Онанимный пользыватель• 25 декабря 2020
Как жить, когда уйдет мама?
Сегодня узнала, что у коллеги полгода назад умерла мама. Я знаю, что люди не вечны и никто не знает, что ждёт его завтра. Но меня потрясло. Мне 37, я одна - без семьи, мужа, детей. Есть только кошки. И вдруг я поняла, что не чувствую себя одинокой, потому что есть мама, бабушка. А что дальше?
Сорри за непраздничную тему, весь день думаю об этом
Слава Богу, мама молодая - ей 57. Но время идёт. И у меня, и у нее.
Работать надо• 25 декабря 2020
Это мой страх,остаться без мамочки...
Раньше не задумывалась об этом до этого лета,когда узнали о ее страшной болезни...
У меня муж и дети,Но любовь к маме это совсем другая любовь...Мы чувствуем себя детьми,пока живы наши родители.
Здоровья Всем родителям!
Главный котик• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну причем здесь порок. Когда меня спрашивают, как я могу одна, меня это удивляет - у меня же мама есть, бабушка, брат (тоже без семьи и не светит). А потом задумалась, что когда-то я действительно буду одна. И испугалась
У меня есть дочь и сестра с племянницей, и замечательный отец моей дочери.
Но, когда я узнала,что у сотрудницы в течение полугода сначала умер отчим, а потом мама, я была в ужасе.
Для меня потерять маму - катастрофа, я очень ее люблю. Вот читаю и удивляюсь просто советам - родите ребенка или заведите мужа. Это другое и потерять маму - это осиротеть . При чем тут муж вообще.
У меня в этом году умер отец, но мы редко общались последние 15 лет, он жил в другой семье, но я все равно очень за ним скучаю. А по логике советчиц - не должна , ибо у меня есть ребенок.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляПросто красавица
У моей близкой подруги и кумы по совместительству умерла мама. Подруга очень-очень тяжело переносила эту боль утраты. Наверное, около года просто день в день слезы, частые разговоры о маме. Ей хотелось выговориться, но душили слезы. Было просто невыносимо жалко её, а помочь как?
Прошло уже три года с тех пор, постепенно успокоилась. Много работает. Путешествует. И да, у моей подруги тоже нет детей и не было никогда мужа. Сейчас ей 46 лет. Есть у неё сестра и брат старшие, племянников куча...
Всё проходит. Будет больно, но пережить можно.
Хорошо, что хоть племянники есть.
Мне кажется, я бы после такого совсем рехнулась. Я и так нервная, итогу срываться в состоянии аффекта, но мама - мой островок спокойствия.
Перемелица• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Моя мама тоже треть моей жизни далеко, в другой стране, но это не то же самое, когда нет вообще
Не скажу,что мне страшно умирать, я особо ничего не теряю. Но пусть лучше будет в таком порядке, как задумано природой
Як не дивно, ваш час спливає швидше маминого. Мамі вже поспішати нікуди, на відміну від вас. Як ви умудрились до цього часу на завести сім´ю?
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляБабайко
Значит, с братом будете жить, раз оба не хотите отдельные семьи.
Придется. У меня была надежда, что хоть от него мама порадуется внукам. Но нет
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ви на безлюдному острові ?
Читали тему о девушке в соседней теме,которая влюбляется в женатых? Ее обвинили в том,что она западно на женатых, так как не интересная свободным. Вот я такая,как она. Только в отличии от нее,я никого не ищу и научилась жить одна
Подметайло• 25 декабря 2020
Мама умерла мне было 20 ,маме -60 ,перед этим она 3 года сильно болела ,я ухаживала и казалось умру вместе с ней ,не переживу ,но были подруги ,заочная учёба , боль притупилась и быстро
Сейчас мне 30 папе 74 он болеет ,очень боюсь его потерять ,семьи нет ,детей тоже ,подруг уже тоже .Как я буду выходить из этого не знаю ,страшно ,пока была жива мама ,мы с папой ругались ,я его не понимала ,для меня существовала только мать ,а сейчас я поняла как была несправедлива к нему и каа я люблю этого старика ,который стал беззащитный как ребёнок .
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Так решите ее, или вам нравится жить в драме? Обречённой на одиночество?
Как можно решить то, с чем живёшь всю жизнь? Это со мной и никуда не денется
Кошечка-муркошечка• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет, мне как раз очень хорошо и комфортно сейчас и я не хочу ничего менять. А вот потом...
Вы понимаете, что вам комфортнее с мамой потому что вы от нее не отделились? По этой же причине вы без семьи и детей
Перемелица• 25 декабря 2020
Ответ дляРаботать надо
Это мой страх,остаться без мамочки...
Здоровья Всем родителям!
Я залишилась без мами вже дорослою. Вила перший рік, повірити не могла. Пройшло майже 20 років. Розумію, що у всіх мами, а моя була ніби в іншому житті... Другий так виток відчаю був, коли народились діти, а я абсолютно САМА, ні запитати, ні підтримати.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Вы с братом дали обет безбрачия?
Не понимаю ваших заморочек
Если у вас возникают такие странные вопросы, значит, не понимаете
ШанельКуКу• 25 декабря 2020
Ответ дляВалькірія
ну от в технікумі, кажуть, можна без ступенія викладати. ну і чим погано!
Там детишки быстренько на тот свет помогут отправиться, делая нервы
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Удалено администрацией...
Вам плохо? Где тут негатив? А вот ваше сообщение именно токсичное, попытка обвинить, застыдить и т.д.
Пешеходик• 25 декабря 2020
В європі люди заводять песиків, люблять їх людей. І нічо, нормально їм. А так то ми приходимо в цей світ одинокими і йдемо з нього одинокими. Живіть в своє задоволення і не задумуйтесь. Що має бути, те всеодно буде. Все вирішено десь вище
Волшебная палочка• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Почему странные?
Странно когда взрослые тетя и дядя сидят возле мамы .
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляNatalisa7613
По-моему,вы эгоистка страшная.Вы любите трлтко себя и думаете о себе,как вам будет плохо.
Не хотела писать в старпосте, как раз чтобы не обвинили в эгоизме. Но меня беспокоит то, что мама тоже наверное думает о походе, но не говорит.
Нет, конечно, не о том, что как я буду жить одна и спрявлюсь ли, а о том, в чем смысл такого моего существования
Пополняю_Карму• 25 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Автору 37 и она одна. Если бы у неё в планах было завести детей, они бы у неё уже были.
ну вообще не факт. многие и в 40 рожают первого, осознанно оттягивая именно до этого возраста.
Работать надо• 25 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Да, это ощущение надежного тыла и поддержки,не заменить никем и ни чем...
Сосулька• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Просто взять на себя ответственность и начать действовать. А вы зашли поныть, делать ничего и менять не собираетесь, только жалобы. То что не денется, это вы сами придумали, чтобы оправдать свое бездействие.
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А почему не можете?
Вы больны?
Сейчас с мамой живёте?
Почему пишите, что брат тоже одинок без вариантов?
Вы все чем-то больны? С вами опасно жить?
Вы больны?
Сейчас с мамой живёте?
Потому что я не могу переломить себя ради кого-то. Подстраиваться. Сглаживать углы. Угождать. Жить ради кого-то.
Нет,я живу одна. Мама за границей.
Потому что брату 35, а он даже ни с кем не пытался построить семью. У него девушки на пару свиданий.
Я не больна. Физически точно нет. Но к меня тяжёлый, совершенно негибкий характер
Нет,я живу одна. Мама за границей.
Мона_Лиса• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Це абсурд, все у ваших руках
Неугомонная• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не могу. Я не люблю детей. У меня материнский инстинкт отсутствует вообще
Капец, вот это у вас жизнь. Как вы можете знать об отсутствии инстинкта, у вас то ребеночка нет. Это чужих не любите, а своего бы полюбили
Подметайло• 25 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
У меня такое же точно восприятие ,мама умерла мне было 20 ,уже 10 лет прошло и как в прошлой жизни ,привыкла жить без мамы и даже слово мама какое-то далёкое стало ,непривычное .
Перемелица• 25 декабря 2020
Ответ дляСосулька
Может, девушка котов в детдом сдаст, а сама в монастьірь уйдет
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляУжеВотДа
Почему? Бог с ней семьей. Но дети? Ребенок вытянет из любой ямы.
Некоторых он затянет ещё глубже. Никаких детей без нормальной семьи. Я уже насмотрелась на свою маму, которая тянула двух детей в одиночку. Такого не хочу. Что я могу дать ребенку? Такие же комплексы, как получила сама
Волшебная палочка• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет,я живу одна. Мама за границей.
Это все у вас в голове . Вы сами создали себе такие установки .
Онанимный пользыватель
• 25 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Кошки это хорошо, но дети и муж лучше)
Вы все верно думаете, мама тоже с каждым годом стареет.
Но мама это мама, а хороший муж ваша опора!
Хороший муж - это редкий зверь) и достается точно не таким клугам,как я
Японский Городовой• 25 декабря 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Нет,я живу одна. Мама за границей.
Тю. Я то думала, что Вы больны.
Ломать себя и не надо. Если это приходится делать, то значит рядом не Ваш человек.
Нужно выбирать мужчину с которым комфортно жить.
С мужем должно быть лучше, чем без него.
Вы вообще встречались с мужчинами?
Ни с кем не было комфортно?
Вы вообще встречались с мужчинами?
Ни с кем не было комфортно?
Перемелица• 25 декабря 2020
Ответ дляПодметайло
Да, дети поднялись, интересовались бабушками, когда видели у др детей. Свекровь номинальная бабушка.