?
Если цели закончатся в мирской жизни, присвятит свою жизнь служению богу. Надо же человеку чем-то жить, там хоть позаботятся о старости.
Ответ дляДежурный по кухне
Тогда почему вы боитесь остаться одна, если есть друзья и брат? Возможно, вы просто не хотите терять маму?
Маму терять никто не хочет
Но мы не дадим продолжения, того, о чем мечтают все мамы - внуков, а моя мама очень мечтает. И я чувствую и вину за это, и свою ущербность, что не привлекаю нормальных мужчин, с которыми было бы хоть чуточку лучше,чем одной
Ответ дляАлгонавт
можно подумать, большинство женщин не живут ради детей и мужа.. если подумать, это ненамногим лучше жизни ради мамы и бабушки
Это да

Где тут 0?• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не могу. Я не люблю детей. У меня материнский инстинкт отсутствует вообще
Женщины все не любят чужих детей.
К своим чувства совсем другие
Ясамаякрасивая)• 25 декабря 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Классно мыслите! Мне 34), но когда будет за 70 - можно я тоже с Вами с Египет на секс-туризм?
И я с Вами
Ответ дляФантазерша
Это намного лучше!
Жить ради того, что создала сама - это здорово.
А не быть приживалкой в маминой жизни!
Что значит приживалкой?
Будь у мамы своя личная жизнь - мне было бы легче
Ответ длямадамГрицацуева
Если вы настольные дистанцированы, есть особенности устройства личности и к людям (мужчинам, детям) вас не тянет, но всё же появляется страх остаться в будущем без мамы, бабушки, то может пришло время подумать глубже о Боге, или в каком то широком смысле или в привязке к конкретной религии.? Уединенные души часто находят своё пристанище в контакте с богом, через творчество, или посредством путешествий или через прямое служение, по разному, зависит от особенностей конкретного человека.
Я верующая, но без фанатизма. Это не мое. Как и кошачьи приюты и тп
Фантазерша• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Что значит приживалкой?
То и значит).
Ну не завела мама свою личную жизнь - это ее выбор. Но она хоть детей родила.
А вы - нет. Вы приживалка в её жизни. Своего ничего не создали...
Мюллерная• 25 декабря 2020
У моєї колеги є лише мама і собака, вони з самою нереально близькі, маму сонечком називає і т.д, з чоловіками тривалих стосунків не заводить і не збирається. От реально страшно за неї, бо мами рано чи пізно не стане, а вона живе лише мамою. Сімейним людям легше, вони відриваються від батьків і якось легше переносять їх втрату((( Хоча останнім часом якось тато мій дуже ’подався’, я ніколи не задумувалася про те, що життя так швидко проходить і батьки не молоді. Відтоді накрив страх смерті, часто думаю про це((((
Бабайко• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Придется. У меня была надежда, что хоть от него мама порадуется внукам. Но нет
А Вы уверены, что он не заведет семью?
Сладкий лимончик• 25 декабря 2020
моя мама умерла через месяц после того, как мне исполнилось 7 лет, наслаждайтесь, автор, проживайте сейчас
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2020
Автор, мне почти 49. Из близких кровных родственников только мама. Семья моя - это муж, дети и родственники по мужу. Не знаю, как и ради чего бы я без них жила.
Мюллерная• 25 декабря 2020
Ответ дляВалькірія
задумайтесь)
Аби не лавках молодим кістки перемивати і про субсидії говорити))))) на бусіки я згідна)

Кюветчица• 25 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Это ужасно. Что с ней случилось и с кем вы жили после этого?
Сладкий лимончик• 25 декабря 2020
Ответ дляКюветчица
рак, с бабушкой и дедушкой и сестрой немного, потом ее удочерили, уже будучи больной мама решилась родить ребенка ’чтобы я не была одна на свете ’ по иронии мы с сестрой даже не общаемся, а беременность и роды ускорили течение болезни
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2020
Почему -то Вас не жалко.
Мандолина Бу• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мысли как мысли. Это жизнь
вот вам и ответ на ваш вопрос выше. это жизнь. рано или поздно все уходят.
мне 37, и у меня нет ни мамы, ни бабушки. причем очень давно.

и вы не близких жалеете, думая об их возможном уходе, а себя почему-то. взрослейте.
Сосулька• 25 декабря 2020
Вот вам пару мультов для размышлений, автор:

мадамГрицацуева• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну я, конечно, о более глобальном смысле говорю, о том, что заполняет одиночество после тяжелых потерь и о том что успокаивает наши страхи. Наверное, такой мощной потребности в поддержке у вас нет. И это по своему хорошо, мне кажется.
Ответ дляРаботать надо
Это мой страх,остаться без мамочки...
Раньше не задумывалась об этом до этого лета,когда узнали о ее страшной болезни...
У меня муж и дети,Но любовь к маме это совсем другая любовь...Мы чувствуем себя детьми,пока живы наши родители.
Здоровья Всем родителям!
Очень точно: мы чувствуем себя детьми, пока живы родители
Разгуляшка• 25 декабря 2020
Заводить семью. Это закономерно, что родители умирают. Ужасно когда это дети (
Ответ дляПеремелица
Як не дивно, ваш час спливає швидше маминого. Мамі вже поспішати нікуди, на відміну від вас. Як ви умудрились до цього часу на завести сім´ю?
Вот так умудрилась. К чему такой странный вопрос?
Ответ дляТам-тарарам
замуж срочно)))
Я незавидная невеста
Ответ дляПодметайло
Мама умерла мне было 20 ,маме -60 ,перед этим она 3 года сильно болела ,я ухаживала и казалось умру вместе с ней ,не переживу ,но были подруги ,заочная учёба , боль притупилась и быстро
Сейчас мне 30 папе 74 он болеет ,очень боюсь его потерять ,семьи нет ,детей тоже ,подруг уже тоже .Как я буду выходить из этого не знаю ,страшно ,пока была жива мама ,мы с папой ругались ,я его не понимала ,для меня существовала только мать ,а сейчас я поняла как была несправедлива к нему и каа я люблю этого старика ,который стал беззащитный как ребёнок .
обнимаю мысленно