Апочемучка• 25 декабря 2020

Цілий вечір слухала,що моя дитина не така. Зірвалась морально

Приїхали до свекрів ми з родиною і родина брата мого чоловіка. Нашій донечці 11 міс, донечці брата рочек. Та дівчинка спокійна, сидить книжечки роздивляється, може одною іграшкою пів години займатись і тд. Наша активна. Їй все треба пошупати, всюди заглянути. Іграшки не цікавлять, пакетик чи пуста бутилка з-під води більш зацікавить. І от свекруха весь вечір коментувала непосидючість нашої дитини. Не захотіла внучка в книжці показати де кіт, значить не знає. Не захотіла сидіти на місці- не слухняна. Кожні рази вихвачували в дитини соску з роту і казали ,що вона велика вже, що зуби криві будуть. І хваталась за голову ,що дитина не розуміє цього. Чоловік приструняв її.Але вже в кінці в мене не витримали нерви- не така дитина, то ми їдемо додому. Зібрались і вийшли.
Зараз трохи охолола, може не права була? Але як можна порівнювати дітей? Що можна хотіти від дитини в 11 місяців?
бювет_в_обед• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабыла что?
Или невестку не любит)))
Она и не обязана ее любить. Но при этом можно быть тактичным человеком и не ляпать языком все, что приходит в голову.

фан L.O.S.T.• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Если не утрировать, то и животным подражают, и на картинках их показывают. И не только животных. И среди игрушек выбирают нужную на просьбу ’дай’
Почему Вы думаете, что ребенок автора этого не умеет делать?
Мой ребенок не подражает животным (имитирует только сову и показывает медвежью походку). На картинках редко кого показывает, хотя точно уверена, что знает. Приносит книги, а потом бежит дальше играть, а я читаю. Вообще очень смышленый и умный ребенок, выполняет многоэтапные просьбы (не в одно действие). Ему 1,3. А чего хотеть от ребенка 11 месяцев?
Асталависта бэйби• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Не ехидничайте. А на горшок вполне могут проситься, если приучать.
Якщо дресирувати, як песика і висаджувати кожні 5 хвилин. Прочитайте про те, в якому віці дитина починає контролювати роботу сфінктера.
Фиона Шрековна• 25 декабря 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А в 5 месяцев наверное сами себе и попу вытерали,а в 6 месяцев сами голову себе мыли.свекрухи они такие
Это свекрухи — индиго
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Дочери 18 лет, приехала бабушка, дочь еще чпала, бабушка сварила свои пельмени фирменные и понесла тарелку в кровать дочери. Даже не знала на кого мне злиться - на дочь, которая ела в кровати или на бабушку?
Зато дочка запомнит это, ей приятно, бабушка балует
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляпышка_мышка
Серйозно??? Мені свекруха розказувала, що в неї діти в 4 міс на горщик пробились, бо так навчили. Це ви, мабуть, з таких
Да, я из тех, у кого старший ребенок в год и два обходился уже без мокрых штанов. Ходил на горшок без проколов. Памперсы были на вес золота в те годы. Потому все приучали с 3-6 месяцев к горшкам. Вам, вероятно, это будет трудно понять. Видела пару поыигистов, так в квартиру зацти нельзя было от запаха мочи. Все зассано.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Может в школу и ходят в школу, но у родственницы дочка ходила с соской до 5 лет и пила ночью из бутылки с соской. В результате челюсть выросла узкой и зубы выросли кучей. Пришлось потом выложить 50 или 60 тыс на брекеты. Сейчас красивая девочка, но если бы вовремя отказались от соски , то не пришлось бы мучаться.
Брекетами узкую челюсть не исправить. Вы не в теме.
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не показывает, но знает? ))))
PANTERA_KET• 25 декабря 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Я с самого детства не даю есть где нипопадя тк я ленивая и не бесплатная прислуга. Все привыкли есть на кухне. ( пс только я ем ночью в постеле но это тайна) и в год или два тоже были попытки беготни свекрови за малым с печеньем и др едой по квартире, отправила на кухню. Моему брату 30 он для бабушки нашей тоже младенец постоянно деньги ему передает. Я когда сильно злюсь- в мыслях хочу чтоб реб вырос, хорошо зарабатывал и жил отдельно..

Аноним Секретарь• 25 декабря 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, с соской точно в школу не пойдет) Моя дочь долго не могла с ней расстаться, чуть ли не до четырех лет, и я тоже так говорила. Но зубы выкривились. Сейчас ей 15, ревёт что прикус неправильный(
И? У моей и без сосок прикус не правильный.
Сиреневая цапля• 25 декабря 2020
😂😂😂 Мой сын в 1 год, когда мы поехали на море игрался кусоком хлебушка. В 11 месяцев говорил много слов... Итог... Сейчас ему 13. Рот не закрыть... Совсем. Хлебушек не интересует. Картины не рисует..
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Зачем мне читать, у меня дети уже большие я практик, а не теоретик.
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Все дети разные!
Аноним Секретарь• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Из описания автора, ребенок постоянно бесцельно бегает. Это не совсем нормально, если ребенок здоров.
Не нормально сидеть с книжкой в год постоянно.
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У меня свекровь такая. Работавшему старшему деньги с пенсии вечно пихала в карман.
Вилами по воде• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Личность, замечательно. Но для определенного возраста должны быть определенные умения и навыки, если ребенок не отстает в развитии.
активный ребенок это чудесно. в чем вы увидели отставание? и, между делом, кто вы вообще такая? невролог? педиатр дисьанционный?
Ноу коммент• 25 декабря 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Слушайте, я лично девочку знаю и видела до и после. Все там расширили, лицо совершенно поменялось. И я в курсе, сама ходила с брекетами в 32 года. У меня не расширилась в связи с возрастом, вырвали два зуба. Кстати, мне уже 45, а я до сих пор сплю с капой, потому что зубы хотят вернуться в старое положение.
автор Апочемучка • 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Не показывает, но знает? ))))
Я написала,що свекрусі не показала. При тому в той же вечір жінці брата показувала. Тож не пишуть дурню яку не знаєте.
Вилами по воде• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
нет такого. если не читать жопой и не додцмывать.

фан L.O.S.T.• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Не показывает, но знает? ))))
Конечно. На улице находит собачку взглядом, кошку, показывает пальцем, игрушки одноименные приносит.
Вилами по воде• 25 декабря 2020
Ответ дляПолБатона
Просятся на горшок,знают буквы и читают по слогам )
приползают по утрам к мамкам с книгой на английском.читают страницу и переводят.
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Все дети разные!
Я в курсе. Мои -полная противоположность по характеру способностям, привычкам и т.д. Однако, существуют нормы развития. Их еще никто не отменял. Если уверять себя, что все ок, можно пропустить серьезные проблемы.
Меряю линейкой• 25 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Куди приймак?
с украинским у вас не очень ....
ЖивунаБагамах• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
У Автора, все навыки у ребенка есть. Просто активная
Сорока-ворона• 25 декабря 2020
Когда мне сказали свекры, что я ребёнка неправильно воспитываю и он очень шустрый, я перестала к ним ездить, мужу так и сказала, извини, но я не хочу слушать какая я плохая мать и что мой ребёнок какой-то не такой, если хочешь, бери малого едь сам к ним, но муж решил что сам не будет ехать, и мы полгода не ездили. За это время, до свекрови дошло наверное почему мы не ездили, и в следующий приезд мне никаких замечаний больше не делали, вывод она правильный сделала: хочет видеть внука, надо свое мнение держать при себе. Сейчас всё ок.
автор Апочемучка • 25 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
с украинским у вас не очень ....
То у вас з висновками ’ не очень’. Якщо чоловік підтривам жінку, то це значить, що ми сім´я. І спіть спокійно, живемо в купленій спільно квартирі.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Брекеты не расширяют челюсть, это работа пластинок. Брекеты двигают зубной ряд в пределах челюсти имеющегося размера. Если челюсть узкая, то это происходит под углом, ну или нужно, как у Вас, рвать зубы.
dahashutka19• 25 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Конечно мы верим вам)))
Путающаяся• 25 декабря 2020
Ответ дляВилами по воде
Я мама ребенка с особенностями развития, которая, перерыв кучу литературы еще в то время, когда не было компов и инета, доступных специалистов-дефектологов вытянула ребенка занятиями. Окончил обычную школу. Подходит?
При чем до года и пяти развивался нормально, потом резко произошел откат.
{СоJIнТсЕ}• 25 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Ну давайте не будемо, як свекруха автора.
Флегматиків інколи вже в такому віці можна запідозрити і якраз такі будуть сидіти.