Сусановна• 11 декабря 2013
Молочница, кто знает, какие основные причины?
Улыбчик• 11 декабря 2013
Нарушение микрофлоры влагалища (от лекарств, стресса, плохого питания и т.д.)
Чебураха с перцем• 11 декабря 2013
Мне мой Г сказала, что молочница может быть даже от нашей водопроводной воды
Дартаньянша• 11 декабря 2013
стресс, переохлаждение, антибиотики, тесное белье, ароматизированные прокладки, даже врач говорил что при нарушении микрофлоры кишечника, бактерии могут попасть во влагалище и вызвать кандидоз
Dudkatanya• 11 декабря 2013
Дисбиоз влагалища, а его причины различны- инфекции, стресс, нарушение питания или гигиены, гормональные расстройства, заболевания кишечника и т.д.
Каяспер• 11 декабря 2013
молочница появляется в последствии болезней передающихся половым путем, которые были несвоевременно обнаружены, а также всего того, что писали выше.Может быть и не молочница, а гарднарелла или вагинальный дисбактериоз - идите к доктору и сдайте анализы!!!
Раиса_киев• 11 декабря 2013
Ответ дляБелоснежко
Добавлю стринги и синтетическое белье.
плюс ежедневные прокладки - гадость еще та.
молочница- это в первую очередь резкое понижение иммуннитета!!!!Сама страдала хронической молочницой год! Вылечила, а сейчас опять лечу))) А шоколад, стрессы, кишечник это все туда же- иммунитет(поясню: дизбактериоз- бактерии, расспространение которых понижает месный иммунитет, шоколад, булочки, всякие сладости провоцируют дизбактериоз, стресы и так поняитно, стинги- переносят геноконки, аэто бактерии, которые понижают месный иммунитет и т.д.) Просто пока год лечилась- начиталась....
lesenochek-lebedeva• 11 декабря 2013
молочница-это общее название...обычно под этим всем высевается не только грибок молочицы-кандидоз, а уже мутировавший ее вариант -лептотрикс. лечение практически бесполезно. в смысле.вы лечитесь-при первом же случае-оно возвращается...
да, еще на фоне разных там хламидий(бывает протекает почти бессимптомно),мико- уреа-плазмозов,герпес,и других инфекций..
дизбак,неправильное питание, неправильное подмывание...постоянно подгуливающий половой партнер делает ее навязчивой..бывает годами женщины не могут избавится. лечат двух партнеров а результата ноль.а с мужем развелась и проблемы кончились...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 декабря 2013
А я когда родила, проблема закончилась. До этого болела 8 лет, все свечи и таблетки, какие есть в продаже перепробовала. Значит, есть наверное и гормональная причина.