Онанимный пользыватель• 25 декабря 2020
Как жить, когда уйдет мама?
Сегодня узнала, что у коллеги полгода назад умерла мама. Я знаю, что люди не вечны и никто не знает, что ждёт его завтра. Но меня потрясло. Мне 37, я одна - без семьи, мужа, детей. Есть только кошки. И вдруг я поняла, что не чувствую себя одинокой, потому что есть мама, бабушка. А что дальше?
Сорри за непраздничную тему, весь день думаю об этом
Слава Богу, мама молодая - ей 57. Но время идёт. И у меня, и у нее.
Сладкий лимончик• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Очень точно: мы чувствуем себя детьми, пока живы родители
это какое-то клише
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы понимаете, что вам комфортнее с мамой потому что вы от нее не отделились? По этой же причине вы без семьи и детей
Наоборот - было бы с кем, я бы отделилась. А так - какой смысл?
Она далеко, я ее вижу три-четрые раза в год, но созваниваемся по несколько раз в день
Перемелица• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вот так умудрилась. К чему такой странный вопрос?
Почему он странньій? Вокруг вас много барьішень 30-40 лет, которьіе ни разу не состояли в браке?
Не гавкаю- но охраняю• 25 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Жить дальше,заводить отношения,строить семью. Жить как и все.
Моей нет уже 5 лет. Умерла в 54 года. Мне 29.
После ее смерти мне очень помогло,что я не осталась одна, был молодой человек.
Я тоже в вашем возрасте потеряла мать, мне было 29, маме 55. Вот сейчас мне уже почти столько же, сколько было тогда моей маме. У меня есть дочь, все любовь отдаю ей, но мама снится до сих пор почти каждую неделю, до сих пор чувствую себя осиротевшей девочкой.
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Смысл в том что вы должны строить свою жизнь, а не отделившись это невозможно.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляПешеходик
В європі люди заводять песиків, люблять їх людей. І нічо, нормально їм. А так то ми приходимо в цей світ одинокими і йдемо з нього одинокими. Живіть в своє задоволення і не задумуйтесь. Що має бути, те всеодно буде. Все вирішено десь вище
Жаль, что где-то решено быть мне одной, без своей семьи. Но с другой стороны - я это панно поняла и не пыталась, а соответственно избежала боли разочарований. Меня не бросали, потому что даже некому было))
Мандолина Бу• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
а при чем тогда мамина личная жизнь, отсутствие которой якобы вам не дает отделиться? вы очень странно пишете
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Почему странные?
Странно когда взрослые тетя и дядя сидят возле мамы .
Возле мамы? Мы с мамой в разных странах вообще-то
12 галюцинаций• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну причем здесь порок. Когда меня спрашивают, как я могу одна, меня это удивляет - у меня же мама есть, бабушка, брат (тоже без семьи и не светит). А потом задумалась, что когда-то я действительно буду одна. И испугалась
Почему вам с братом не светят семьи? Вы инвалиды? Извините , за прямоту.
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это решили вы сами, я уже начинаю думать что вы тролль. Возьмите себя в руки, поборите страх, и обратитесь к специалисту.
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2020
Мне 34 и я одна, мама умерла 4 месяца назад. У самой со здоровьем плохо (( Буду пытаться строить семью, иначе просто сойду с ума
12 галюцинаций• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет такого. И неоткуда ему взяться.
Отлепитесь от мамы. Все появится
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, вы или тролль или гоните или врёте. Вся инфа которую вы предоставляете не компонуется.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Просто взять на себя ответственность и начать действовать. А вы зашли поныть, делать ничего и менять не собираетесь, только жалобы. То что не денется, это вы сами придумали, чтобы оправдать свое бездействие.
Потратить время, эмоции и деньги на колупание в моей душе? Я ничего не придумала, я всю жизнь живу с этим
Моя подруга ходила к психологу. Ничего не изменилось.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляМона_Лиса
Це абсурд, все у ваших руках
Это просто красивая фраза
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Отлепитесь от мамы. Все появится
Ой не, там судя по всему дело труба...
Мона_Лиса• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это просто красивая фраза
Зверніться до психолога
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Капец, вот это у вас жизнь. Как вы можете знать об отсутствии инстинкта, у вас то ребеночка нет. Это чужих не любите, а своего бы полюбили
А если я приду и не смогу полюбить? Куда мне его потом девать? И будет мой ребенок такой же несчастный,как и я?
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А вам жалко денег для своего будущего? Для себя? Никто в вашей душе колупаться не будет, не обольщайтесь, поколупаются в вашей голове и логических связях.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Это все у вас в голове . Вы сами создали себе такие установки .
Это реалии
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Тю. Я то думала, что Вы больны.
Ломать себя и не надо. Если это приходится делать, то значит рядом не Ваш человек.
Нужно выбирать мужчину с которым комфортно жить.
С мужем должно быть лучше, чем без него.
Вы вообще встречались с мужчинами?
Ни с кем не было комфортно?
Вы вообще встречались с мужчинами?
Ни с кем не было комфортно?
Я не умею выбирать. Не настолько хорошо разбираюсь в людях
У меня было пару романов на отдыхе много лет назад. Но отношениями это назвать сложно. Это все
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Меня мать тоже в 20 родила, мне тоже 37 но к сожалению я уже год сирота но при этом мама мамы в 86 жива и вполне не плохо себя чувствует.
Не думайте о плохом, ведь мама ваша может прожить ещё лет 40.
А когда человек уже очень старый то к его уходу наверное относишься более с готовностью и пониманием.
Ну мне так кажется, хотя бабушку не готова например отпускать ещё
У меня бабушке 77, я и ее не готова отпускать.
Слава Богу, и прабабушка дожила до 90. Надеюсь, что мы долгожители) хотя понятно, что все решено выше
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Если цели закончатся в мирской жизни, присвятит свою жизнь служению богу. Надо же человеку чем-то жить, там хоть позаботятся о старости.
Не угадали. Я заведу новых котов
Я шалунья• 25 декабря 2020
Для начала осознать, что Вы не имеете никакого отношения к маме, детям и т. д. Это другие люди. Все мы одиноки, и это нормально. Развивайте самостоятельность и самодостаточность, это прокачивается несложно.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляФантазерша
То и значит).
Ну не завела мама свою личную жизнь - это ее выбор. Но она хоть детей родила.
А вы - нет. Вы приживалка в её жизни. Своего ничего не создали...
Вы считаете, что мне достаточно просто завести детей и все будет пучком? Чтобы потом летит мне сказали ’спасибо’, что выросли без отца? Они-то в чем виноваты?
Лиса Патрикевна• 25 декабря 2020
Простите, но у вас всегда и на все будут отговорки, лишь бы ничего не менять. Начните с малого
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляБабайко
А Вы уверены, что он не заведет семью?
Я надеюсь, что нет. Но у него есть психическое заболевание, которое проявляется раз в сто лет, и я переживаю поэтому тоже.
К тому же он уже пару лет без постоянной работы,часто приходится ему помогать финансово
Фантазерша• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А где я написала про детей без отца?
Вы троллите, это понятно
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
моя мама умерла через месяц после того, как мне исполнилось 7 лет, наслаждайтесь, автор, проживайте сейчас
Наслаждаюсь и верю в лучшее
Просто накрыло сильно