СиренаФеоктистовна• 25 декабря 2020
Бальные танцы: вопрос для тех, кто входит своих деток.
Подскажите, пожалуйста, через сколько занятий понятно, получается у ребенка танцевать или это не для него? Или как Вы поняли, что у ребенка способности к танцам?
СиренаФеоктистовна
• 25 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Ребенок хочет, ему нравиться?
Ребенок только начал ходить, берём индивидуальные занятия, чтобы догнать тех деток, которые уже год отходили ( 6 лет сыну). Ему пока нравится. Интересно просто, если нет способностей, то тренер сразу скажет или будут все равно обучать.
Верочка 100%• 25 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У тренера зп от количества детей зависит.
Дочка ходила лет 5.Потом сменился тренер,ушло взаимопонимание.И финансово стало очень накладно.
Царевна_несушка• 25 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Будет все равно обучат, тем более что вы ходите на Индиры, мы так отходили очень долго
СиренаФеоктистовна
• 25 декабря 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
И что потом Вам сказали? Вы занимаетесь сейчас?
Царевна_несушка• 25 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Отходили 4 года, говорили что упорство и труд все перетрут.... ну это все просто очень дорого, чем дальше тем дороже все это стоит и забросили в подростком возрасте, не потянули финансово
СиренаФеоктистовна
• 25 декабря 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибо, что поделились своим опытом. А ребенку нравилось заниматься? Не жалели, что ушли?
Дочке скоро 4 года, ходим 2 месяца )) на бальные танцы. Для меня главный критерий - то, что дочке очень нравится. Я её постоянно спрашиваю )). Думаю, сначала очень сложно сказать - есть ли способности или нет. Мне очень помог блог тренера бальных танцев на ютубе - там очень много ответов и полезной информации!
А также для себя поняла, что большое значение имеет и родительское отношение/сопричастность, т.к. много времени отнимает привести на тренировку, отвести, купить необходимую одежду, быть готовой к интенсивам и конкурсам в будущем. То есть финансы конечно тоже, но и уходит личное время родителей.
У меня планы - ’идти за дочкой’ - будем серьезно заниматься, пока дочка хочет и идет на тренировки с удовольствием. А будущее покажет
Удачи Вам и с наступающим Новым годом! Если будет желание - можете писать в ЛС )), или здесь - я периодически ’мониторю’ темы с бальными танцами.
Ответ дляАшатанна
Огромное спасибо за ответ и спасибо, что готовы обсуждать и делиться опытом. Мы только-только начали заниматься, так что вопросов много возникает. Имею опыт вождения старшей дочери на эстетическую гимнастику, отходили 4 года по 6-7 тренеровок в неделю, тоже не дешёвое и времязатратное занятие. Жизнь всей семьи была подстроена под тренеровки, сборы и соревнования. Ушли т.к. у ребенка не лежала душа, пока маленькая была, можно было настроить и уговорить тренероваться, а когда подросла, то просто рыдала и ходила только ради подружек. Сейчас перешла на современные танцы и просто горит и живёт этим. Так что, теперь для сынули стараюсь найти занятие по душе и по способностям.
Ответ дляAiselika
О! Тогда у Вас большой опыт - 4 года по гимнастике! Хорошо, что современные танцы нравятся. Заниматься тем, что не нравится и взрослым сложно, не говоря уже о детях.
У нас тренер бальных танцев молодой парень, возможно и этот факт ’срабатывает’ пока все детки ходят на тренировки )).
СиренаФеоктистовна
• 01 января 2021
Ответ дляАшатанна
У сына тоже сейчас молодой паренёк ведёт бальные танцы, он сам занимается в этой школе и помогает тренеровать малышей.