Ухахайкина• 26 декабря 2020
А вам нравится Гоша из "Москва слезам не верит"?
Меня раздражает. Нахрапистый, при этом не узнал за все время, где и кем работает Екатерина.
Докладная• 26 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Фильм красивая сказочка не более. А то никто не знает что комнаты в общаге женщинам с детьми никто не давал, лимиту родившую выселяли в 24 часа и отправляли домой
Не думаю. Мужиков после войны не хватало. Поэтому старались им угодить. Дочки смотрели на мам и перенимали такое поведение. Может в меньшей степени. Внучки тоже ещё прыгают перед мужиками. Интересно, на каком поколении закончится эта традиция.
Под пытками• 26 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
После того,как Раша напала военным действиям на нас, тошнит от совковый фильмов.
Напала Раша,а тошнит от совковых...нда
Докладная• 26 декабря 2020
Где то читала, что славяне ближе к азии. Расположение, нашествие татаромонгол и т.д. отсюда и традици в стиле патриархат. Не так как в Азии ( слава богу), но близко.
Ms. Искренность• 26 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Так он больше ничего не может. Только укрыть, подраться и приготовить ужин. Этого достаточно?
Не знаю
но судя по сюжету фильма, Кате этого было достаточно. Там ещё была постельная сцена, может он и там хороший
Докладная• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
Не знаю
Рожденный пить, любить ( я имею в виду кекс) не может.
Мая твая не панимать• 26 декабря 2020
Фильм классный, Гоша именно тот, кто ей был нужен. Простой, работящий, который порешает текущие вопросы, найдет контакт с дочкой.
Вообще восхищаюсь советскими фильмами: их хочется пересматривать, о них хочется спорить, они заставляют думать, переживать, копаться в себе...
Последний вагон• 26 декабря 2020
Ответ дляВ танке
В часи нашої молодості качків і в помині не було.
Серед артистів він красавчик був
да ну, куда ему до Вячеслава Тихонова
Последний вагон• 26 декабря 2020
Ответ дляКу-кусик
Ага. Во времена нашей молодости были артисты. А сейчас сЭкас симвАлы
в России есть Антон Шагин, и не секс-символ, Актер!
Ms. Искренность• 26 декабря 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну так а что он может, кроме укрывания ее пледом? Давайте реально смотреть на вещи- На ужин заработала она, он свои с друзьями пробухал и за всю жизнь ничего не заработал, кроме ободранной коммуналки. И это в фильме драка закончилась хепиендом, а могла бы Катерина его из милиции вытаскивать и передачи носить.
Давайте смотреть на вещи реально. Хороший слесарь в любые времена зарабатывал хорошо. То, что жил в ободранной коммуналке - не показатель, потому как вить гнездо характерно для женщин, а одинокие мужчины этим не заморачиваются. Алкоголик - это преувеличение. Не факт, что он все 3 дня бухал беспробудно. Тем более, что в запои могут уходить и профессора, и директора.
И ещё момент: за многими успешными мужчинами стоят женщины. Это факт.
П. С. Я его не оправдываю и не говорю, что он предел мечтаний. Просто для среднестатистической советской женщины это был нормальный вариант мужчины. Вы же ещё учтите, что почему-то за 16 лет ее почему-то никто замуж не позвал
значит и у неё есть недостатки.
Ниф_ниф• 26 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ого,вот это Вы загоняетесь
Последний вагон• 26 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
у нее же официальный статус матери-одиночки был, а семейные общежития при каждом заводе были и даже при ВУЗах
Божий одуванчик• 26 декабря 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Мне и фильм не нравится. Не понимала вообще от чего там все балдеют.
По тем временам это было круто - и реальную жизнь показывали, и интересно смотреть.
Гоша, конечно, никакой - и выпивает, и самодур, но наша истосковавшаяся по диктату баба принимает его на ура.
Не представляю, чтобы дама того времени и такого уровня снизошла до сантехника.
Мафиозная• 26 декабря 2020
Ответ дляВапщета
Заблуждаетесь, есть знакомые, женщины обеспеченные карьеристки, муж у одной сидит дома уже не первый год, у другой сантехник на заводе
У меня есть знакомая, всю жизнь управляющая банками, муж выпивал, сапожником был, потом подрабатывал таксистом, в интеллектуально плане у них была пропасть. Сейчас уже его нет.
Ухахайкина
• 26 декабря 2020
Ответ дляДокладная
Свекровь вообще жесть. В 40 выглядела на 60. Без зубов, потухший взгляд в голове опилки. Леопардовые лосины и полный пофик на себя. Свекр все время пробухивал где то з.п. дети его не видели.
Зачем он ей нужен был? Не понимаю.
Его сын ( мой муж), себя так не ведёт. Вышвырну без разговоров.
Зачем он ей нужен был? Не понимаю.
Вы темой ошиблись?
В танке• 26 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
да ну, куда ему до Вячеслава Тихонова
Та був і Миронов,Янковський,Збруєв.
Багато красивих акторів.
Мені особисто
Баталов дуже подобався.
А Тихонов-то взагалі ...))
Багато красивих акторів.
Мені особисто
Баталов дуже подобався.
А Тихонов-то взагалі ...))
Бармалеина• 26 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Серед артистів він красавчик був
Я 1976 года, для меня он персонаж Гоши фу, и внешне такой себе дрыщ.
Божий одуванчик• 26 декабря 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Не давали, если общага для одиноких, но... Можно было договориться + в общаге для семейных все это было проще.
В танке• 26 декабря 2020
Ответ дляБармалеина
Мнепофик что вам нра
Докладная• 26 декабря 2020
Ответ дляУхахайкина
Вы темой ошиблись?
Нет. Писала о семье того времени. О том как подобный мужчина повлиял на женщину.
Божий одуванчик• 26 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
да ну, куда ему до Вячеслава Тихонова
Хорош, согласна. Но были и Жариков, Юматов, Ивашов, Збруев, Костолевский, Коренев, Лановой, которых в роли выпивающего сантехника я как-то не представляю.
Кстати, Тихонов, Соломин, Ефремов, Дьячков пробовались на роль, но их не утвердили.
Детские_Будут?• 26 декабря 2020
Ответ дляСанька-4b93
Для ремонта кранов у меня имеется рукастый сосед. Приглашаю раз- два в месяц, по мере необходимости. Плачу деньги, гривен 500 с материалами. А содержание мужика и ласкание его непомерных амбиций обойдется гораздо дороже )))
У меня такого соседа нет, даже за деньги
и мужа нет (вдова), поэтому на Гошу согласна, не плохой он вариант.
Ms. Искренность• 26 декабря 2020
Ответ дляСанька-4b93
У вас каждый месяц, а то и чаще ломаются краны? Или вы его не только для этого приглашаете?
Ниф_ниф• 26 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
Может ей именно этого и не хватало? Чтобы кто-то приготовил ужин, чтобы кто-то «по-мужски» решил вопрос с хулиганами, чтобы кто-то заботливо укрыл пледом на природе. Понятное дело, что она сильная самостоятельная женщина и всё может сама. Но хочется ли всё самой и одной?
Согласна
Все остальное у нее уже есть
В гости звали?• 26 декабря 2020
Ответ дляSamostoyatelnaya
А якби знімали геть по книжці, то не було б такої романтики. Я ще не читала, але Меньшов вибрав тільки романтичні епізоди і ще деякі сцени цензура вирізала, щоб створити образ ідеальних героїнь. Ну і мало хто думає, що Катя спала з жонатим, наприклад. Обліко моралі)
а что она могла еще у него дома делать в сползающей ночнушке? книгу читать?
сама себе прекрасная• 26 декабря 2020
Ответ дляМелочунь
Да, это пропаганда советов, что все равны, и все на электричках, директора, члены КПСС. Все простые и близкие к народу
На электричке директор ехала т.к. машина в сервисе была)))
Единая страна!• 26 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Украина - такой же продукт совка, как и Раша
Не убедительно
Единая страна!• 26 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Кому это интересно, что есть в раше ,а чего нет,?
Последний вагон• 26 декабря 2020
Ответ дляЕдиная страна!
тут кинематограф обсуждают, а не ваши высеры провокаторские