Апочемучка• 25 декабря 2020

Цілий вечір слухала,що моя дитина не така. Зірвалась морально

Приїхали до свекрів ми з родиною і родина брата мого чоловіка. Нашій донечці 11 міс, донечці брата рочек. Та дівчинка спокійна, сидить книжечки роздивляється, може одною іграшкою пів години займатись і тд. Наша активна. Їй все треба пошупати, всюди заглянути. Іграшки не цікавлять, пакетик чи пуста бутилка з-під води більш зацікавить. І от свекруха весь вечір коментувала непосидючість нашої дитини. Не захотіла внучка в книжці показати де кіт, значить не знає. Не захотіла сидіти на місці- не слухняна. Кожні рази вихвачували в дитини соску з роту і казали ,що вона велика вже, що зуби криві будуть. І хваталась за голову ,що дитина не розуміє цього. Чоловік приструняв її.Але вже в кінці в мене не витримали нерви- не така дитина, то ми їдемо додому. Зібрались і вийшли.
Зараз трохи охолола, може не права була? Але як можна порівнювати дітей? Що можна хотіти від дитини в 11 місяців?
Каравай-каравай• 25 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Мне моя мама постоянно говорит, что у меня малой не такой и его лупить надо, потому что раньше даже царей розгами воспитывали. Просто отмораживаюсь на такие выпады
не лупили царей, у них были мальчики для битья. Принц провинился, а лупили крестьянского ребенка на его глазах.

Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ага,и книги читают уже и стихами говорят
Если не утрировать, то и животным подражают, и на картинках их показывают. И не только животных. И среди игрушек выбирают нужную на просьбу ’дай’
МойНеТакой• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Еше одна, кто занимался? Безусловно. Один из детей с серьезной невродогией с рождения. Но такого, как описывает автор не было. Как говорится, с пеленок воспитывали.
автор описАла нормального ребенка.
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Чего не было, из того что описывал автор?
СМСница• 25 декабря 2020
Господи, дай мне сил не просрать мозги и не стать такой свекровью
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Так ми займаємось. Але не хоче вона пів години сидіти і книжечки дивитись, чи показувати де очі і ніс в ляльки в саме той момент,коли свекруха питає. Дитина особистість, все треба робити в ігровій формі ,а не насилувати дитину
Личность, замечательно. Но для определенного возраста должны быть определенные умения и навыки, если ребенок не отстает в развитии.
МойНеТакой• 25 декабря 2020
Ответ дляСМСница
и мне.
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
И что? Это что-то сверхъестественное? Все дети так делают в этом возрасте. Но не полчаса безвылазно, а 5 минут
БлинчикБезСметанки• 25 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
та не оправдывайтесь, нормальный у вас ребенок для её возраста.

и с соской в школу еще никто не пошел, отдаст она вам её, не переживайте.
Да, с соской точно в школу не пойдет) Моя дочь долго не могла с ней расстаться, чуть ли не до четырех лет, и я тоже так говорила. Но зубы выкривились. Сейчас ей 15, ревёт что прикус неправильный(

Каравай-каравай• 25 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
блин, прям как моя свекровь. Тоже считает что ей дрессированную крыску привезли на показ, а не внука. Должен и все показать и рассказать и станцевать. Она ведь в два месяца уже на шпагате сидела и стихи сочиняла. и читала в 4-ре года сама, без маминого напутствия.
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляСМСница
И мне, хочу стать идеальной тёщей (как моя мама) и свекровью.
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2020
Трошки хворенькая свекровь, моему 1.2- тоже бродит по квартире, самое интересное- у меня на полках и рабочем столе порыться, открыть шкафы на кухне. И это он очень спокойный, старшенькая вообще ураган была.
Выдохните, у вас появилась отличная отмазка от визитов к свекрови- она вас не любит и расстраивает, можете не ездить)
ГейТуда• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
В 11 месяцев дети многое понимают. Если ими заниматься.
Здрасьте, Мамо!
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Из описания автора, ребенок постоянно бесцельно бегает. Это не совсем нормально, если ребенок здоров.
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мои были почти без соски и с привкусом тоже проблемы, носили пластины и впереди еще брекеты наверняка. Так что не в этом дело. Хотя лртолонты про соску спрашивают.
ПолБатона• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Просятся на горшок,знают буквы и читают по слогам )
МойНеТакой• 25 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
брекеты.
или пластина.
я не знаю,что в 15 можно.
НеВРотик• 25 декабря 2020
Ответ дляПолБатона

особенно читают
Ноу коммент• 25 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой

Может в школу и ходят в школу, но у родственницы дочка ходила с соской до 5 лет и пила ночью из бутылки с соской. В результате челюсть выросла узкой и зубы выросли кучей. Пришлось потом выложить 50 или 60 тыс на брекеты. Сейчас красивая девочка, но если бы вовремя отказались от соски , то не пришлось бы мучаться.

ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
У меня из описания Автора не сложилось такое впечатление
ГейТуда• 25 декабря 2020
У нас с братом у детей разница 2 недели. Невестка постоянно пыталась показать,что их ребенок умнее,быстрее развивается и вообще..
Крайность было доказывать,что их дочь в три месяца сама листает книги и показывает животных
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Вы уверены?
Что не пришлось бы?
МойНеТакой• 25 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
это вопрос к маме ребенка.
соску и бутылку не так сложно отобрать, как кажется.
Директриссимо• 25 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Да что там читают... Таблицу умножения уже знают, английский и французский
Ноу коммент• 25 декабря 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Вы уверены?
Что не пришлось бы?
Уверена, слова ортодонта.
Iriha2687• 25 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
То свекруха не така,як треба, дитина ваша прекрасна . Ставте на місце маму чоловіка. Якщо не доходить, то можна і не приїжджати туди
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляГейТуда
Здрасьте, Мамо!
Вы слишком стары для моей дочери )))
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
Не ехидничайте. А на горшок вполне могут проситься, если приучать.
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2020
Ответ дляДиректриссимо
До обеда годовалые обычно вслух сами читают Шекспира в оригинале, после обеда- едят с ножом и вилкой, читают японскую поэзию- без перевода. У кого не так- те детьми просто мало занимаются!
Директриссимо• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Как всегда поражают такие всезнайки