Апочемучка• 25 декабря 2020
Цілий вечір слухала,що моя дитина не така. Зірвалась морально
Приїхали до свекрів ми з родиною і родина брата мого чоловіка. Нашій донечці 11 міс, донечці брата рочек. Та дівчинка спокійна, сидить книжечки роздивляється, може одною іграшкою пів години займатись і тд. Наша активна. Їй все треба пошупати, всюди заглянути. Іграшки не цікавлять, пакетик чи пуста бутилка з-під води більш зацікавить. І от свекруха весь вечір коментувала непосидючість нашої дитини. Не захотіла внучка в книжці показати де кіт, значить не знає. Не захотіла сидіти на місці- не слухняна. Кожні рази вихвачували в дитини соску з роту і казали ,що вона велика вже, що зуби криві будуть. І хваталась за голову ,що дитина не розуміє цього. Чоловік приструняв її.Але вже в кінці в мене не витримали нерви- не така дитина, то ми їдемо додому. Зібрались і вийшли.
Зараз трохи охолола, може не права була? Але як можна порівнювати дітей? Що можна хотіти від дитини в 11 місяців?
Котомафия• 26 декабря 2020
Мне моя мама говорила что дочка не моя и мне ее подменили шутила так, ну бесконечно эти замечания что ни на кого не похожа, попросила ее больше мне такой чуши не говорить, пока действует
Тріль!• 26 декабря 2020
Ответ дляПутающаяся
Уже выросло поконерие ’энштейнов’. Сидят на шее у родителей ибо ничего не умеют, не обучаемы и ни на что не способны. Индиги, в общем :)
Ничего не поняла. При чем здесь Эйнштейн? Недавно читала его биографию и не помню ничего про высокую подвижность в детстве.
У меня нет знакомых, которые сидят у родителей на шее, к счастью.
парИла я парИла• 26 декабря 2020
Как сказала мне свекровь:вот сын сына-это родной внук, а дочь сына-это чужой ребенок
После этого бабушка внучку видит очень очень редко. Бо дура стара
У вас корее всего та же опера-там сыночка любимый и внуки любимые.
Автор-защищайте своего ребенка всегда
Жирафовое варьенье• 26 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Автор-защищайте своего ребенка всегда
как-то странно свекровь сказала... вроде есть выражение: ребенок дочки - родной внук, ребенок сына - чужой ребенок (типа невестка родила), как-то так?
вентиляторная• 26 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Так ми займаємось. Але не хоче вона пів години сидіти і книжечки дивитись, чи показувати де очі і ніс в ляльки в саме той момент,коли свекруха питає. Дитина особистість, все треба робити в ігровій формі ,а не насилувати дитину
Моей дочери год и она тот еще шилопоп. Очень любопытная, надо все потрогать и попробовать на зуб. Какие книжки и гдеглазки в таком возрасте? Это вавка в голове таких людей, у которых дети в год хватали звезды с неба. Ну, хочеться им врать -пусть врут. Они просто знатные брехло.
вентиляторная• 26 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Безцільно то ви добавили. Так дитина хоче ходити,бо тільки навчилась і їй це цікаво. Так, її цікавить заглянути під стіл, потрогати ялинку( і о Боже, навіть спробувати зірвати іграшку). І я вважаю,що це нормально, моя дитина пізнає світ!
Совершенно верно.
вентиляторная• 26 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
Та я не знаю. Ми зібрались і вийшли, вона щось намагалась говорити чоловіку, я вже до машини йшла
Правильно сделали. Зачем перед свиньей метать бисер? Вы хорошая мама , у Вас хороший муж и все в порядке с Вашей малышкой. Всему свое время.
Фенте Фря• 26 декабря 2020
Ответ дляАпочемучка
На будущее совет- не оставляйте ребенка у свекрови, даже когда подрастет, дети чувствуют такое отношение и это будет травма, нафиг с пляжа, ыормальное общение на общих посиделках
Простоваля• 26 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Может в школу и ходят в школу, но у родственницы дочка ходила с соской до 5 лет и пила ночью из бутылки с соской. В результате челюсть выросла узкой и зубы выросли кучей. Пришлось потом выложить 50 или 60 тыс на брекеты. Сейчас красивая девочка, но если бы вовремя отказались от соски , то не пришлось бы мучаться.
Что за бред? Узкая челюсть - это наследственное. Дочка соску не сосала, а челюсть узкая, как у меня.
парИла я парИла• 27 декабря 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да. Там старший сыночка самый-самый. Пье-гуляет, и внук такой же- 25 лет уже ему. А нашей доченьке(младшего сына)4 г. Так тот внук-ого-го какой внук. А внучка- ну таке..