Единорог_помог• 26 декабря 2020

Вопрос про линзы

Хочу перейти на линзы. Зрение не так давно полностью проверяли. Возник вопрос, надо ли снова консультация врача или можно сразу купить необходимые?
Кто переходит с очков на линзы, сразу привыкли, интересует опыт?
Спасибо)
Мозговая пилочка• 26 декабря 2020
Ну, рецепт вам нужен все равно , как и на очки.
Купить , конечно, и так можно, но пусть врач первый раз напишет , исходя из предыдущего обследования .
Есть и в оптиках сразу врачи подбирают , но я предпочитаю в нормальной больнице .

Я больше 20 лет ношу линзы, привыкаешь с первого дня, если правильно подобраны )))это другое качество жизни совсем же.
автор Единорог_помог • 26 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка

Рецепт есть, я очки делала новые, т.к. прошлые сломала случайно.
Мозговая пилочка• 26 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Для линз другой )
Линзы всегда слабее , чем очки подбирают.
Но вы можете , конечно , с рецептом для очков пойти и вам исходя из него предложат варианты. Но идите хотя бы туда, где есть консультация врача , сейчас много таких оптик .
автор Единорог_помог • 26 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Для линз другой )
Спасибо, не знала про такой нюанс.
Леплю из пластилина• 26 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка

Согласна про качество жизни. В сравнении с очками - это небо и земля! Но все равно есть масса неудобств: спонтанно нигде не заночуешь, если нет с собой контейнера, пух весной - ужас и кошмар, можно почесать глаз так, что линза выпадет и тд. Я теперь мечтаю о лазерной коррекции: представляю, как утром открываешь глаза и все сразу четкое и ясное. Эхх, и хочется, и страшно
Называйте меня Повелитель• 26 декабря 2020
Обязательна консультация врача. из лучших, что подобрала дочке, Biofinity. Дешевле заказывать, например, 6 пар. И большой плюс: они уже с гилауроном и глаза не устают от них. Еще важно правильно раствор для промывания подобрать, некоторые могут вызывать аллергию. Некоторые еще и аппарат ультразвуковой чистки покупают
ЯНаПэПэ• 26 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
К сожалению, если возрастное, то лазерная не подходит. Я сейчас смотрю на ночные линзы, интересно послушать тех, кто уже пользуется
Леплю из пластилина• 26 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Мне 35, близорукость с подросткового возраста. До возрастных изменений зрения ещё есть время
Мозговая пилочка• 26 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не, ну у меня не выпадали, слава богу )

Коррекцию боюсь тоже, мой ещё детский окулист в свое время отговаривала. Никак не решусь .
Хотя сетчатку лазером укрепляла уже , вроде и не так страшно . Но коррекция зрения это другое все же.
Жертва интернета• 26 декабря 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому я когда то перешла с линз на очки)))
Мадам Тю-лю-лю• 26 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
В линзах будут немного другие диоптрии, чем в очках. Сходите отдельно на консультацию к врачу по поводу линз.
Доктор Хаос• 26 декабря 2020
Сходите на консультацию для подбора линз, линзы всегда слабее, чем очки.
Я обследовалась в оптике, там же заказывала линзы и там же врач меня научила надевать их правильно, так как самостоятельно у меня дважды не получалось))
Привыкание к линзам у зрения быстрое - видно намного лучше, чем в очках, а вот у глаза должно быть постепенное привыкание с точки зрения физического контакта «глаз-линза». В первый день носите час-два (сколько удобно будет), снимаете, второй день чуть больше и так доходите до полного дня. С первого раза при длительном ношении с непривычки глаз и пересыхает и натирается.
Лучше всегда иметь с собой глазные капли совместимые с использованием линз, на случай пересыхания глаза (в зимнее время и во время использования кондиционеров воздух сухой и сушит слизистую).
Точный сантиметр• 26 декабря 2020
Автор, берите такие линзы:
1-Day ACUVUE MOIST 30 sztuk
Я ношу линзы уже лет 20, это лучшие, очень тонкие и нежные, на глазах не ощущаются вообще.
СКИБИДЫШь• 26 декабря 2020
Носила линзы 8 лет, до коррекции
Обычно,линзы на 0.25 диоптрий слабее брала чем очки. Врач так рекомендовал изначально
автор Единорог_помог • 27 декабря 2020
Всем спасибо за советы)